Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла беда откуда не ждали :(

Всем привет и с прошедшим праздником. Вот все было хорошо, да так не бывает
:( В последнее посещение ЖК врач поставила гестоз (водянка). Слишком быстро и слишком сильно я отекаю - по 1 кг в неделю прибавляю и это не вес, а жидкость не выводится из организма из-за плохих сосудов. Вообщем, навыписывали кучу лекарств и дали неделю сроку. Если через неделю не пойдет на убыль - кладут в терапевтическое отделение. Я была бы не против, но....прочитав отзывы об этих отделениях в р.д.№26, №67 и №1 я пребываю в священном ужасе! Там такое твориться, что меня не просто вылечат,а еще больнее сделают, особенно нервную систему. Девочки, милые, кто лежал в этих отделениях (Сев-зап. округ) - отзовитесь!!! Неужели на самом деле все так плохо? В рейтингах эти три роддома на последних местах стоят - вот повезло %( И не ложиться страшно - врач угрожает ненормальным развитием плода и преждевременными родами (при которыз мальчики редко выживают). Ситуация усугубляется тем, что у меня всего 20 неделя и уже такое! Самое раннее, гестоз на 24 неделе начинается. Неужели я дома не могу глотать те же таблетки? А если я откажусь ложиться? Тогда меня с учета в ЖК снимут? Помогите советом, а то я вся в депрессии :(((
28.04.2003 13:21:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
С прошедшим и Вас.

Давайте попробуем отделить мух от котлет :)

Да, гестоз, такой ранний особенно - это не шутки :((. Реальная опасность - не только для малыша, но и для Вас, к сожалению.

Если гестоз действительно есть - надо ложиться на сохранение обязательно. Не согласись я 3 года назад на госпитализацию - могли не только сына, но и меня не спасти. Средний такой гестоз развился в преэклампсию за несколько часов. :(



Но - на основании чего врач поставила такой диагноз? ТОЛЬКО вес?

Это не основание. Делали ли Вы в последние недели УЗИ? Как состояние ребенка? Соответствует ли срокам и норме? Что с вашими анализами? С давлением (на обеих руках)? Диурез измеряли (соотношение выпитой и выведенной жидкости за сутки, считая что фрукты содержат 90% жидкости)?
Есть ли варикоз у Вас или у прямых родственников?

Кстати это неправда что мальчики выживают редко. :) РЕЖЕ, это да. Девочки более живучие. Но и мальчиков сейчас вполне прилично выхаживают.
28.04.2003 15:52:16, Dodo
Пейте эту неделю мочегонные и считайте разницу потребляемой жидкости (включая напитки, супы, фрукты) и выделяемой жидкости. Если выделяете больше, если давление не скачет, в моче белок не появился, то все это не так страшно, как вам говорят в ЖК. Просто набор 1 кг за неделю еще не повод для беспокойства. 28.04.2003 15:41:57, КС
Я лежала и потом рожала в 26. Ничего там страшного нет. Просто он сам по себе старый, поэтому условия так себе, зато впачи мне понравились. 28.04.2003 14:46:37, Ежиха
А поделитесь, плиз, впечатлениями о 26-ом. Собираюсь туда. И что можете сказать про врачей.
заранее спасибо.
28.04.2003 22:59:15, Nastya_75
Сирень
В 26 - не положат, он на мойку с 5-го мая закрывается. 67 - лежала, ужас, врагу бы не посоветовала... Что касается 1-го, то тоже ничего хорошего не слышала. Так что сочувствую... 28.04.2003 14:44:52, Сирень
Не знаю, поможет вам эта информация или нет- но я за первые 20 недель набрала почти 9 кг, а потом вес остановился, и теперь набирается совсем по чуть-чуть, причем ничего специально я не делала, ем как и раньше, пью сколько хочу. Может быть, это ваша норма такая, а может быть, вес сначала набирается усиленно, а потом придет постепенно в норму. Они же не могут только на основании веса делать выводы о гестозе- надо же проверить работу почек, пронаблюдать, как жидкость выводится (объем выпитого-выделенного). Ну и потом отеки же даже внешне проявляются- смотрят щиколотки. Попробуйте с другом врачом посоветоваться. И на всякий случай попить что-нибудь легкое - например чай каркаде с гречишным медом. 28.04.2003 14:42:35, Lenok (23-я)
*Забава Путятична
Согласна с Крысиком, надо ложиться. У меня ребенок родился в 36 недель, не из- за гестоза , но если бы была возможность предугадать и сохраниться пошла бы наэто.
Гестоз - частая причина преждевременных родов и тяжелых осложнений.
А ложиться в р.д. на сохранение-не так страшно в вашем случае, потому как оправдано.
из всех плохое слышала только про 67 :(( работала в той местности, все постоянно были недовольны и коллеги и подруги этим заведением.
28.04.2003 14:29:48, *Забава Путятична
Крысик
Срочно купить почечный чай и пить его!
Вода - это индивидуально. Кому-то помогает жесткое ограничение питьевого режима до 800 мл. Кому-то, наоборот - 2 литра в день.

Я пила толокнянку, почечный чай и трирезид (Это только после конс. с врачем, я не знаю, можно ли это на ваших сроках пить).
Вообщем - гестоз дело неприятное, и если положат - нужно ложиться. Вам будут делать капельницы.
Еще чем это чревать - резким подъемом давления. Кроме того, действительно, ребенок страдает.
Если есть возможность - можно лечь и платно или в "дневной стационар". Постарайтесь все узнать об этих альтернативных возможностях.
28.04.2003 14:14:39, Крысик
в первую беременность тоже ставили гестоз, но на более поздних сроках. Положили в МОНИИАГ. Все обошлось нормально. Попробуйте проникнуть туда - гестоз - один из их "коньков" 28.04.2003 13:43:33, Татьяна39 (и мальчик)
Анализы у меня впорядке, врач говорит отекают внутренние органы. Пью я не больше 1л в день, ем все не соленое, не острое и т.п., много овощей-фруктов, творог правда жирный. Есть у меня еще варианты лечь в р.д.№2, №3 и при 72 больнице. Был там кто-нить в терапевтическом? 28.04.2003 14:11:11, Margo2003
Ксеня
Только не в 72!!!!! Такая хрень, а не роддом. Может это мне не повезло, в феврале на сохранении положили меня, но я тудF больше ни за какие коврижки! 28.04.2003 15:06:02, Ксеня
*Забава Путятична
Кстати офощи и фрукты - источник воды, там 90 проц. жидкости.
Так что не злоупотребляйте. Внутренние органы как раз не самое лучшее когда отекают %((
28.04.2003 14:31:16, *Забава Путятична
Squirrrel
А вы не пробовали увеличить/ уменьшить количество выпиваемой жидкости? Говорят, что может помочь, но каждому свое.
Кроме набора веса у вас есть: белок в моче, повышенное давление? Если нет, то это пока не гестоз.
Чтобы немного успокоить: знакомая набрала за беременность 25 кг. Врачи на ушах стояли, а она родила в срок и все 25 кило оставила в роддоме. У меня тоже был большой набор веса, может быть, это повлияло на повышение давления примерно с 28-й недели. А повышенное давление, которое не снижалось ничем, привело к преждевременным родам на 34-й неделе.
Насчет лечь в роддом или пить таблетки дома ничего посоветовать не могу, так как сомнения гложут до сих пор - зря я согласилась лечь на сохранение или не зря, т.к. роды начались через 3 дня после выписки. А могли бы и раньше??? А могли и не начаться, если б не была так накручена в роддоме??
28.04.2003 13:38:54, Squirrrel
Andrjusha
С учёта не снимут .. но ответственность с себя точно переложат на Вас - заставят подписать заявление .. А по поводу отёков - ограничить прием жидкости и пить мочегонные средства ( немедикоментозные ) Всё будет у вас хорошо - в это надо верить и внушать себе постоянно !!! ;-))))) 28.04.2003 13:32:51, Andrjusha
Бррр, а у тебя вес большой? и сколько недель ты подряд набираешь по кг?
Лежать не страшно заодно проверишь слухи и условия роддома, на счет 26 точно не знаю, но 67 лучше обходить стороной, а вот 1 нормальный там кладут по срокам и пообщаться будет с кем - одинаковые будете. С врачом из ЖК я ссорилась раз 7 пыталась меня положить на разных сроках лежала я 2 раза в 6 и 20, а потом писала просто отказ и ставила подпись, но это хорошо делать когда уверенна, что все хорошо.
Так что удачи, чтобы не решила думай о малыше и улыбайся!
28.04.2003 13:30:12, puzik
До беременности я не успела сбросить и весила 80 кг, сейчас 20 неделя и уже 89 кг. За последние 4 недели - 4 кг, а должно было быть максимум 1600. Я не уверена, что мне чем-то помогут, наверняка забросят, просто так проваляюсь %( 28.04.2003 13:35:13, Margo2003
В больницах не забрасывают, ложись в 1 минимальный курс 7 дней это везде, если не понравится или поймешь что не помогают под расписку домой запросто можно уйти. А вес действительно быстро набираешь. Ты чем питаешься? 28.04.2003 13:40:50, puzik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!