Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о посещении ЖК и УЗИ

В четверг была в ЖК. Взвесили меня и давай распекать, что я много набрала, чем вызвала у меня недоумение, т. к. за 18 недель я набрала всего 3,5 кг. И питаюсь я неправильно, надо 6 раз в день, а я три, но как следует. И давление повысилось (намек на вес). Дальше задает вопрос: " А пьешь ли ты седативные (могу ошибиться в написании) препараты, такие как валерианка и пустырник?" Так и хотелось спросить:" А мне их кто-нибудь выписывал?". Пить разрешили только 1,2 л жидкости в день, острое, соленое исключить, тогда говорит жидкость не будет задерживаться. Померили высоту матки, говорит слишком низко, странно это, возможно ребенок поперек лежит, надо бы УЗИ сделать, да талона только два и врача сейчас кто-то заменяет. Талон в конце концов дали, но только на 26 апр. А как я до него дожить должна после всего услышанного? Ушла домой вся растроренная, мужу на работу позвонила, и он запереживал. Решили мы не ждать, и поехали в пятницу на платное УЗИ. Забегая вперед скажу, что больше я УЗИ в ЖК не делаю. Такой хороший врач был. Показал нам нашего малыша, все рассказал, сделал фото. Пол точно определить не удалось, т.к. малыш закрывался, убегал, сжимал ножки и не поддавался даже на наши уговоры. Открывал ротик (то ли пел, то ли зевал), повернулся к нам мордашкой и помахал левой ручкой, чем вызвал бурю восторга у нашего папы, и слезы радости у меня. Папа наш увидев его сказал: "Голова у малыша моя, а носик мамин". Только один раз мелькнул своими чуть приоткрытими ножками, на что врач сказал, что возможно это мальчик. Сидим мы пока на попке и косо, но сказали, что еще перевернемся. Вес уже 250 грамм, ручки, ножки в порядке, сердечко бьется, в общем хороший, очень подвижный малыш. Велели только вечером гулять обязательно, чего мы не делали, т.к. с работы приходим поздно. Родиться мы должны 20 сентября. Вы не представляете, какие счастливые мы оттуда ушли. Мы все время вспоминаем, как шалил наш малыш и нам все равно мальчик он или девочка.
21.04.2003 12:28:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(26-я)
Умнички! Молодцы! Очень за вас рада!
Действительно, главное, что все в порядке.
А перевернется он еще и не один раз :)
На ж/к не обижайся и нив коем случае не расстраивайся. Кивай головой им в ответ, как умный слон, а для себя запоминай только самое нужное! А мы тут тебе подскажем лучшем всякой ж/к! :)))
Еще раз поздравляю!!!!!!!!
21.04.2003 15:40:54, Хрюндель(26-я)
Ой, спасибо большое! 21.04.2003 16:27:10, LiseNka
IMPochka (20-ая)
самое главное, что по узи все в порядке!
А тебе успокоительное для чего прописали? Вернее как аргументировали?
21.04.2003 14:52:08, IMPochka (20-ая)
Сказали поможет давление держать в норме, чтобы резко не поднималось. А то у меня всегда низкое, а как в ЖК прихожу поднимается, не на много конечно, но говорят и это не очень хорошо. У меня на ЖК видимо уже Аллергия. 21.04.2003 15:25:24, LiseNka
Не слишком обращай внимание на слова врачей... И вообще,если есть возможность, плюнь на ЖК и иди в хороший центр. 21.04.2003 13:13:40, Larissa(23-я!)
Я об этом уже подумываю, но знать бы где хороший цетр. 21.04.2003 13:38:08, LiseNka
В районе Бибирево есть 11-й роддом, сходи посмотри, я там не была, но отзывы неплохие. Сама езжу с Динамо(!!!) в ЦПС, но там оказалось тоже не супер. 21.04.2003 13:48:23, Larissa(23-я!)
Самое смешно, что 11-й р/д почти рядом с моим домом, но сидя в ЖК я про него всякого понаслушалась, что охоту отбило напрочь. Да и здесь я еще никого не встречала кто там рожать собирался. Так что больше думаю пока о 25 р/д. 21.04.2003 14:06:46, LiseNka
Лелечка19
Мы тоже ваши ровестники! Вы просто молодцы! Главное в нашем положении: положительные эмоции!!! Набирайте их целую кучу, а на этих вредных врачей наплюйте! 21.04.2003 12:52:23, Лелечка19
Очень приятно, что ровесников становиться больше. 21.04.2003 13:39:35, LiseNka
Мы с вами точные ровесники:). В пятницу взвешивали меня: прибывка общая 4,2 кг. Сказали, нормальная. Наплевать на них всех, кто во что горазд придумывает! Молодцы вы, что ждать не стали этого УЗИ, а пошли и получили удовольствие от встречи с малышом. 21.04.2003 12:42:53, ula
Ровесники - это здорово! А кто у вас? 21.04.2003 12:49:09, LiseNka
После майских пойдем и узнаем. Мы пока что только 12-недельное УЗИ делали. Я страшно мальчика хочу. 21.04.2003 12:52:04, ula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!