Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про коляски

Девочки, прошу совета.
Я поняла для себя, что коляску-трансформер, 2:1 или 3:1 не хочу. Буду покупать просто спальную. Я вчера на Коломенской была (решила все-таки посмотреть, в чем сейчас детей возят:)) Поделитесь своими рассуждениями плз.

1. Надувные колеса на спальных колясках - это лучше, чем обычные резиновые (обычно белые)?
2. Пластиковая корзина - лучше, чем каркас? Каркас, как я поняла, может иметь несколько положений спинки, а с корзиной - только лежачее положение.
3. Как вы относитесь к коляскам б/у. Наверное, если на коляску гарантия 1 год, а пользовались ей 4-6 мес., и такую коляску можно за полцены купить - наверное это приемлемо? Цены на коляски меня поразили! Но как-то после другого ребенка брать....А вдруг коляска несчастливая...В общем, что-то не то опять в голову лезет.
Напишите плз., что вообще думаете.
21.04.2003 10:39:43,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Знаешь, мой муж тоже долго был против коляски б\у, но я его убедила, что лучше хорошая итальянская, чем то же самое(по цене), но польское. Купили 2 в 1, б\у, но будем к ней новые колеса покупать (не то, чтобы надо, просто мне хочется). Самое главное, если ты видишь у кого покупаешь- нам пустили в квартиру, показали малыша- счастливая здоровая нормальная семья- мы и купили. Но! Мы покупали 2 в 1, но при этом отдавали себе отчет, что прогулку надо будет покупать отделно(те, которые 2 в 1 прогулки- слишком высокие- ребенок сам не залезет- не вылезет). Совет насчет денег- когда тебя спрашивают, что купить на рождение малыша- попытайся получить деньгами. Мои родственники согласились, что я лучше знаю, что именно надо моему ребенку. 21.04.2003 14:08:33, Vyka
Женя Пайсон
Посмотрите по ссылке - у нас в Мытищах эти коляски пользуются большой популярностью. Легкие, довольно просторные -но в лифт помещаются. СтОят в пределах 100 долларов. 21.04.2003 13:37:23, Женя Пайсон
Вот. Только с утра смотрела на эти коляски: Кросс и Блюз, кажется, так у них надувные колеса или нет? На фото не понятно. 21.04.2003 13:59:36, ula
Женя Пайсон
Есть надувные (эти коляски потяжелее, но совсем для бездорожья), есть литые (эти полегче). Литые мне нравятся больше - ни подкачивать не надо, ни боятся стекол-гвоздей... 21.04.2003 14:15:40, Женя Пайсон
:) Знаешь, у меня просто прошла четкая аналогия с велосипедом и насосом. Вот я выхожу гулять, достаю насос, качаю:))))
Там был адрес магазина: Новомытищинский пр-т, 78. магазин "Товары для детей". Это в нем?
21.04.2003 14:22:54, ula
Женя Пайсон
В нем в том числе. Есть еще на Совенке. 21.04.2003 17:23:01, Женя Пайсон
Спасибо большое! Я туда звонила, сказали, что есть колеса и надувные и простые. И деньги приемлемые, и гарантия те же 6 месяцев, значит, на моего обормотика хватит:) Огромное спасибо за рекомендацию! 21.04.2003 17:28:53, ula
Женя Пайсон
;-)
Не за что!
Поделитесь потом впечатлениями, ладно?
21.04.2003 19:48:32, Женя Пайсон
Сирень (37)
Мы купили б/у коляску. Считаю, что на люльку смысла тратиться нет. Вот прогулочную будем покупать новую и хорошую. У нашей коляски все внутренние части снимаются и стираются, короб пластмассовый, колеса простые резиновые... 21.04.2003 13:03:10, Сирень (37)
Milochka
Надувные - это то же, что большие толстые резиновые, ничем не лучше (модно только).
Пластиковая корзина тяжелее. Лучше не каркас, и не пластик, а твердый картонный короб - легкий, жесткий и не продувается (если на зиму).
К коляскам б/у отношусь нормально, сама несколько лет назад продавала такую - но их трудно выбирать заочно, у меня строгие критерии. Потом, не от всякий коляски можно отцепить тканевые части, чтобы отстирать хорошенько, это вот куда серьезней по-моему.
21.04.2003 10:55:50, Milochka
А картонный короб не деформируется? А в дожди как же с ним? Любая ткань, наверное, промокает. 21.04.2003 11:19:37, ula
Milochka
Ну он же не из простого картона, там плотная твердая прокладка. По-моему, это пластиковый скорее расколется - он больше похож на детскую ванночку(потрограйте разные коляски, сравните). Насчет промокания - во-первых, ткань на колясках не так уж просто промокает, во-вторых, за период с июня по апрель (осень, зима, весна!) с нашей коляской ничего не случилось и при продаже она имела вид более чем новый :), в-третьих, если захотите - купите чехол-дождевик на коляску, стоит он совсем недорого. 21.04.2003 11:42:34, Milochka
понятно, спасибо. 21.04.2003 11:44:51, ula
1. Мне рожать в сентябре - поэтому коляску я вообще покупать не собираюсь, будем гулять на балконе (зимой) или на дач (осенью).
2. Насколько я читала про коляски, лучше всего покупать обычную лежачую коляску (ребенку полезнее лежать ровно), а в 6 месяцев ее выбрасывать и покупать новую прогулочкую сидячую.
3. В б.у. ничего страшного не вижу, потому что все равно это вещь уличная, и брызги из-под чужих машин уж точно грязнее чужого ребенка, которой ей пользовался до вас :) Кроме того, ребенок ведь в ней не голышом гуляет - ничего не облизывает, да и вымыть ее можно изнутри, чтобы не думалось...Я просто смысла не вижу тратить больше денег, чем вы планируете :) Лучше на сдачу фруктов купить или еще чего реально полезного для вас и ребенка :) А коляска- это, скорее, предмет гордости мамы, так что выбирайте ту, с которой вам самой ходить не стыдно (если вам все равно - покупайте б.у, если вы хотите удивить всех соседей и вызвать зависть всех мамаш во дворе - покупайте супер-новомодную под цвет глаз :))) Единственное что, у б.у. нужно хорошенько колеса проверить, чтобы не отвлились через месяц :)))
21.04.2003 10:47:22, ТД
Я тут все предстоящие затраты прикинула. Не до выпендров:)
А про б.у. я вот о чем: у меня самой первая коляска была очень несчастливая. Без серьезных последствий, слава Богу, но все-таки эксцессы всякие были. Я была очень рада, когда она просто развалилась. Я сейчас объявления на досках читала и мне пришла в голову совершенно идиотская, конечно, мысль. А почему люди продают вот эти конкретные вещи?
Т.е. надеюсь, понятно объяснила, что меня волнует: не чужие грязные дети и их грязнули мамаши, а "аура" чужой семьи, ребенка или самой вещи.
21.04.2003 11:01:42, ula
Oazis
Как почему продают? Просто не планируют больше детей иметь. У нас б/у польская 2 в 1 -удачная оказалась.За 1800. колеса большие, резиновые, черные. Проходимость по песку и снежной каше хорошая. Чехлы тоже съемные. Ручка регулируется по высоте. Прогулку я пользовала в холод мартовский. 21.04.2003 22:21:38, Oazis
Mash
Ну а куда девать ту же коляску, если метса в квартире мало, подруг беременных нету, а коляска в хорошем состоянии? Вынести на помоку? - жалко. Вот и остается - попробовать продать. Да и лишние денежки не помешают - новую игрушку ребенку купить.

Не знаю, меня аспекты ауры как-то мало волнуют - ну ладно еще, аура у людей, а у вещей - ну не верю я в это! :)

А несчастливая твоя коляска - просто такие совпадения нехорошие, или микро-брак какой-нибудь заводской - они могли произойти и с любой другой коляской.
21.04.2003 11:07:15, Mash
Mash
Мне коляску отдает подруга, обычную лежачую. Нашу отечественную с проходимостью трактора. Минут этой коляски - только вес, но мне же эту коляску на себе не таскать (а вот подруга намучалась - 5 этаж без лифта).

Я не боюсь брать - эта коляска еще 2-3 детишек выдержит, прочная конструкция, ездили на ней 7 мес., потом перешли напрогулку.
21.04.2003 10:44:24, Mash
Прогулку нам тоже обещали, вот крестник мой отъездится и нам как раз. Так это "знакомый" ребенок, а вот совсем у чужих бы ты купила? 21.04.2003 10:47:10, ula
Березка
Я покупала, правда не для новорожденного, а трость для подрощенного дитенка :-)) Если веришь в ауру, при покупке на мать и дитенка смотри. Еще можно святой водой побрызгать или обкурить чем (чтоб не думалось). У нас коляска от старшего осталась, а если б не было, я бы точно б/у обычную спальную купила, а потом уж прогулку хорошую. 21.04.2003 13:03:05, Березка
Mash
Думаю, да, если бы мне понравилось ее состояние - ну там не грязная, рваная и прочее. Потом ее можно помыть/постирать и все дела. 21.04.2003 10:49:57, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!