Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny (31)

Была на Совёнке :)

Была я сегодня на Совёнке, правда ездила туда приодеть старшего. Была приятно поражена, но вовсе не обилием товара, а количеством беремешек :)) Девочки, сколько же нас????? Это так приятно :)) Думаю, что в садиках и школах будут проблемы с местами с детишками нашего года, надо уже сейчас устраивать :))) А еще заметила, что стала всматриваться в их лица, вдруг кого=из вас встречу, благодаря общению с вами, все беремешки кажутся такими знакомыми, хорошими и добрыми :)))
17.04.2003 18:25:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Ага, я тоже всем беремешкам встречным улыбаюсь и стараюсь лицо узнать. :-) Я тоже последнее время замечала, что на улицах стало больше беременных. Ну, во-первых, скрывать беременность перестали, но все-таки почему-то кажется, что беременеть стали больше, чем пару лет назад.. Хотя может, я просто внимания раньше не обращала, а теперь - обращаю. :-) 17.04.2003 19:46:19, Маленькая Ирка
На Детской ярмарке на Тульской тоже много беремешек :). Так охота еще сходить! Прямо процесс затягивает. Я для себя так никогда ничего не хотела, как для малышки сейчас! Просто глаза разбегаются, горят нездоровым блеском :)). 17.04.2003 18:40:07, Atya 31
Anny (31)
привет, ровестница, по сроку конечно :))Я уже думала тут никого нет в конфе :) Ты тоже заметила количество беременных? А может просто раньше не замечали или действительно бум какой-то :)) Кризиса тьфу 3 раза давно не было, вот народ и обзаводится потомством, пока спокойно :) 17.04.2003 18:50:41, Anny (31)
Привет :). Так ты как, кстати, с роддомом определилась? Мы тут как-то про 10-й говорили, если помнишь :). 17.04.2003 19:03:23, Atya 31
Anny (31)
да, помню, еще осталось немного памяти :)) нет, пока ничего конкретного. Понимаешь, это я сама все пыталась собрать информацию, где? что? почем? а вообще я жду одну тетечку - она сломала ногу в трех местах - она сказала, что устроит меня в роддом, правда в том, то и дело, что она не сказала пока конкретно куда, так что сейчас она оклемается и буду её пытать, как-то уже и определиться хочется. видимо куда скажет - туда и лягу. А про ваш 10 много хорошего слышала :) 17.04.2003 19:08:24, Anny (31)
Я тебя совсем не хотела обидеть (про память)! А моя мечта - знать лично акушерку, чтобы во время родов она точно была и следила тщательно за процессом. Интересно, возможно ли такое... Хотя, были бы, как говорится, деньги. А вот тут проблемы :). 17.04.2003 19:16:16, Atya 31
Anny (31)
ты что, я как раз смеялась про память, дело в том, что ее действительно нет - беременность сказывается, многие тут пишут, что забывают про что=то, я вот тоже рассеянная - ужас!!! У каждого своя мечта, ты мечтаешь об акушерке, а я о хорошем хирурге (лучше "Светиле"), который сделает мне кесарево. Но мне вот кажется, что попасть со схватками в хороший роддом не так уж и сложно без денег, а потом отблагодарить врача. Сейчас мне кажется очень все надеяться на деньги, но ведь если роддом хороший, то они и так все сделают, знают, что и потом отблагодарить могут :)) 17.04.2003 19:25:32, Anny (31)
Я еще думаю, что нас в июне будет много, т.к. на мойку роддома позакрываются, все хлынут в 10-й, в роддом при ГКБ№7 и т.п. - они неплохие все. Сейчас прочитала отчет Sunny о родах и опять трепещу перед осмотром раскрытия шейки матки. Страшно... Может, вообще ехать, когда схватки регулярными станут? Тоже как-то я в нерешительности. Или не забивать голову пока этим... Господи, когда же все будет уже благополучно позади? :)) 17.04.2003 19:32:38, Atya 31
Anny (31)
Знаешь, мне наверное легче, т.к. про операцию кесарево тут редко кто пишет с подробностями :)) но когда наталкиваюсь на статью, то не читаю, а то как то пишут, что тоже страшно иногда. главное не волнуйся, дело в том что процесс этот естественный - роды - все будет хорошо, через несколько дней после родов, все плохое забывается, а остается только хорошее :)) а совет,когда ехать в роддом к сожалению дать тебе не могу, тут все остальные тебе посоветуют, бывалые, опытные мамы :) а тебе ЖК даст в 10? 17.04.2003 19:38:06, Anny (31)
Даст, даст. Это мой округ! :) Я часто слышу, что многие о кесаревом только мечтают, так что не все так плохо. Думаю, все пройдет просто отлично, вот увидишь! А ты будешь спать или бодрствовать (забавное слово) во время кесарева? Не спать страшно, а пропустить рождение обидно... 17.04.2003 19:42:36, Atya 31
Anny (31)
не знаю, что врач скажет, если у меня не будет противопоказаний к эпидуралке, то буду бодрствовать, все-таки легче, чем отходить от наркоза общего (когда я рожала Кирку, то бодрствование не так было распространено). Но я говорила с мамками, которые бодрствовали, говорят не очень страшно. А вообще все будет хорошо, обязательно должно быть у нас у всех все ок :)) пошла греть ужин - командосы скоро вернуться :) 17.04.2003 19:49:08, Anny (31)
Ну ладно, командосы - это серьезно! :)) Приятно было пообщаться :). 17.04.2003 20:01:21, Atya 31
Очередь в женском туалете Золотого Вавилона: 7 дам, 6(!!!) из которых явно беременны (причём сбор каких-либо курсов явно отпадает, они не знакомы между собой). Влетаю с ощущением, что мочевой пузырь уже практически лопнул, вижу такое и стою жду своей очереди.
Выходящие из кабинок тоже беременны просто через одну... И вообще, надо было видеть глаза мужа, когда я вышла из туалета. А чего стоит его фразочка:
"оказывается, НАС СТОЛЬКО!!!!" Я чуть не разревелась.....
17.04.2003 18:57:44, Larissa(23-я!)
А мне некоторые продавщицы на Ярмарке говорили таинственно: "Удачи!" после того, как я что-нить покупала у них. Живот, видать, говорит о том, что скоро уже. Обманывает :). Теперь неудобно опять ехать - я все еще с пузом :)). 17.04.2003 19:05:21, Atya 31
Anny (31)
думаешь они тебя помнят в лицо? :) а мне тоже все говорят "Еще чуть-чуть?" А у меня тоже пуз огромный, и мне как=то неловко, приходится объяснять, что нет еще не очень скоро :)) 17.04.2003 19:10:56, Anny (31)
Anny (31)
:)) классно! это мы видим только большие животики, а про скольких мы еще не знаем :))) 17.04.2003 19:02:13, Anny (31)
да, причем ещё ладно на детской ярмарке, но в обычном торговом центре :))))) 17.04.2003 19:06:18, Larissa(23-я!)
Anny (31)
Ларис, радостно, что ты сегодня в хорошем настроении, как твой родственник (извини, если напомнила) не объявился? 17.04.2003 19:13:31, Anny (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!