Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу определиться с роддомом, посоветуйте!

Живу я на м.Речной вокзал, а все самые "рейтинговые" роддома почему-то в другой стороне. Предварительно выбрала роддом при ГКБ 8, на м.Динамо, основываясь в основном на отзывы в интернете, но есть сомнения.

В общем то смущает наличие нескольких факторов:
1. Высокий процент тех кому делают разрез при родах (36 процентов) и в отзывах почти всем его делают, причем все пишут в полной уверенности, что врачи сделали правильно, хотя мне лично кажется, что вес ребенка 3500 - еще не показание.
2. В отзывах часто упоминается про активный докорм малышей и про то, что потом возникают проблемы при прикладывании к груди. В некоторых отзывах рожавшие делают вывод, что это проблема из-за типа используемых бутылочек и несколько халатного отношения медсестер.
3. При большом количестве положительных отзывов, есть конечно и отрицательные, от которых волосы дыбом встают, правда, ФИО тетеньки-врача которая в них лидирует, я уже выучила :)

Для меня приоритетными являются следующие пункты:
- Возможность полного контакта мамы с ребенком после родов - чтобы ребенка не забирали насильно, а после родов положили на живот, приложили к груди...
- Квалифицированные врачи и акушеры
- Отзывчивый персонал. Я ведь почти ничего не знаю, ни как кормить, ни как одевать, ни как подгузник одеть... Чтобы к медсестрам обратиться можно было.
- Возможность присутствия папы на схватках (на сам процесс родов я наверное его оставлять не буду)
- Приемлемые условия - я непривередлива, но антисанитарию и откровенные неудобства терпеть не смогу.
- Стоимость контракта в пределах 900-1000$

Вот вроде бы и все.

20.04.2003 15:49:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (37)
Мы в прошлый понедельник заключили контракт с "Кураре-медицина" в роддоме при 8 ГКБ. Стоит при обычных родах - 29800, при кесаревом - доплата 9900. Контракт с личным врачом. Нам уже сделали там УЗИ и КТГ (оборудование там на высшем уровне), показали палаты и познакомили с врачом. Так что если есть вопросы - спрашивайте. 21.04.2003 13:18:55, Сирень (37)
Anny (31)
Кураре Медицина - это не большая клиника на Иваньковском шоссе, которая предоставляет все услуги мед., и у них есть детское отделение, наблюдалась там не раз, а теперь еще и есть у них свои палаты при 8 гкб 21.04.2003 11:34:32, Anny (31)
Я собираюсь в г Долгопрудный не плохой роддом я не ездила пока но звонила пока меня все устраивает 20.04.2003 22:02:03, сема30
Березка
Я думаю, что можно действительно на территориальный признак не очень-то ориентироваться. В первый раз вы вряд ли уж очень быстро родите. Да даже и стремительные роды будут несколько часов. Я сама планирую на другой конец Москвы ехать, хотя роды будут и не первые. 20.04.2003 21:05:38, Березка
Меня мама чуть в пеленку на ходу не родила в свое время :))
У нее первая схватка началась поздно вечером и была настолько слабенькая, что пребывала в полной уверенности, что до родов еще далеко. Как только пошли схватки, которые она даже за схватки не приняла - говорит было ощущение, что расстройство желудка, она решила сходить на всякий случай в роддом, который был кстати говоря совсем рядом. Как пришла - ей сказали, что до родов еще как минимум часов 12, она пошла в палату, легла и у нее сразу отошли воды, на ее крики прибежала медсестра, сказала, что пора в родблок с пеленкой между ног, так ей не успели ни давление померить, ни укол какой-то сделать, она еле успела на кресло забраться, как я вылетела. Т.е. она пришла в роддом с несильными схватками которые мама по молодости вообще принимала за позывы к опорожнению кишечника, а итоге через 20 минут родила. Врачи написали "скоротечные роды", а сама мама мне говорит, что роды - это совсем небольно.
Так что, на случай если это наследственное, надо бы подстраховаться.
21.04.2003 01:09:28, Tarisska
что нам на курсах про родом про 8 гкб говорили: специализируется на преждевременных родах (до 36 недель)
2х местные палаты. Через семейное страхование контракт с 36 недель 25000 р, с 32 недель- 30000р.
Детская реанимация хорошая. Послеродовое отделение- общее, с контрактом и без. Ребенок может быть с тобой, но только если вторая мамав палате будет против (а он может быть против потому то там у многих дети в реанимациях лежат и им просто тяжело будет психологически). Ну это говорят всегда можно договориться- поменяться палатами.
Так, еще вариант страховки- через кураре медицину. тогда 29800, можно как я поняла одноместную а за 39700 что-то еще(мож семейную?()короче ятут криво записала но можно в кураре позвонить узнать.
Родзал по-любому одноместный, но еще есть минус- на семь человек одна бригад врачей, это мало.
Вот..
Но нам на курсах по-любому советовали- нянечкам- сестрам- по 50-100 рулей, и ты родной человек. И если по деньгам критично то говорят лучше с врачом договориться чем контракт заключать. (ну про медперсонал и врчей- это во всех роддомах так. кроме почему-то восьмого который на выхино. там и за бесплатно все милые)
20.04.2003 19:32:09, Fluffy(33)
А что такое кураре медицина?

Очень интересно, а вы где рождаться собрались? Все таки почти ровесники :)
21.04.2003 01:28:00, Tarisska
Кураре медицина это страховая компания, в инете наверняка есть их телефоны. А рождаться мы собираемся в 29 роддоме бесплатно, по договоренности с врачом. Правда врача еще не выбрали:) Накурсах обещали подсказать. Недели через две начну заниматься. 21.04.2003 11:11:02, Fluffy
Заключила с 8ГКБ позовчера. Все супер, рекламировать не буду, т.к. сами понимаете, срок такой же, а наплыва не хочется :) Пишу чисто восстановить справедливость про 8-ку и также потому, что совесть не позволяет умолчать\. ведь вы в процессе выбора (сама такая была). К слову, искала год :) (еще до беременности озаботилась), в результате поеду в него с другого конца Москвы ( Выхино). Так то ;) Маленькая подсказка-там кроме Семейной страховой еще есть Кураре. Ну вот, выдала :) там все, что вы хотите и даже больше! Удачи. 20.04.2003 21:23:47, Kasya
Красно Солнышко
А по поводу 17 роддома в Бескудниково вы не думали? 20.04.2003 18:57:14, Красно Солнышко
Маленькая Ирка
А сколько там стоит контракт, и как добиться, чтоб папу пустили на роды, не стимулировали и не резали промежность? 21.04.2003 09:59:45, Маленькая Ирка
Не знаю по поводу контракта. Сама рожала пять лет назад бесплатно, все нормально было. Отцов пускают, даже если бесплатно рожаешь, только кучу справок надо принести. 21.04.2003 10:48:10, КС
Anny (31)
сама живу на Войковской, у нас на севере с р/д плохо - это я поняла давно, т.ч. не ищите по территориальному признаку, а про 8 на Динамо слышала много положительного, а всякие бяки можно прочитать про любой роддом 20.04.2003 17:35:07, Anny (31)
Утка
на севере 16 и 26 р/д неплохие. Но лучше, по-моему, лично с врачом договориться-толку больше. 26.04.2003 06:12:38, Утка
Если есть хороший роддом, то поехать, имеет смысл куда угодно - не так уж часто это бывает:))) Выберите лучше конкретного врача и обо всем с ним договоритесь, потому что за любые деньги не купишь хорошего отношения - мой опыт:( А нянечкам и медсестрам лучше денег давать, они тогда все замечательные становятся. За 100р купите любовь на все время пребывания в роддоме, как это не ужасно звучит
Есть вопросы - задавайте любые, с удовольствием отвечу мылом или по телефону.
20.04.2003 16:43:58, SelS (Соня 4мес. и Степа 1г. 11мес.)
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
В 27 лучше тогда не ложиться. Я там рожала. Меня резали, правда, вес ребенка 3750 был.
А мой отзыв можно прочитать в www.detki-predki.ru
20.04.2003 16:30:56, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Я тоже на севере живу, а рожала на юге в 4 роддоме. Вертикальные роды ( в 5.20 приехала в 8.00 родила, роды принимала дежурная бригада), обстановка бедноватая, но чистенько (в палате пол мыли, а остальное я сама протирала, есть кварцевая лампа), акушерами и врачами осталась довольна (роддом мне посоветовал папин друг, который его проверял), ребенка сразу приложили к груди, но т.к. он был слабенький он 2 дня был в инкубаторе, мое молозиво ему давали, потом приложили к груди, вопросы задавала постоянно сестрам и врачам (даже записывал в тетрадку, чтобы не забыть когда врач придет)Контракт на беременность с 36 недели и роды стоил 25000 р, душ, туалет, холодильник в палате. Могу поискать телефоны. Но это лично мое мнение, у всех все по разному происходит... Если будут какие вопросы - отвечу. 20.04.2003 16:22:33, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!