Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога

У детеныша ресницы растут, а у меня изжога. Кто как справлялся? Ресницы-то пусть себе растут, а вот изжога измучила.
29.04.2003 15:28:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ренни стопудово помогал:) 30.04.2003 11:32:32, Чиж
Черепашка aka Bel
а у меня еще и отрыжка.. при чем практически постоянно! и откуда столько воздуха в желудке?? просто загадка. газировку сейчас вообще не пью.
а от изжоги помогает кальций!
он основной компонент всяких там ренни и маалоксов. я, если уж совсем изжога замучала, съедаю таблетку кальций д3 никомед. кальций-то мы все-равно поглощаем. а так - с доп.пользой. только конечно надо за количеством кальция следить.. как собственно и за всем остальным :-)
29.04.2003 16:27:12, Черепашка aka Bel
slonik
Меня спасает молоко маленькими глоточками 29.04.2003 15:51:33, slonik
Mash
А почему вы решили, что у него растут ресницы? :))) Это все бабушкины сказки.

Причины изжоги вообще-то другие!
29.04.2003 15:38:07, Mash
Это точно ! У меня была самая жуткая изжога всех времен и народов :), а Анюта лысая как колено родилась :) 30.04.2003 01:35:38, Гретхен
Какие? 29.04.2003 15:47:24, Ленна
Mash (28)
Не могу найти ссылку - но суть в том, что увеличивающаяся в размерах матка давит на все органы, в том числе и желудок.

А вот дальше у меня с терминами плохо - и при таком давлении может происходить содержимого желудка? в пищевод? - так и возникает изжога.

Выод - кушать поменьше, но чаще.

О! нашла кое-чего:
Появление изжоги связывают с повышением кислотности желудочного содержимого и его попаданием в нижний отдел пищевода.

Изжога у здоровых лиц:

-нерациональное питание
-переедание;
-быстрый прием пищи «на ходу», в стрессовой обстановке;
-злоупотребление сдобной и жирной пищей;
-потребление большого количества сладостей и продуктов, содержащих кофеин (кофе, чай, шоколад);
-злоупотребление острой и пряной пищей;
-индивидуальная повышенная чувствительность к пищевым продуктам — цитрусовым, луку, чесноку, продуктам из томатов (соки, пасты, соусы);
-первая половина беременности;
-прием лекарственных препаратов (НПВС, стероидных гормонов, холиномиметиков и некоторых других препаратов).

Факторы, способствующие возникновению изжоги:

-злоупотребление алкоголем;
-курение;
-сон или отдых лежа сразу после еды;
-ношение тесной одежды;
-гиподинамия;
-ожирение.
29.04.2003 15:59:17, Mash (28)
Если в скобках у вас написано кол-во недель, то у меня тоже 28. )
А раньше я вообще не знала, что такое изжога. образ жизни у меня совсем не поменялся, значит причина - берем-ть. Я где-то вычитала в 28 недель реснички у дитя появляются. И говорят изжога- значит волосы растут у дитя.
Из всего этого следут: кушать поменьше, но чаще. )
29.04.2003 17:02:42, Ленна
Ксеня
Значит у моего с 12-ти недель и волосы, и ресницы растут))))))))) 29.04.2003 17:22:53, Ксеня
Mash
Да, кол-во недель. Ну так правильно, матка то уже совсем большая - вот и давит. Поэтому и надо кушать поменьше - чтоб не давать сильную нагрузку желудку.

Я тоже читала, что на этом сроке растут ресницы, но это не повод считать, что поэтому у вас изжога! :) А еще накаком-то сроке волосы на голове растут, и волосы на теле! :))) - все это бабушки выдумали - типа изжога - будет волосатым! Ерунда!

Меняется кислотность в желудке - это из-за гормональных изменений, которые происходят на протяжении всей беременности - одних гормонов становится больше, других меньше.
29.04.2003 17:09:54, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!