Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Всякая информация , к обсуждению

Вчера попала в ЖК к хорошему врачу (жаль не к моему) , душевно так поговорили посидели пописали в карте :)) Серьезно!
Между прочим узнала что то новое или забытое, но до конца не поняла.
1. Посмотрев на белье , сказала что такие бюстики во время беременности ниизя. Я на косточках ношу. Она сакзала что их надо вытаскивать или без костей носить .
Почему ? Для меня это новость, не слышала ни разу а спросить не получилось.

2. Велено не волноваться не убираться. не стирать в предполагаемы менсы , что то такое слабо припоминаю , вроде бы даже говорили в первую бер об этом.
Тоже интересно почему. Кто нить знает ?

И еще
так приятно ничего не пить кроме витаминов :))
В первую беременность я пропила все что возможно , а сейчас еще ничего :)))
25.04.2003 11:11:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
1. Якобы косточки сдавливают железу, потом застои могут быть. Не знаю, я без костей вообще не могу носить.

2. ИМХО стоит прислушаться. Я спрашивала тогда в больнице - те кто родил досрочно не после падения/тяжелого стресса - почти в срок предполагаемых месячных. И некоторые не по одному разу. Матка особо чувствительна в эти дни и легко начинает сокращаться. Побереги себя.
25.04.2003 15:38:18, Dodo
*Забава Путятична
постараюсь Свет, спасибо. 25.04.2003 15:50:40, *Забава Путятична
Я косточки сняла, потому что больно :) Грудь-то растет...Вообще косточки для груди вредно (не только беременным) - например, если мастопатия, то категорически нельзя. У беременных тоже, наверное, чтобы молочные железы не травмировать - они ведь еще пригодятся! 25.04.2003 11:37:11, ТД
Йовин
Насчет косточек я тоже слышала, говорят они мешаю. циркулировать крови, ну я так слышала. А вот насчет ничего не пить, это хорошо, меян вот первую беременность кололи витаминами, так наркоман лучше выглядел чем я:))))) 25.04.2003 11:32:53, Йовин
Хрюндель(26)
Насчет бюстгальтеров - не знаю, впервые слышу, а вот по поводу дней предполагаемых месячных тоже несколько раз слышала.
Правда, речь шла о ранних сроках. Ну вроде того, что матка привыкла менструировать в эти дни, можно спровоцировать ее сокращения. Вроде как большая часть выкидышей приходится на дни предполагаемых мес. Но это в ранние сроки, а сейчас-то чего уже :)
25.04.2003 11:31:29, Хрюндель(26)
*Забава Путятична
она сказала что всю беременность надо аккуратно.
Вот сейчас сижу выгадываю когда что.
Кстати в первую мои роды пришлись на предп срок менс.
25.04.2003 11:33:32, *Забава Путятична
Хрюндель(26)
М-дя... Надо мне тоже задуматься на эту тему. 25.04.2003 11:51:28, Хрюндель(26)
Vine
По-моему вне зависимости от беременности надо носить удобное белье. То есть если Вам косточки не мешают и не жмут, то не вижу смысла их вытаскивать (только вещь испортите). 25.04.2003 11:26:10, Vine
1. Странно, я тоже незнала этого и тоже ношу с косточкой, она кстати не мешает совсем. Но ведь во время беременности грудь, как правило, увеличивается и если не носить бюст с косточками, тогда что будет ее поддерживать? Не отвиснит ли она? И зачем он тогда вообще?

2. Это тоже новость для меня. Если я хорошо себя чувствую, то почему бы не убраться, нельзя же все время ничего не делать. Другое дело когда есть угроза прерывания и т.д.

3. Тебе повезло. Сейчас я пью витамины и травки. Чуть раньше но-шпа и свечи с папаверином. Надеюсь и дальше не добавиться ничего.
25.04.2003 11:22:38, LiseNka
*Забава Путятична
у меня тоже не увеличилась, и мое прежнее белье удобно.
Вот и думаю. первая беременность и кормление практически на гр не повлияли. дак я и те же кости носила, а сейчас что делать :)
25.04.2003 11:30:29, *Забава Путятична
Mash
Ну если неудобств нет - то ничего. :) Говорят, что грудь может начать расти в III триместре. 25.04.2003 11:32:11, Mash
Вот этого я и боюсь. Сейчас ничего, а вдруг потом как вырастит до невообразимых размеров, что тогда делать? 25.04.2003 11:34:40, LiseNka
*Забава Путятична
гордо выставлять вперед :)) В О девичьем такое обсуждение большой груди было, 80% женщин мечтают :)) 25.04.2003 11:37:14, *Забава Путятична
А я наоборот, всю мечтаю остаться в прежнем размере. Я и так высокая, а если еще и бюст будет большой, на кого я буду похожа. Сразу вспоминается мультик про "одуванчик с большими щеками". А я буду высокая тетя с большими грудями. Кошмар. 25.04.2003 11:41:38, LiseNka
Mash
В моем беременным бюстике - вместо косточки по низу чашечки идет широкая эластичная лента - она и поддерживает, и если надо - то растянется под нужный размер. 25.04.2003 11:24:04, Mash
У меня грудь не увеличилась пока, поэтому я незадумывалась, что нужен беременный бюстик, хожу в обычных. 25.04.2003 11:25:30, LiseNka
Mash
Да у меня вроде тоже! :) Может еще начнет расти - вот тогда он и пригодится. А носить я его начала недель в 16-17.

25.04.2003 11:26:48, Mash
А ты с спец. магазине для беременных покупала? 25.04.2003 11:29:04, LiseNka
Mash
Я покупала на курсах, у нас там продают белье для беременных и кормящих - колготки, бюсты, бандажи. Там же и ливчик для кормления буду покупать, и бандаж послеродовый.
25.04.2003 11:31:12, Mash
Я планирую пойти на курсы в июне, может быть тогда тоже приобрету. 25.04.2003 11:32:59, LiseNka
Mash
Про бюстики знаю, что и в небеременном виде с косточками носить не полезно, читала я как-то статью, объяснений не помню, но суть - что не полезно. А сейчас то когда грудь растет, эти косточки могут ее сдавливать. Да и если посмотреть - все бюсты для беременных - без косточек.

Не стирать - это, думаю, она имела ввиду старый метод - стоя в ванной согнувшись и стирая пододеяльники. А сейчас этим машинки стиральные занимаются.
25.04.2003 11:15:57, Mash
*Забава Путятична
да да она так и сказала ручная стирка. 25.04.2003 11:30:59, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!