Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу успокоится второй день :((( Вчер

Не могу успокоится второй день :((( Вчера на улице женщина с виду нормальная, с ребенком лет 10, но с таким странным бешенно-мутным взглядом, заметив мой живот, подошла ко мне почти впритык и одним пальцем его якобы перекрестила и, нагло глядя мне в глаза сказала: "крест на крест на тебе". Я от такого просто обалдела - стою, смотрю на нее, в душе - страх и ненависть, и слова в ответ не могу сказать. Она отошла и опять потом на меня оборачивается и своим ужасным ведьминским взглядом поглядывает и че-то шепчет.
Вот и лезут теперь мысли разные - а вдруг она на моего маленького "навела" что-то плохое. Понимаю, что глупо на этом заморачиваться, и муж говорит - не обращай внимание на всяких идиоток, а я не могу, на душе так неспокойно.
Девочки, можь кто слышал о подобных "шептаньях"? Чего это она от меня хотела?
17.04.2003 20:30:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем огромное-преогромное за поддержку!!! 18.04.2003 14:39:36, Алина30
Хрюндель(25)
Я понимаю, что такое не брать в голову очень трудно. Зайди в церковь, тебе легче будет, можно еще со священником поговорить, спросить, что лучше из молитв прочитать, к какой иконе подойти. Ну хотя бы для самоуспокоения.
Верь, что все будет хорошо! Скорее всего, больной человек эта женщина.
Только вот зла ей не желай!!! Постарайся простить!
18.04.2003 14:19:45, Хрюндель(25)
Алина, не переживай, не бойся и не ненавидь эту тетку. А впредь, если не дай Бог к тебе или к твоему ребенку кто-то такой подойдет и "крестить" одним пальцем начнет и что-то там шептать, то совершенно спокойно, размашисто, тремя перстами как и полагается православному, перекрестить сама и громко и тоже очень спокойно прочти молитву. Можно даже самую короткую: "Святый Боже, Святый крепкий, Святый бессмертный спаси и помилуй мя" (3 раза). Можно еще тетку эту перекрестить и сказать: "Прости ее Господи, не ведает что творит". 18.04.2003 10:46:49, Рыська
Вот, если хочешь - молитва Богоматери для беременных:
О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою (имярек), и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все блудные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающих жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
18.04.2003 10:49:43, Рыська
Алиночка, я понимаю, что нехорошо верить в такие вещи. Но я бы на твоем месте подстраховалась и обратилась бы к какой нибудь бабке, которая заговоры и порчи снимать умеет. Может бы это правда ерунда, и тетка эта просто с пьяну придурялась. Но все таки подстрахуйся. Я раньше не верила в такое, пока сама не сталкнулась.
А сейчас очень даже верю...
18.04.2003 10:33:45, nana
Маленькая Ирка
Чем одна бабка лучше другой бабки?.. Мне кажется, однозначно лучше в храм. 18.04.2003 10:49:36, Маленькая Ирка
Согласна :) 18.04.2003 10:59:07, Пятачок
Kirushka
Сочувствую. Так мерзко после подобных инцидентов бывает :((( Но на самом деле это весеннее обострение шизофренички, не более того. Пожалеть бы ее впору, хотя это трудно сделать. Я в таких случаях стараюсь пожелать Божественной Любви обидчику. Если понимаю, что человек неадекватен. 18.04.2003 10:23:01, Kirushka
Маленькая Ирка
Да просто сумасшедшая. Не бери в голову. А если тебя это так сильно задело, сходи в храм. Если захочешь, попробуй с батюшкой поговорить, а можешь просто там побыть, свечки поставить. 18.04.2003 10:16:30, Маленькая Ирка
a ja obicno govoru ''TVOI RECHI ,TEBE NA PLECHI''. 18.04.2003 01:20:46, Irishka_
все это сделано чтобы вас напугать не поддавайтесь, малышу хорошо если маме хорошо, настройтесь на пазитив, помечтайте какой он прелестный, какая вы счастливая, походите по детским магазинам 18.04.2003 00:42:41, ен
ПинГвинЧик
Я всегда на таких персонажей глада повторяю "соль в глаза, соль в глаза!!!", чтоб не сглазили. Бабушка научила. А вообще это твари чокнутые будто липнут к беременным. 18.04.2003 09:46:14, ПинГвинЧик
Вот, блин... :(( У государства денег не хватает психов в больницах держать, а у них по весне обострение... Я вас очень понимаю, и сама бы сильно переживала - страх какой-то иррациональный. Сходила бы в церковь непременно, у Богоматери бы попросила за своего ребеночка как умела и за ребенка той ненормальной тоже. А еще бы с батюшкой постаралась поговорить для успокоения, все ему рассказав. Все у вас будет хорошо! 18.04.2003 00:03:30, Пятачок
Берка(35)
Да, жутко...
Главное не переживай!!!
Вот такую вот молитву, если ты верующая, напиши на листочек и носи с собой всегда:
Господи, благослови меня на всякий час на всякую минуту.
Крест-креститель, души моей спаситель, душу, чрев мой спасаешь, от врагов меня сберегаешь.
Ангел-спаситель со мной, ангел-хранитель передо мной, Богородица позади, Господь впереди.
Чур мое тело, чур мой живот, чур мой чрева плод.
Во имя Отца , и Сына, и Святого Духа.
Аминь.
17.04.2003 22:12:46, Берка(35)
Маленькая Ирка
Спасибо!.. Я тоже этим советом воспользуюсь!.. 18.04.2003 10:17:59, Маленькая Ирка
Не переживайте. Мне тоже когда-то дедушка в троллейбусе сидя сзади нашептывал в ухо, что я никогда не разрожусь и ребенка по кускам вытащат. Просто есть такие люди. Верующие в таких случаях читают 90 Псалом(Живый в помощи). 17.04.2003 21:17:26, Оксана 1
Маленькая Ирка
О Господи!!!! да кто эти люди?.. Я не знаю, чтобы со мною было после такой встречи... Несмотря на весь здравый смысл и гибкость психики, так и с ума недолго сойти... 18.04.2003 10:19:54, Маленькая Ирка
Kirushka
Ириш, они не плохие. Они больные. Самые обычные психически больные люди. Их пожалеть впору. Сейчас весна, в серду было полнолуние - обострения у них. 18.04.2003 11:18:55, Kirushka
на самом деле, может они и больные, потому что плохие - иногда тут все перемешано так, что не разберешься: и то, и другое вместе. Я вот до сих пор про нашу предпоследнюю няню понять не могу: это все-таки большая психиатрия или просто очень нехороший человек? 18.04.2003 11:27:16, Пятачок
Kirushka
Нет, болеют, к сожалению, не только плохие :(((( У нас мамин дядюшка болен. Он очень славный, добрый и умный человек. В свои почти 90 ходит в музеи, теарты, на выставки, поет в хоре, пытается путешествовать (правда, тоже в периоды обострений). Но его болезнь часто выражается в том, что он снимает зеркала заднего вида с машин. Зачем - никто, в том числе и он, сказать не могут, но снимает. Наверное, для владельцев машин он плохой и злобный. Сама бы расстроилась, если бы с моей машинки зеркало сняли... Так и эти люди. Они не отдают себе отчет в том, что делают.... 18.04.2003 11:39:28, Kirushka
Болеют, согласна, не только "плохие" . Есть еще такие, которые становятся "плохими" из-за болезни, а некоторые заболевают от "плохости". И где эта грань - жертва, агрессор? Для меня как для психолога этот вопрос открыт... 18.04.2003 11:52:09, Пятачок
Маленькая Ирка
А что она?... 18.04.2003 11:31:20, Маленькая Ирка
Да "шифровалась" три месяца, говорила -"как вам удобно, в любое время выйду на работу, кушать я не хочу (хотя я ей миллион раз в день предлагала), все мне у вас нравится, я не устаю и т.д." А потом, когда муж мой уехал в командировку, ее и прорвало: и отдыхать я ей не даю, а если предлагаю лишний выходной, то исключительно для того, чтобы денег ей меньше заплатить, и там минуту не досчитала и рубль не доплатила, и вообще мы обязаны ее кормить, а этого не делаем (на мое возражение: "Да вам же я постоянно предлагаю!" отвечает: "А я не хочу!"). И отравить мы ее хотели, и муж мой на нее косо смотрит, а я вообще ею помыкаю как хочу. Ну и все в таком духе. "Рассчитаывайте меня сию же секунду и забирайте вашего ребенка!" Я ей в ответ: "Вы знаете, сегодня у меня денег нет с вами рассчитаться, только на жизнь, мой муж приедет из командировки - тогда и рассчитаемся. ОНа в ответ: " вы врете, все у вас есть". В-общем, меня долго трясло потом. Тут либо паранойя взаправдашняя с социопатией под ручку, либо просто "гонево": может, ей где-то больше денег предложили, и челоек не смог честно об этом сказать и спокойно уйти, надо обязательно со скандалом, мол, это из-за того, что работодатели предыдущие - изверги и экслпуататоры. Няня эта состоит в базе данных солидных агентств, между прочим. :(( 18.04.2003 11:47:33, Пятачок
Маленькая Ирка
Елки-палки, чего только не бывает. С ума можно сойти.. Особенно сильно про то, что она есть не хочет. :-))) 18.04.2003 12:26:09, Маленькая Ирка
Kirushka
Ну-да, ну-да ;))) Типа "есть не хочу, но кормить обязаны": связывать и в рот засовывать, а если выплевывает, то питательную клизму ставить ;)))) Нет, ну просто кусок прикола, хотя такой, чт врагу не пожелаешь... 18.04.2003 12:30:36, Kirushka
:))))) Там еще были шедевры: говорит: "Что-то у меня голова болит, плохо себя чувствую". Я - ей: "Хотите, возьмите выходной, мы как-нибудь сами". Она: "Хорошо". В понедельник приходит и начинает выступать руки-в-боки: "А что это у меня на этой неделе было три выходных?!!!". Я - ошарашенно: "Так вам же было плохо, я же о вашем самочувствии беспокоилась, предлагая выходной. Вы - согласились..." Она: "Ничего подобного, мне не было плохо, и вообще мне не нужен был выходной, вы мне его навязали, чтобы деньги сэкономить". Через два дня, когда она опять начала закатывать глаза и изображать плохое самочувствие, я ей опять говорю: "Можете взять выходной, ЕСЛИ ВАМ ЭТО НАДО, только потом не говорите, что я вам его навязала, ваша помощь мне вообще-то нужна". Она мне: " ВЫ меня заразили, а теперь выходной дать не хотите?!!!". Крыша едет не спеша ... 18.04.2003 12:52:24, Пятачок
Kirushka
Ну-у-у-у-у, это - клиника!!! Расставаться с такими надо быстро-быстро!!! (это в качестве сочувствия) 18.04.2003 14:22:13, Kirushka
Рассталась, слава Богу. Брррр, у меня вообще после всего этого истерика случилась, думала, мало ли что можно ждать от сумасшедшей? А вдруг вернется и по башке стукнет или звонить начнет. Я с дитем одна и с пузом, муж в командировке. Кому-то это сокровище досталось? Правда, она мне с первого дня работы у нас твердила, что она нарасхват :)) 18.04.2003 20:40:22, Пятачок
eka
1. Наплюй,
но если боишься, то
Если ты крещеная: Почистись горячей церковной свечкой- просто поводи ею вокруг себя
Поставь свечку за здоровье этой ненормальной.

Еще рецепт от моей мамы- врача.Она так всех знакомых , включая маленьких детей, от сглаза избавляет: Налить в стакан воды и над ним полностью сжечь 3 спички одна за другой. (Только не обожгись). Ополоснуть лицо этой водой, остальное за порог входной двери. По-моему, никаких специальных слов говорить не надо. Но если хочется, то что в голову придет (типа, чтобы беда смылась). шутки шутками, но Помогает!люди успокаиваются, орущие по 3 часа кряду безо всякой причины дети улыбаться начинают. И вреда точно никакого.
17.04.2003 20:43:55, eka
eka
Опечатка- горящей, а не горячей 17.04.2003 20:45:31, eka
Алин, ты не расстраивайся. Я хоть и не знаю, что этой сумасшедшей надо было, действительно, ужасно неприятно. Может, ей просто доставляет удовольствие портить своими выходками настроение нам, беззащитным :(. Я уверена, что если тут и есть что плохое - так это то, что тебе неприятно и ты переживаешь. Не бери в голову! Прислушайся к пузику - как там дитеночек родной толкается, сообщая, что он тут, что с ним все хорошо. Так что слушай мужа! Ты у них с масиком самая лучшая! А таких ненормальных как та женщина хватает, к сожалению, еще бы она не привязалась к молодой красивой будущей маме. Не переживай! Это пустяки, поверь мне! Хотя сама такая :). 17.04.2003 20:38:48, Atya 31
Забава
Это психиатрия, а не шептания. 17.04.2003 20:37:37, Забава
Obet
Перво наперво успокоиться, сходите в церковь и свечу деве Марии поставьте, станет легче. А на будущее, если чей то взгляд вам не нравится, представьте себя в белом, и руки сложите кругом....ну, так еще священники ходят. Поняли? Сейчас главное успокоиться, ну побрызгайтесь святой водой, у иконы постойте, и чернота отступит!!!!! А малышу ничего не сделают никто, если мать будет спокойна! 17.04.2003 20:37:28, Obet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!