Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перемена настроения

Девочки, кто с талкивался с безумной плакучестью? Плачу стабильно каждый вечер по поводу и без повода, муж начал волноваться, врач говорит, успокоительного попей, а я реву и реву)
17.04.2003 13:54:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это про меня :). Причем состояния два - или я вся в мыслях о малышке, меня легко расстрогать, обидеть и т.п. Или прямо суперраздражительность какая-то. Все бесит, от этого еще хуже, ведь понимаю, что малышке тоже плохо. Уже достала и мужа и маму. Ревнивая стала. Самое неприятное, что сначала обижаюсь на кого-то, а потом злюсь на себя, что не сдержалась - и так далее :). Недавно вообще уже - зашли с беременной прятельницей в магазин к ее свекрови, вокруг нее сразу все столпились, сок налили, начали расспрашивать, трогать пузик еще маленький и т.д. А я в стороне стою со своим нехилым животиком, стараюсь улыбаться, но чувствую, что никому не нужна, так обидно почему-то было. 17.04.2003 18:56:55, Atya 31
И к4ак ты с этим справляешься? а то я совсем уже отчаялась( 18.04.2003 12:20:06, Маруся27
Надо расслабиться, просто постараться остыть. Подумать о маленьком. Сложно, но возможно. Я, если ссоримся с мужем, просто ухожу в другую комнату и если уж совсем плохо, пишу ему на бумажке все свои претензии, сомнения и т.п. Так гораздо лучше, чем орать. Потом можно эту бумажку вообще выкинуть. Серьезно, становится гораздо легче.
Еще можно скушать немного шоколада или еще чего-нибудь вкусного в пределах разумного, но обязательно с удовольствием. Можно купить что-нибудь для масика. Я вот когда стирала эти первые вещи, просто балдела. Да и так устала, что потом было не до глюков :). Музыку включи любимую (и тебе, и детке сразу станет веселее). Смотри, как на улице тепло и хорошо, скоро с деткой будете гулять вместе! Держись! :)
18.04.2003 13:11:38, Atya 31
У меня в этом смысле самым кошмарным был последний месяц - девятый. Причем самыми худшими днями выходные, когда муж был дома. Я плакала раз по восемь за день - мне все время казалось, что он меня обижает, не понимает и понимать не хочет! Самое страшное, что в тот момент "достучаться" до меня было не реально вообще. Полная неадекватность действий. 17.04.2003 14:42:15, Маруся
У меня была эта проблема.
Но не так рано. А самый пик начался после родов. Самое ужасное, что успокоительные не помогают, даже очень сильные. Причин может быть очень много.
Возможно просто гормоны играют, возможно щитовидка увеличина, а могут и больные почки такую реакцию давать.
Я очень вас понимаю, сочувствую...терпите и лечитесь.
17.04.2003 14:37:21, nana
Я с первых недель плачу и чешусь:) мне валерьянку врач рекомендовал от нервов, я перед тем, как ее пить в интернете прочитала, что она через плаценту не всасывается. 17.04.2003 14:33:55, ula
у меня вообще истерики случаются. Если муж что-то не так скажет, так я рыдаю как крокодил часа 3, потом ночь не сплю и на следующий день дуюсь. Боюсь, чтобы не навредить малышу, он наверное в ужасе от моих рыданий и гадостей, которые я посылаю направо и налево. Бывает....слава богу редко. А вот успокоительное лучше не пить...мало ли чего..на травы и аллергия может быть. лучшее успокоительное - стакан теплого молока 17.04.2003 14:14:57, Margo2003
Мне почему-то наоборот кажется, что от отрицательных эмоций вреда масику больше...мысли, как известно, материальны и когда мы на кого-то обижены, эти чувства бумерангом возвращаются к нам....я конечно тоже иногда срываюсь, но изо всех сил работаю над собой... :))
а пустырник, валерьянка - так то ж не лекарства, хотя молоко тоже классно, конечно :)))
17.04.2003 14:19:28, Счастливая нюра
Мне молока нельзя, у меня нет ферментов евойных, поэтому травки для меня, наверное, лучший выход) 17.04.2003 14:24:04, Маруся27
Ну что ты, не растраивайся. Я тоже периодически плачу, какая-то сентиментальная слишком стала, особенно, как о малыше думать начну, сразу слезы от счастья наворачиваются. Наверное так и должно быть. 17.04.2003 14:07:48, LiseNka
Последние пару дней - просто кошмар!!! Ночью смотрю - ПОЛНОЛУНИЕ!!! И я нагло списала всё на луну...Удивительно, но сразу полегчало. 17.04.2003 14:05:01, Larissa(23-я!)
У меня плакучесть не безумная, но тоже есть....так забавно...смотрю рекламу подгузников и носом хлюпаю...муж надо мной подшучивает :)))))
Только старайся по-настоящему не расстраиваться....носи с собой валерьянку в таблетках - помогает
17.04.2003 13:56:48, Счастливая нюра
ПинГвинЧик
А еще лучше - настойку пустырника! Жахнешь с утреца столовую ложку, и весь день как на воздусях! Мне гинекологи именно его рекомендовали. 17.04.2003 14:12:13, ПинГвинЧик
Спасибо вам девченки, а то уж я думала я одна такая))))))))))) 17.04.2003 14:17:02, Маруся27

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!