Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полезные вещицы

На днях открыли для себя кучу полезных, особенно для здоровья, вещиц.
1. Йогуртница (Мулинекс, на Митино 600р): натуральный домашний йогурт не заменит ничего на свете. Гтовится очень просто (молоко+биокультуры из аптеки) и баночек на неделю хватает. Это для тех, у кого проблемы с желудком, кишечником и т.п. Нормализуется флора да и малышу полезно привыкать к качественной и действительно "живой" пище. Про денежную экономию вообще молчу: расходы уменьшились вполовину (так как всякие Активии и Актимели стоят ощутимо). Кому интересно могу дать рецепт приготовления фирменного йогурта.
2. Хлебопечка (Панасоник, 150 дол.). Это маме подарили, так что она у нас теперь пекарь на две семьи. Мягкий, пушистый и теплый хлеб с молоком - ну нет больше в жизни счастья :) И ржаной хлеб очень вкусный получается (не то что в Рамсторе и Перекрестке серая липкая масса, засыхающая на следующий день). В очередной раз убеждаюсь: то что сделано своими руками - самое прекрасное и вкусное.
3. Стетоскоп (в аптеке, 300р). Оказался очень кстати. Теперь у нас с мужем вечерний ритуал: в полной тишине он слушает как я урчу, бурчу и клокочу :)) надеемся все-таки научиться прослушивать сердцебиение малыша. Зато сколько счастья, когда малыш толкает ножкой прямо в мембрану!
Такие вот у нас семейные радости
21.04.2003 13:56:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у меня йогуртница. Пользовались ровно месяц на даче, пока прикольно было.))) Вот уже почти 2 года на шкафу стоит, даже ни разу не доставала.)))) 21.04.2003 14:56:00, K&J
IMPochka (20-ая)
про йогуртницу - то я за! Тоже хочу, но как-то пока в план покупок не входит. Меня интересует - она большая по объемам? Где ты ее хранишь? 21.04.2003 14:50:11, IMPochka (20-ая)
размером она с большую тарелку (для супа, перевернутая), а стоит на столе возле чайника. Лучше всего брать именно Мулинекс и без таймера 21.04.2003 15:06:09, Margo2003
Про йогуртницу поддерживаю! Очень полезная вещь и йогурт мой любимый медовый мало кто производит. А какой у Вас рецепт фирменный йогурта?
А вот еще жутко полезная вещица - Рондо, тот котоый с довольно большой кастрюлькой. Помимо измельчителя (ну очень удобная штука) в нем еще прекрасно делать майонез, т.к. есть спец. диск для взбивания. Так как беременным покупной майонез нежелательно из-за содержащегося там уксуса, то я делаю в Рондо сама с лимонным соком вместо уксуса. Вот :о)
21.04.2003 14:23:49, Тиграs
рецепт йогурта: 1л 150гр молока 33 коровы 3,5% (с ним почему-то вкуснее всего) комнатной температуры. Растворить 10 гр желатина в части молока, добавить 2 ст.л. жидкой Активии + 2 ст.л. Актимеля + 1 ст.л. готовой закваски. Все смешать, по стаканчикам и на 7-8 часов.
Закваска: 1 пакетик закваски Наринэ (в аптеках) на поллитра молока. Поставить в теплое место на сутки бродить, потом в холодильник на час дозреть. Хранится 10 дней.
Я сейчас добавляю настоящее молоко (в смысле из под коровы, кипяченое). Так полйогурта в сметану превращается :)) вкусно........Читала, что можно для новорожденного делать на грудном молоке.
Приятного аппетита.
21.04.2003 14:43:01, Margo2003
О, как я вас понимаю! Сами третью неделю развлекаемся по вечерам. А про йогуртницу - это идея хорошая,надо мужу сказать. А рецепт какой? 21.04.2003 14:11:48, LiseNka
Mash
Ну йогутрница у меня лично вызывает только смех! :) Если б там еще и кусочки фруктов размножались простым делением - тогда да, а так - для меня баловство. Пошел - купил Чудо йогуртов за 5-6 рублей всяких разные и порядок.

А все эти импортные йогурты - все с консервантами, их и кушать не надо.
21.04.2003 14:04:22, Mash
IMPochka (20-ая)
а кто мешает фрукты добавить? Тем более сейчас с этим проблем нет (можно и консервированные или варенье). 21.04.2003 14:53:15, IMPochka (20-ая)
Mash
Ну а в чем тогда прикол? Я так понимаю, что быт. техника должна нам жизнь упрощать, а не наоборот. А тут и делай сама, и добавляй сама.... Проще съесть покупной - все-равно, по магазинам ходим. 21.04.2003 15:00:22, Mash
Мария, Вы не правы, к сожалению. Уже много было проведено исследований (я не раз читала), что практически ни в одном йогруте нет тех бактерий, которые обещают (только в Даноне). Наши йогурты делают на сухом молоке, с добавлением сахара - мало того что пользы нет, так еще и калории. Раньше я любила Чудо-пудинги, а недавно с удивлением обнаружила в списке ингредиентов модифицированный крахмал. Дешево еще не есть хорошо и полезно. А фрукы Вы можете и сами добавить в готовый йогурт, ничего сложного нет в том, чтобы порезать туда банан или персик. Когда сам пригтовил - всегда уверен и в качестве и в свежести.
Удачи
21.04.2003 14:47:46, Margo2003
Mash
У каждого свое мнение! Для меня - это баловство, когда совсем делать нечего - можно заняться и йогуртами, и яйцеварками и прочими "фишками".

Ну вы же берете и Актимель, и Активию для своего йогурта - с теми же самыми консервантами, добавляете непойми какую закваску - а ее из чего делают? - и если ее хранить можно долго, значит там тоже что-то не все натуральное.... А молоко наше - все порошковое.... Ну какая тут польза??????

Не знаю, по мне проще выпить кефиру/молока...

21.04.2003 14:55:40, Mash
Актимель и Актвия без (!) консервантов (срок хранения всего 2 недели) - см. состав продукта. Живые ацидофильные бактерии выращиваются в спец.лабораториях и потому продаются только (!) в аптеках. А смешать все ингредиенты - быстрее чем сходить в магазин и притащить сумку йогуртов на неделю вперед :))
То, что я добавляю именно эти ингредиенты - результат моего личного поиска как сделать йогурт еще вкуснее и полезнее. Совсем не обязательно все это добавлять.
Из всех достижений прогресса нужно выбирать только то, что действительно необходимо. Вы же пользуетесь электрическим чайником, а не на плите кипятите :) А яйца можно и в кастрюле сварить, согласна
21.04.2003 15:18:23, Margo2003
Anny (31)
девочки, а попробуйте купить "Мацони" и сделать с ним домашний йогурт - ням :)) 21.04.2003 15:28:20, Anny (31)
Mash
АКТИМЕЛЬ????? 2 недели???? У нас, значит другой актимель продается - там срок хранения точно был 3 и более недель!

А потом - смотреть состав продукта - ну так и я написать могу что угодно!

Все, что произведено не в России - вызывает сомнения - это ж надо произвести, доставить!!!! Сколько это проваляется у них на складах, у нас на таможне - в каких условиях???? - все это вызывает БОЛЬШИЕ сомнения по поводу консервантов.
21.04.2003 15:26:08, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!