Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы

Набралась смелости пойти к врачу, почитав конференцию. (есть небольшая дырка). А она и говорит -- пока не болит, лечить не будем, чтоб не беспокоить ребеночка. Приходите после родов. В Америке, выходит, другой взгляд
на это дело? Или все от конкретного врача зависит?
24.09.2000 10:10:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, в Америке, кажется, на всё другой взгляд -- наплевательский. Меня вот постоянно мучают боли в животе, но когда я пожаловалась на это врачихе, она мне знаешь что сказала? "Это потому, что ты беременная". Вот это да! А я и не догадалась!!! 25.09.2000 15:21:31, Supremaid
Я тоже не лечила...итак боли натерпелась:))сказала врачу, что прийду после родов - и она подтвердила, мол так лучше, потому что я нервничать не буду и укол положенный не получу:0) 24.09.2000 13:02:46, Анна!
Ну тогда я не пойду... хоть иногда и болит. Я БОЮСЬ!!! Для меня поход к стоматологу, не шучу, целая истерика. 25.09.2000 08:28:50, Ленчик
Фунтик
Может и другое - ифг его знает.. а может, и правда - не все так запущено.. Я предпочла залечить все дырки, чтоб от недостатка кальция они дальше не поползли:( Да и врач против не была. Интересно - а как можно побеспокоить ребеночка, если дырка маленькая и неопасная? Это же быстро, не больно.. 24.09.2000 11:36:27, Фунтик
Я думаю, это оттого, что они перед тем как лечить, снимки обычно делают.
Вот она мне говорит -- кто знает, какой глубины у тебя эта дырка?
Мне дали лекарство какое-то -- рот пополоскать, чтоб десна не кровоточили.
Десна перестали кровоточить вроде, но зато меня тошнило. Все чужеродное просто не воспринимается во время беременности. Помню, вначале даже от зубной пасты рвало. :)
24.09.2000 22:59:22, Xena
А что за полоскалка такая - а то я зубы не могу нормально чистить так кровоточит... никогда проблем с деснами не было... а что будет дальше ?
нам пока 14 неделька... :)
25.09.2000 10:20:48, Mria
Ну, это зависит от настроя пациентки. Есть же люди, у которых одна мысль о посещении стоматолога вызывает прединфарктное состояние (я, например :) Так уж лучше беременную лишний раз не нервировать. 24.09.2000 21:11:18, Ника
Фунтик
О - ну я как раз такая пациентка - раньше и в обморок падала:) Но мне доктор классная попалась, к счастью!!! К ней я хожу на подгибающихся ногах, но все же иду, потому что доверяю. А раньше тянула до последнего всегда.. за что и поплатилась:( Сколько зубиков потеряно:( В этот раз я решила не искушать судьбу, чтоб последнее не потерять:) 24.09.2000 21:46:19, Фунтик
Эхомама
Я все свои 8 дырок залечила, и очень довольна. Конечно, обезболивание лучше не делать при беременности, но я прекрасно его переносила, и не думаю, что от этого может быть какой-то вред. А вот если зуб запустить, потом сложнее лечить будет. Хотя в первую беременность я к стоматологу вообще не ходила, и ничего (в смысле, ничего не болело, а дырок вон сколько набежало!) 24.09.2000 10:42:21, Эхомама
А у меня вот, совсем это дело не
пошло. Обычно хоть и страшновато,
но выличишь - и порядок. А во
время беременности, ну кошмар
какой-то. Пришла, села, начали...
Терплю-терплю, а потом как
разревусь, даже врач напугалась :)
(для меня самой неожиданно вышло)
Так что не получается иногда.
Вот и не знаю, рискнуть еще разок,
или нет.
25.09.2000 11:00:00, Anna

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!