Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Нет, ну что ж это такое, а)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОПЯТЬ ТАЗОВОЕ ! ! !

Нет, ну что ж это такое, а ? Сидим по диагонали на попе, голова в мамину печень упирается, а уж 37-я неделя идет! Девчонки, помогите, поддержите морально! Уж мы его уговариваем всей семьей, Марусик тоже подключилась, гладит животик мамин...
Сделали УЗИ в Центре акушерства на Опарина - говорят: Вам ТОЛЬКО кесарево, вес ребенка уже 3.300 (!), повернуть уже нельзя, слишком большой (и пол опять не смогли вычислить). Расстроили меня ужасно, такие категоричные там врачи...
Зато все у нас в норме - и УЗИ и Доплер, плацента в порядке, есть, правда, одно обвитие пуповинки, но сказали оно слабенькое, почти не считается...
18.04.2003 20:30:56, Сэй Сенагон

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное-преогромное! Будем стараться и надеяться, что все у нас получится :-)
19.04.2003 17:15:24, Сэй Сенагон
у нас было тттттооооооочно также и делали кесарево. я переживала ужасно, хотела рожать сама и до последнего надеялась. сейчас могу сказать - кесарево лучше обычных родов что длдя мамы что для казЯвки. у женщин - разрывы, разрезы, сидеть нельзя, проблемы с заживанием. у днетей - родовые травмы, всякие кровоподтеки, лопнувшие сосуды.
НЕ БОЙТЕСЬ КЕСАРЕВА!!!!!!!!
19.04.2003 15:28:42, КатВик
ой как я с тобой согласна!!! 20.04.2003 18:17:58, mama Miya (Катя, 4 мес)
У меня аналогичнейшая ситуация, если это, конечно, тебя успокоит:) Правда у нас тазовое продольное, а в сотальном все также-37нед, сказали, что перевернется врядли, возможно кесарево. Но я очень надеюсь-а может хоть в последний момент перевернется, так хочется самой родить, без всяких кесаревых :( Врач мой правда сказал, что если не будет оч большой ребенок, вполне можно и самой родить. Наш папик, например тоже попой к миру вылез и вроде ничего :) 19.04.2003 13:55:04, Kat_G
В последний момент может перевернуться, такое бывает, так что не только можно,но и нужно надеятся на лучшее. У меня пока всю дорогу тазовое))) 19.04.2003 13:15:56, Дашуля(28)
Ириш, не волнуйся. Ну хотя бы постарайся не волноваться... Машенька у тебя тоже долго на попе сидела, или я что-то путаю?

У моей знакомой ребенок перевернулся когда ее готовили к операции кесарева. Я уверенна, что ваш малыш перевернется гораздо раньше!

Все обязательно получится!

Варя.
19.04.2003 04:27:38, Dara
Да, Варь, но Машка-то развернулась где-то в 34-35 - то есть пораньше ... 20.04.2003 14:24:09, Сэй Сенагон
у меня на 38 неделях перевернулась. вчера на узи было тазовое, а пошла на доплера назавтра - головное. я засомневалась, что такое возможно - на таком сроке и так быстро, но врач сказала, что очень даже возможно, однако я должна была очень даже почувствовать это перемещение. а ничегошеньки такого я не чувствовала. брыкалась малявка, как обычно. упражнения всяки-разны мне советовали. лежа на спине резко перевернуться на один бок, потом на другой. делала. не знаю, это помогло или еще что. удачи вам! 18.04.2003 23:40:19, еще ира
Ты помнишь у меня тоже до последнего не переворачивалась... 26 марта еще лежала в косом тазовом. а 1 апреля уже в головном она лежала. Проси ее, уговаривай, говори, что ни тебе ни ей кесарево не нужно. Должна перевернуться... Удачи тебе, держись!!! Все будет хорошо!!! 18.04.2003 23:19:35, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 2 нед)
Ну и не переживайте, у нас было тазовое всю беременность, сделали кесарево, все нормально :-)) Так что и у вас все будет хорошо!!! 18.04.2003 22:51:49, Талия
Я в аналогично ситуации, перевернулся неделю назад и угнездился на попу. В понедельник делала УЗИ, так и сидит. Врачи тоже на кесарево агитируют. Правда вес у нас небольшой - 2500. Надежда есть, тем более, что он пытается :-))) Я уж тоже его уговариваю, уговариваю, упражнеия делаю :-))) 18.04.2003 22:28:25, Сирень (37)
...Most babies lying breech will turn of their own accord before the birth. This may happen just before labor starts. Walking an hour a day in the open air will encourage the baby to turn. Since the head is the heaviest part of the baby's body, it will tend to move down with gravity when encouraged by the walking motion.
If your baby is breech at 35 weeks, stop squatting, to prevent the baby's buttocks from engaging in the pelvic brim. Try the folloing exercise ( a lot of babies who are lying breech turn spontaneously six weeks before birth, so don't do anyhing until five weeks before the due date - that is 35 weeks)

Exercise to Encourage a Breech babyt to Turn.
(Caution: if you find that your are dizzy on your back, then you should not do this exercise. Try to spend time in the kneww-chest position instead)
1.Place a large, firm cushion or two on the floor, and lie on your back with your hips raised up on the cushion and your head on the floor, so that your pelvis is higher than your head. You can place a pillow under your head of you feel breathless. In this position the baby will drop sightly away from the pelvis and may begin to move. Relax and breathe deeply.

2.Using a vegetable oil, massage your belly with your hands to gently encourage your baby to turn. Ask your doctor beforehand wich would be the easiest way for the baby to turn, and massage in that direction only. Use gentle but firm consistent preasure.

Do this exercise for 10 min. at a time, several times throughout the day.

It will probably take at least a week or two before the baby turns. When it happens, you will probably feel the change. Arrange beforehand with your doctor to have an examination as soon as you suspect that the baby has turned. If the exam confirms that the head is down, then stop doing the exercise and start squatting to help the head to engage.

If the exercise and walks alone don't do the trick, you may want to use homeopathy and acupuncuture in combination with them. A physician who practices homeopathy may prescribe the homeopathic remedy PULSATILLA (10m). A single dose of this rememdy may stimulate a baby to move, as may a simple acupuncturist's treatment called MOKSHA, in which heat (rather than a needle) is applied to a point on the little toe. This can be done while you are lying in the position just described...

Eto ix "Active birth, the new approach to giving birth naturally"
Pochitay, mozhet esche chto-nibud' naidiotsya, ya napishu.
18.04.2003 22:25:59, olchik
Спасибо, Olchik! Пульсатиллу пьем согласно рекомендации нашего гомеопата, упражнения делаем :-) 20.04.2003 14:25:33, Сэй Сенагон
У меня на з8-ой перевернулся,но я и родила на 42!!! 18.04.2003 21:47:47, Юля Л
У меня дочка на 38-й неделе перевернулась, а вроде не маленькая была, т.к. родилась 4100. 18.04.2003 21:35:15, mammik
Ир, знаю случай, когда деть перевернулся в тот день, когда мама пришла на кесарево:) Дело было на 40-й неделе! Врачи просто обалдели - никто поверить не мог, но порадовались, что решили лишний раз УЗИ сделать перед операцией.
Так что всякое бывает - не теряй надежды:)
18.04.2003 20:53:55, Eugin
И я такие случаи слышала... 18.04.2003 23:20:07, Бестия (Витя 1,4 года, Алена 2 нед)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!