Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, девочки! Я тут первый раз решила

Привет, девочки!
Я тут первый раз решила к вам зайти, не прогоните? У меня есть Темчик, ему уже почти 9 месяцев, а мне уже хочется второго - и чтобы девочку непременно.
Врач дает совет, чтобы еще подождать. А мне хочется прямо. У кого какая разница между детишками?
28.04.2003 15:41:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Врачи вроде бы советуют 2-3 года, но тогда будут тяжело с детьми - психологи говорят, что 3-4 года как раз самая тяжелая в плане ревности разница. А у моих погодков и ревности никакой (ну разве что один хочет то же что дали другому, но это ж нормально), и играть уже начинают вместе и вообще:) Мне очень нравится маленькая разница. Им сейчас полтора и полгодика, а я уже еще хочу:)
А еще - раз хочется, конечно, рожай:)
28.04.2003 20:01:43, fri
У меня брат на три года старше, как мы с ним в детстве дрались. Он сам мне говорит, что тогда меня ненавидел. Мне еще и поэтому трудно ждать, все кажется, что чем меньше разница, тем лучше.
А врач моя говорит, что годик еще бы надо подождать. Может, к какому детскому психологу сходить?
29.04.2003 15:05:16, Наташа Минина
Березка
А если мальчик опять будет? Вы готовы к этому (морально)? Я вот тоже девочку хотела, а говорят - второй мальчишка.
Второе - на такую маленькую разницу я бы не решилась.
28.04.2003 17:18:46, Березка
Мальчик - это тоже хорошо, хотя девочка младшая конечно лучше. Муж мне тоже вот подождать советует. 29.04.2003 15:06:36, Наташа Минина
*Забава Путятична
и я. 28.04.2003 17:36:48, *Забава Путятична
Я читала и не раз слышала от врачей, что оптимальная разница в возрасте детей для организма матери - 3 года. с одной стороны организм матери полностью восстановил все запасы необъходимых малышу веществ, с другой - активна память о родовой деятельности. 28.04.2003 16:44:05, ula
Obet
Я бы тоже дала совет подождать. Дети это серьезно. Не в том плане, что вам лично будет трудно с двумя малышами(это то понятно) а ведь малыша еще выносить надо, и честно говоря, все расчитывают на здоровых, разумеется потомков... А организм ну не готов еще. конечно, если так случается забеременев рожают, и все в порядке. А если все же сбой??? Ответственность лежит только на родителях... Так хочется что б ребенок рос без болезней. Лучше б подождать положенные полтора года для полного востановления организма..... 28.04.2003 16:15:54, Obet
Лучше все же до года подождать. Организм лучше отдохнет и подготовится к следующей серии :) Может, у вас лично все получится хорошо и с такой маленькой разницей - но есть и плохие случаи.... 28.04.2003 16:15:36, ТД
Я вот подумала сейчас и поняла что все равно не буду пить таблетки. А если забеременею - то никаких абортов. Специально стараться не стану, а если случайно - значит так бог решил.
Наверное, так будет лучше.
Ну конечно еще схожу к моей врачихе, с ней посоветуюсь еще раз. Знаете как бывает: когда врач говорит что нельзя, а очень хочется, начинаешь везде спрашивать. А потом понимаешь, что врача надо слушаться.
Я тут давно читаю, но отвечать только сейчас решилась.
29.04.2003 15:09:55, Наташа Минина
Oker
У меня между старшими дочками разница - ровно полтора года. Когда они были крохами, тяжеловато было, зато сейчас - красота :-) 28.04.2003 15:45:38, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!