Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

беспокоит...

Знаю, что во время беременности нужно ежедневно выпивать около 2-х литров воды (или других жидкостей). А у меня ну никак столько не получается, максимум – 6 стаканов. Насколько это важно?
17.04.2003 10:55:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После 20 недель лучше ограничить свободную жидкость (вода, чаи). А фрукты, овощи, каши, супы, пюре и т.д. - можно, сколько угодно. 17.04.2003 14:16:30, ИринаМ
2л - это включая всю жидкость (съел яблоко - считай, 100г жидкости), а не только чистую воду. 17.04.2003 13:07:13, ТД
Лелечка
Я это все понимаю и свои стаканы считаю с учетом всего, фрукты я ем, а вот с супом никак не получается: ну не дают нам его на работе... 17.04.2003 14:14:16, Лелечка
Количество воды, для каждого свое.в литературе даются усредненые числа 17.04.2003 11:43:24, МИЛА
Лелечка
Спасибо, успоколи, я вот еще насчет отеков хотела спросить: сейчас влезла в более легкую обувь, утром ее одеваю - комфортно, на работе переобуваюсь, вечером уже влезаю тяжелее, как думаете, это уже признак отечности или же обувь такая... 17.04.2003 11:38:22, Лелечка
похоже на отеки. 17.04.2003 14:17:19, ИринаМ
Mash
Скорее всего - ноги к вечеруотекают, последи за жидкостью - сколько пьешь - сколько выделяешь, выделять должна чуть меньше.

И не надо насиловать себя стаканами воды!

Вечером - ноги вверх задирай. Если есть большой гимнастический мяч - валяйся на нем на животе (мяч полусдут, валяться чем больше, тем лучше) - улучшается уродинамика - снижается в результате отечность.
17.04.2003 11:44:12, Mash
Если не беспокоят отеки, то все впорядке. У меня наоборот, последнее время пью как всегда, а выходит мало и поутрам иногда пальцы отекают. Теперь слежу и стараюсь пить зеленый чай, он мочегонный, надеюсь сильных отеков не будет. 17.04.2003 11:17:17, LiseNka
Бреке Ке
Гы!! От врача зависит. Некоторые ОГРАНИЧИВАЮТ 1,2л в день с учетом супа-овощей (помидор 100 г, считай 50 г. воды израсходовала). Вода в бутылке. Стакан чаю выпила, из бутылки стакан вылила. Вроде, говорят, полезней для сосудов младенца, и так у мамы объем крови увеличивается. Так что нет отеков- пей как хочешь Ж:)) 17.04.2003 11:13:34, Бреке Ке
Kirushka
Если пить не хочется, то и не пей больше. Это действительно вся жидкость считается, но надо следить не только за входящей, но и за исходящей жидкостью ;)))) Должно быть примерно одинокавое количество. 17.04.2003 11:04:37, Kirushka
Mash
Ну считайте, суп, все фрукты на 70-90% из воды, овощи опять таки. Я такой информации не слышала, наоборот - со II триместра надо хорошо следить за жидкостью и если есть отеки - то не больше 1 литра в день - а это мало. Я пью столько сколько мне хочется, себяне насилую. Организм сам все знает, сколько ему нужно. 17.04.2003 10:57:17, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!