Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инфекции во время беременности

После результатов мазка врач в женской консультации напугала меня - сказала, что анализ плохой, много бактерий, такая картина может наблюдаться при уреаплазме, микоплазме, хламидиозе.
Рассказала о возможных последствиях.
И назначила ... свечи с бифидумбактерином.
Мне это немного непонятно. Если есть реальная угроза, почему она не направила меня на дополнительные анализы, позволяющие определить наличие подобной инфекции (следующий осмотр через 2(!) недели), и к тому же насколько я знаю, бифидумбактерин способен повлиять на достоверность результатов.
Может она всех так пугает?
Успокойте меня пожалуйста!
06.03.2000 17:07:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Катерина! У меня тоже не в порядке с мазками было. Я делала тампоны с лактобактерином. И нфекций у меня кучу нашли:ЦМВ, хламидии и герпес. Всё в хронической форме. Я живу в городе с весьма отсталой медициной, я узнала, что у меня эти инфекции, когда получила напаравление в Областной роддом. Надо сказать, что после меня никому больше не давали. Не хотят тратить деньги на область. Я уехала в Тюмень на 33-ой неделе, пка сходила в кардиоцентр, были ещё дела. Между 34 и 35 я сходила в областной, уладила все вопросы, на следующий день должна была лечь в роддом, но вечером у меня пошли воды. Я сама настаивала на кесарево, ребёнок недоношен, силёнок мало. Потом оакзались изменения глазного дна и ввопрос был решён. Мне вообще, наверно, в тот день повезло: и с врачами, и со всем. Мальчик родился, вернее вытащили, крупный, 3044г, но у него не раскрылись лёгкие, он не мог дышать сам. Я не буду описывать, наши болячки, если, конечно, Вас это не заинтерисует. Скажу только, что на 4-ые сутки у Стани началась пневмония. В реанимации разрешалось свидание с ребёнком и беседа с врачом 30 минут в день. За 15 дней многое, что узнала. Коротко- причина преждевременных родов - в инфекциях, это закономерный срок при них 34-35 неделя. Если ребёнок роджается в срок естественным путём, то ему может грозить пневмония в возрасте 1 мес. То есть вы уже давно дома, всё хорошо и вдруг... То есть, я хочу сказать, что нельзя совсем спокойно относится к этим инфекциям,как часто советуют выше в конфе. Будьте внимательны. Анализы, конечно, повторите ещё раз. Удачи Вам! Здоровья! Всё будет хорошо.
,,
10.03.2000 11:16:33, Лариса З.
У нас так и получилось... Малыш переболел хламидийной пневмонией и в больницу он попал с уже вялотекущим процессом. Врачи, сволочи со скорой, первоначально поставили неверный диагноз. А во время беременности ответы анализов на хламидии были отрицательными. А при явной молочнице мазки, как ни странно, приходили идеальные... 10.03.2000 21:51:15, Машенька
Катя,попробуйте свечи"Макмиррор".
Это комплекс из 8 вагинальных
свечей.Мне его порекомендовала
старенькая опытная профессорша из
института Отто вместо здоровенного
списка антибиотиков,которым меня хотели
накормить.Он может помочь при условии,
если инфекции нет в моче.
08.03.2000 02:06:31, renata
Макролиды нельзя при беременности! 08.03.2000 21:49:04, Оля
Взглянула на инструкцию по применению.
Дословно:Макмирор-это соединение
нифуратела и нистатина.Восстанавливает физиологические условия вагинальной флоры.Комплексная терапия кандида,
трихомонады и бактерий.
Противопоказания:Препарат противопоказан
пациентам с повышенной чувствительностью к нистатину.
Возможно,производителии врачи скрывают данные о противопоказании для беременных? Мне ещё предлагали курс ритромицина/10 дней по 2 таблетки в день/после 16 недель/.
09.03.2000 02:29:34, renata
Хламидиоз - отдельно. Им главное
ребенка не заразить. почитайте про
него. И, конечно, выясните точно, есть
ли у вас хламиди.
Остальное, так наз. инфекции риска.
Лекарства от них такие, что жить не захочешь, а вреда может и не быть, если
поддерживать хороший иммунитет (питаться
без аллергенов, не переохлаждаться) и
правильную флору (ее вам и пытаются
настроить бифидумом). Вы бы еще ели чернику, пшенку и что-нибудь ацедофильное, чтобы флора и в животе настроилась.
08.03.2000 00:58:03, Оля
Не слушайте врачей из ЖК! Точные анализы на все эти хламидии и т.д. - это только сдача крови. Сдайте,если Вас это пугает, а вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Я пошла в ЖК на 25 нед., с первой бер. намучали с этими анализами. И сейчас в 31 взяли эти мазки на хламидии и т.д. - все равно лечить не буду, если есть - они у каждого второго. Врая мой личный даже не советовала сдавать эти анализы. 07.03.2000 15:40:44, Катюша
Какое прерывание? У меня 23 недели! 07.03.2000 13:53:05, Катерина
Катя я бы на твоем месте сдала анализы на эти инфекции, где нибудь независимо от районой поликлиники. Например в институте Габричевского(наверное самое недорогое и правильное место) или в центре акушерства и гинекологии. Уж, очень смушает слишком большой перечень инфекций. И ТОЛЬКО после этого бы я стала принимать лекарства!
У моей подруги нашли почти все инфекции, принуждали к прерыванию беременности. Потом она сдала анализ в двух независимых больницах. Результат ничего не обнаруженно.
PS Последнее время очень много левых контор, которые берутся делать ДНК диагностику, а качество и правильность результата очень далеки от реальности.
07.03.2000 00:00:32, Оля Голомидова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!