Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka (15-я)

Интимный вопрос

Недавно разговаривала со своей подругой, у нее дочери 3,5 года, и она мне сказала, что после родов "без особых ухищрений в этом деле деле не обойтись" (цитата). То есть с сексом проблемы :( Меня это как-то очень озадачило и даже огорчило. Но потом подумала, что наверняка можно что-то делать, чтобы вернуть все ну если не в дородовое состояние, то по крайней мере в приличное. Рожавшие мамочки, поделитесь, как эту проблему решали? Может можно озаботиться уже сейчас? Упражнения какие-нибудь поделать?
30.04.2003 11:51:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Да ну, мне до родов каждый раз было ужасно больно - типа вечной девственницы:( После родов стало лучше, а после вторых - совсем кайф, наконец-то можно наслаждаться по-настоящему:)
ЗЫ: швы были оба раза.
30.04.2003 16:04:53, fri
..)))))))) 30.04.2003 17:50:43, Дашуля(30)
Пионерка
у меня четверо. проблем никаких. Если режут - главное, чтоб врач с руками попался - зашивал нормально, пряменько.Мужу нравится. Без проблем. Но знаю одну криво зашитую даму - она 15 лет мучается от своего косого шва... Но она одна такая... 30.04.2003 15:37:18, Пионерка
Мама Оля
Я тоже с четверыми проблем никаких не испытываю. Наоборот - с каждым годом всё качественней и качественней:)) 01.05.2003 03:22:31, Мама Оля
*Забава Путятична
У меня после родов с эпизиотомией (!) наоборот все только улучшилось и по ощущениям и вообще :)) короче все довольны :) Так что не только плохое бывает. 30.04.2003 13:22:21, *Забава Путятична
А ещё лучше преждевременно себя не накручивать, не настраивать на это - дело тут тонкое, щекотливое, очень зависит от самовнушения и мнительности))) При большом желании можно себя накрутить на то, что и сейчас уже во время беременности всё не то и не так)))
Сразу же оговорюсь, что это только моё мнение, просто очень захотелось поддержать советом!!!
На моём примере, при 7-летнем стаже совместной жизни - год от года всё становится лишь только качественно лучше и лучше, порой крышу сносит от мысли, а до каких же пор это неземное удовольствие будет продолжать расти - я такого и представить не могла, это с учётом того, что уже один раз рожала и сейчас беременная, а всё круче-круче-круче))))
Чего и тебе от души желаю!!!
30.04.2003 12:29:13, Slezinka (28-я)
eka
Спасибо за хорошие слова и настрой! 01.05.2003 00:45:29, eka
gagachka
Спасибо :) Мой опыт говорит о том же - чем дальше, тем лучше. А во время беременности - вообще зашибись! Спасибо, Слезинка, за поддержку! Мне поспокойнее стало :)) 30.04.2003 12:35:15, gagachka
Ну и чудненько Ж:-))) 30.04.2003 12:50:59, Slezinka (28-я)
Eugin
По-моему после родов в этом вопросе остается большая проблема ВРЕМЯ И СИЛЫ:))) А в остальном лично у меня ощущений стало гораздо больше, а внутри все стало Уже:) 30.04.2003 12:26:38, Eugin
*Забава Путятична
та же фигня :)) и мышицы как то лучше работать стали. Инетресно после вторых такая же динамика ? :)) 30.04.2003 13:23:02, *Забава Путятична
Eugin
Я на это очень даже рассчитываю:) Правда, чисто физиологически доктор сказала, что это из-за шва:) Нет худа без добра:) 30.04.2003 15:57:46, Eugin
Странно как-то очень? А что у подруги были такие тяжёлые роды? Сильные разрывы? Или что?
Я себе представить не могу какие-такие проблемы могут возникнуть?
30.04.2003 12:14:03, Slezinka (28-я)
gagachka
Я подробностей как-то не спрашивала, приняла как факт...
Слезинка, ты меня ободряешь! Если у тебя после первого особых проблем не было, значит не все так печально :))
30.04.2003 12:19:58, gagachka
Солнышко славное, ну почему же сразу "печально", конечно же не всё так печально и совсем даже не печально, да, возможно после родов будет по-другому, но не кто же не говорит, что хуже, "иначе - да, но не хуже" (!!!), велик шанс что даже лучше, как из-за физиологических причин, так и психологических - представь только, насколько вы с мужем станете ближе, душевнее после появления малыша, между вами появится ТА САМАЯ связующая ниточка, которую уже ничем не разорвать, это сразу даёт толчок, ощутимый стимул и в интимных отношениях, качественный рост что ли)))))
Настраивайся на лучшее и именно так всё и будет!!!
30.04.2003 12:36:35, Slezinka (28-я)
gagachka
Эх!!!!! Сразу верится во все хорошее от твоих слов! УРА!!!!!! :))) 30.04.2003 12:48:25, gagachka
Маленькая Ирка
А какие именно проблемы?.. Что не так-то? 30.04.2003 11:57:32, Маленькая Ирка
gagachka
Как я поняла, влагалище после родов растягивается, и ощущения совсем не те. 30.04.2003 12:06:08, gagachka
Eugin
У меня было ровно наоборот. Там все очень узко стало:) 30.04.2003 12:25:29, Eugin
Kirushka
Влагалище - орган мышечный, как растянулось, так и обратно стянулось. За три года оно должно в норму прийти. Скорее проблема психологическая... Ребенок появился, мысли о другом, полностью расслабиться трудно.... 30.04.2003 12:10:37, Kirushka
gagachka
Гы! За ТРИ года! Мама дорогая! Я все это время как??? 30.04.2003 12:11:38, gagachka
Этот вопрос, наверное, лучше в соседних конфах задавать, там, как понимаешь, рожавших дам побольше будет ;))) 30.04.2003 12:15:41, Larissa(25-я)
gagachka
Кстати, да!
Спасибо за идею!
30.04.2003 12:32:40, gagachka
Kirushka
Я к тому, что три года это ОЧЕНЬ много! Вообще за пару-тройку месяцев все восстанавливается, а если учесть, что пару месяцев просто лучше не контактировать, поскольку там все заживает.... срок не большой получается. 30.04.2003 12:14:01, Kirushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!