Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня что ли...

Сходила в пятницу на УЗИ, ребенок развивается нормально, даже на неделю больше по размерам реального срока, т.е. аж на 20 недель :о) НО, лежит вниз головой и низко + тонус довольно сильный по задней стенке + петля пуповины рядом с шеей. В принципе тонус мне всю беременность ставят, так что я не очень то и переживаю. Но ведь наверное плохо что он так низко лежит? Врач говори он своей головой будет раздражать шейку матки, а это может спровоцировать выкидыш :о( Да еще пелтя эта возле шеи...
Ну и самое неприятное сказали что в матке очень плохие сосуды и написали мне "варикоз матки". Что это за зверь то такой? т.е. я предполагаю что это, но чем это грозит не совсем понятно...
А плюс еще бока болеть начали... в книжке написано что это мышцы растягиваются, но на фоне всего вместе что то у меня настроение испортилось :о( У кого срок неделек 19, у вас так же по бокам пуза побаливает?
Вот. Нажаловалась короче...
21.04.2003 13:36:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
у меня тоже тонус по задней стенке (на узи, сказали что из-за него утолщение чего-то аж на 3 см!) и еще до беременности был варикоз, связывали врачи это с большими физическими нагрузками (спортом занималась). Но, думаю, это все не смертельно. От тонуса я ношпу недельку попила, пока пачка не закончилась. Варикоз для меня загадка до сих пор. А так ждем 20-22 недели, чтоб УЗИ сделать да посмотреть, как детка там.
Пузо болит не по бокам, а посередине, под грудью, такое ощущение что мыщцу потянуло. А так все как обычно... Да не волнуйся ты так, все нормально будет!
21.04.2003 14:54:11, Ксеня
Спасибо всем! Вроде как то поспокойнне стало. Наверное и вправду надо больше отдыхать и не нервничать напрасно из-за того что от тебя всеравно не сильно зависит :о) 21.04.2003 14:28:22, Тиграs
Побаливает и по бокам и внизу. Мне ставят тонус по передней стенке. Сказали что обязательно при тонусе нужно сделать УЗИ на 28-й неделе, т.к. это считается критическим сроком. Посоветуйся с врачом, наверняка все не так плохо. Но главное не нервничай, все будет хорошо. 21.04.2003 14:02:41, LiseNka
Andrjusha
Вообще-то деть и должен лежать головой вниз ... или я что-то не понял .. Про варикоз в этом месте - не слышал ни разу - рекомендую сходить в конфу планирование и спросить об этом МариюМ - она как врачь должна ответить ... 21.04.2003 13:59:28, Andrjusha
nata2703
Да у меня тоже все болит в 20 недель, и бока, и низ живота, но чувствуется, что это нормально. А для снижения тонуса - главное успокоиться, как ни банально это звучит.Вообще я не совсем поняла - как это ребенок у Вас низко лежит в 20 недель, ведь ему в это время еще совсем свободно в матке, он же постоянно там ворочается (по крайней мере, у меня на УЗИ было видно).Да он у вас еще сто раз по-другому ляжет, может это в момент УЗИ у него голова низко была. 21.04.2003 13:58:03, nata2703
У меня 19-я. При поворотах с боку на бок или когда тапрягаются косые мышцы живота - болит, иногда даже резко. Но это не матка, а именно мышцы.
А какие рекомендации тебе дал врач? что это значит "будет раздражать шейку", что в таких случаях делать? может быть как-то снижать давление на шейку, т.е. постельный режим. Я понимаю, что не очень здорово, но что-то уж больно устрашающе звучит.
А про петлю не волнуйся, т.к. она не НА шее. Все будет путем.
21.04.2003 13:52:08, ula
кстати,я привыкла переворачиваться и подниматься с помощью рук и ног полностью - не напрягаю почти живот в вертикальном положении! 21.04.2003 13:58:18, Kashuba
вот я почти уже приноровилась, забываю только иногда 21.04.2003 14:00:24, ula
Расслабиться бы тебе! полежать, поплавать пару деньков... ты ж небось еще работаешь! головой вниз - еще перевернется раз 10... А сосуды - ну попей травки какие-нить укрепляющие (я, к сожалению, не знаю какие).
Бока - да..скорее всего мышцы- у меня тоже болели... мало приятного - я лежала много просто. отдыхала и все проходило.. Когда мышцы переставали активно рости, я ходила гулять, а потом опять несколько дней почти не вылезала из дома - вопреки всем советам "побольше гулять"...

Но самое главное! нос к верху :) мы ж беременные! нам ж волноваться вредно - дело даже не в нас ,а в масиках! Скажи спасибо, что в ЖК тебе сказали мягко про все то, что ты перечислела - могли еще и напугать ого-го как! :)))

Ну удачи тебе и спи побольше :)))
21.04.2003 13:46:56, Kashuba (37)
Угу, работаю... но работа у меня довольно спокойная, зачастую даже могу поваляться на диване в комнате отдыха :о)
Просто от сидения дома я зверею моментально! Муж работает + учиться и мне катастрофически начинает не хватать общения...
Прописали мне актовегин, вобэнзим ну и Но-шпу.
Кстати я так до сих пор и не понимаю как тонус выглядит? Ну что я должна чувствовать то? Из допроса моей беременной подруги я сделала вывод что это когда матка сжимается как бы... но вроде у меня ничего такого нет...
Это вообще болезненное ощущение или как? Короче ничего то я не понимаю :о(
Одно радует, деть толкается... ну так... чуть-чуть и анализ крови - прям хоть в космос... гемоглобин около 140 :о)
21.04.2003 14:04:52, Тиграs
отдыхай побольше и не переживай всё будет хорошо 21.04.2003 13:49:13, сема


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!