Раздел: Роды (Роды за границей, в Калифорнии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и роды - это тяжело, но прекрасно

Беременность и роды - это тяжело, но прекрасно

Беременность и роды - это тяжело, но прекрасно



Всем привет! Меня зовут Катя, я живу в Калифорнии. Во время беременности я очень любила читать рассказы о беременности и родах, они давали мне много разнообразной информации и очень поддерживали. Теперь пришло время и мне самой поделиться своими ощущениями. Начну с самого-самого начала, прямо с зачатия.

Женаты мы уже 10 лет, но серьезная мысль о ребенке нас посетила только сейчас. Не хотелось пускать это дело на самотек... Сначала присматривались и притирались друг к другу, жили в Москве, меняя съемные квартиры, сами еще студенты, куда там ребенка! Потом уехали в Америку, здесь и подавно не до этого: надо определиться со статусом, учить язык, устраиваться на работу. Так и прошло незаметно время. Родители, конечно, со всех сторон покоя не давали: давайте, скорее рожайте, очень хочется внуков... Но мы не торопились. Не смущали и их "веские" доводы о моем возрасте, мол, уже подкатывает к тридцати. Большое дело!


22.04.2003 23:01:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОтТО
Спасибо, я тоже сейчас, читая рассказ,снова вместе с Вами пережила все радости и страхи. Как хорошо записать все сразу после всего свершившегося..!!!
А где продолжение? Пора уже, пора...
Только вот,наверно, роды так долго были - это уже не легкие.Может,надо было в начале ходить, приседать, наклоняться? я вообще на месте стоять не могла, во время схватки висела как обезьяна на спинке кровати, мечтала о спортивной лестнице, залезла бы на нее под самый потолок...улеглась только когда уже раскрылась - вдруг уроню. А боли я почему-то совсем не помню, была, вроде бы, больше страшно было за малышонка (спасибо за новое словечко).
13.05.2006 07:49:51, ОтТО
Не поняла две вещи: почему Вы не хотели рожать в День Рождения мужа (какой классный подарок!)и зачем се-таки в одной палате два телевизора (что там больше заняться нечем?) 09.12.2005 04:11:04, barachek
Подарок, может и классный. Но потом - два дня рождения в один день! По-моему, обидно было бы и дочке, и папе. Какой-то праздник пополам... А насчёт телевизора даже и не знаю, что сказать. Они есть везде, не только в послеродовых, но и в предварительных, и в простых палатах, где беременные мониторинг проходят. Да и вообще в любой больничной палате. Сколько коек, столько и телевизоров. Закрылся шторкой, одел наушники, и ты никому не мешаешь со своим персональным телевизором. 14.12.2005 10:50:14, Екатеринаа (автор статьи)
Милая Катенька!!!Я Вас от души поздравляю,хотя и с опозданием!Пусть Ваша девочка растёт красивой,здоровенькой,умненькой!!!Рассказ настолько захватывающий,что я забыла про время,читая его!В итоге своего любимого мужа сейчас пойду будить с 30минутным опозданием!;-)Но я не могла не написать отзыв о таком чудесном рассказе!!!Удачи Вам и всего самого наилучшего!!! 05.07.2005 11:18:22, Настасья
Милая Катенька!!!Я Вас от души поздравляю,хотя и с опозданием!Пусть Ваша девочка растёт красивой,здоровенькой,умненькой!!!Рассказ настолько захватывающий,что я забыла про время,читая его!В итоге своего любимого мужа сейчас пойду будить с 30минутным опозданием!;-)Но я не могла не написать отзыв о таком чудесном рассказе!!!Удачи Вам и всего самого наилучшего!!! 05.07.2005 11:18:08, Настасья
Katerina!
Thank you so much for your interesting story, I smiled and cried and I couldn't stop reading.
I wish you and familly and lovely little girl all the best.
I live in California too, and for me it was very interesting to read your story and I found a lot of useful information.
Thanks ,again.
11.11.2004 06:31:58, Svetlana
супер! отличный рассказ!
поздравляю Вас!!!!
16.08.2004 14:33:19, skater
Спасибо , Катя. Не могла оторваться= ) От души и с юмором, очень увлекательно. Здоровья вам и доченьке, удачи, такого же оптимизма . Пусть всё у вас будет хорошо. Рожайте братика Кристине и пишите нам снова.= ))))) 02.07.2003 18:44:42, margo4
Катерина, ваш рассказ просто прелесть! Так здорово все описано, так честно, с юмором и совсем не страшно. Я сейчас жду малышика, на 6-м месяце. Мне так жутко становится как представлю боль. Но после вашего рассказа, поверьте, мне намного легче стало! Я, можно сказать, готова! Спасибо вам огромное! Рада, что и вы и малышка в порядке. Поздравляю! Мне кажется, что и мой муж бы заплакал от радости. Теперь мне так хочется, чтобы он был рядом. Но, к сожалению, вряд ли это будет возможно здесь у нас в стране. Кстати, мне так интересно, что думают те девушки, которые так некрасиво и не по теме отозвались в 1-ой части рассказа. Какая здесь может быть зависть? Дочитали ли до конца вашу стори... 30.04.2003 23:29:59, Катя К
Спасибо всем за добрые слова! Честное слово, не ожидала, что будут такие хорошие отклики.
Удачи вам всем, пусть ваши дети дарят вам только радость!
25.04.2003 21:04:43, Екатерина С.
Я и ВариПух
Честное слово, и смеялась и плакала пока читала, как заново сама все пережила. Хотя у меня роды кажется легче были, или это просто сейчас так кажется? (прошло почти 11 месяцев) Но ощущение безысходности и отчаяния в момент осознания того, что процесс уже не остановить и мне придется пройти его до конца помню очень хорошо. Во время родов сказала мужу: второго рожать не буду ни за что,но боль очень быстро забывается и сейчас испытываю самую настоящую ностальгию по удивительной поре беременности, когда все только для тебя и даже по самим родам (наверное что-то с головой), особенно когда читаю статьи о родах. Так что побольше таких статей и рождаемость пойдет вверх, я в этом просто уверена...... 24.04.2003 10:46:44, Я и ВариПух
Как здорово, интересно и юмором написано. Так хочется тоже поскорей родить своего ребенка. Такие добрые статьи легко читать, они поддерживают и дают надежду! Спасибо! Удачи! 23.04.2003 15:48:43, Grizli
Поздравляю с дочкой! Спасибо за такой подробный отчет. Я поплакала:) Здорово, что все так хорошо прошло! Молодцы вы! Растите большими и здоровыми! 23.04.2003 12:29:57, Sanechka
Ох-х-х какие-то противоречивые чувства обуревают после прочтения Вашей статьи, волнения, тревоги, страха, но и...ТОРЖЕСТВА, облегчения и СЧАСТЬЯ!!!
Счастья, здоровья и благополучия Вашей семье!!! Целуйте доченьку!!! (пусть она Вас всегда радует!)
23.04.2003 08:27:43, Олишна (35-ая)
KATERINA POZDRAVLYAU VAS S ROJDENIEM DOCHERI, JELAU VSEGO HOROSHEGO VAM I KRISTINE! CHITALA S UDOVOLSTVIEM, I JDALA PRODOLJENIYA! SAMA UJE BOLSHE 5 LET JIVU V USA, I ZNAU SHTO TAKOE ROJAT V USA. LETOM JDEM 3 REBENKA.INTRESNIY RASSKAZ, SPASIBO! 22.04.2003 23:01:22, JULIA
Спасибо, Джулия, за тёплые слова. Лёгких вам родов и всего самого хорошего! 23.04.2003 01:28:37, Екатерина С.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!