Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny (31)

Подумала я тут :)

Девочки, а почему так часто я встречаю такое в сообщениях: не сказали маме, не сказали свекрови, подруге,на работе, начальнику. Почему так все скрывают??? Я вот свою 5 недельную беременость - сразу всем показала и рассказала. Может я глупенькая, но мне кажется, что когда женщина беременная - мир должен крутиться вокруг неё. А потом обиды начинаются, почему родной маме не сказали, для свекрови вообще можно стать врагом, не знаю, не совсем понимаю..........
16.04.2003 20:10:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в 5 недель - как только сама узнала :) Сразу столько проблем снялось (и дома, и на работе). Правда, это ведь зависит от того, какие люди тебя окружают - если неприветливые, то, действительно, лучше скрывать - чтобы не использовали эту информацию во вред тебе же (но я таких, тьфу-тьфу-тьфу, всех уже лет 10 как распугала :)))) 17.04.2003 10:44:41, ТД
Obet
ОХ, наговорите тоже.... в первую беременность сказала сразу только своей лучшей подруге, маме позже... наверное потому что нет такой зависимости.... Не в 15 лет забеременела.... на работе все узнали как живот вырос... Меньше знают, лучше спят, мой принцип. И никто вертеться не будет вокруг беременной в наше время, может в средневековье..... в транспорте мне да и подругам места не уступали, а вот обхамить еще могли запросто...(слава Богу не меня) Во вторую беременость родители узнали вообще на третьем месяце.... как то я не разговорчива и скрытна по натуре, может все таки по этому... А может все таки некоторая обида, родители и свекровь не помогали с первым ребенком, какие то они с отклонением, наверное.... А может сами мы избаловали, не садясь им на шею.... В третью беременность тоже самое, молчала пока могла..... помощи вс равно не прибавится.... 17.04.2003 08:25:11, Obet
RED-BLUE
В первую беременность сообщили сразу 4 родителям и некоторым моим подругам. Всем остальным не говорили, ждали, когда сами увидят. В эту беременность сказали также родителям и на работе (так уж вышло). Только у меня такой бзик: запретила всем спрашивать о моем самочувствии. Ну вот претит мне - и все тут. Поэтому у всех может быть миллион и одна причина не говорить о своем состоянии, и не всегда это простое нежелание сглаза. 16.04.2003 22:50:03, RED-BLUE
Я не говорила из-за того, что до 18 недель были кровянистые выделения; т.е. не говорила "чужим" людям. Родителям сказала почти сразу, родителям мужа тоже сказали неделе на 8й. Все наверное зависит от отношений в семье.Меня свекровь (морально) подержала, пока была угроза выкидыша; как потом оказалось, у нее было 2 выкидиша в свое время на сроке уже 15-16 недель, поэтому она за меня очень переживавла. 16.04.2003 22:11:44, nata2703
Хрюндель(25-я)
Я думаю, у всех свои причины.
Я, например, пережив однажды неудачу, очень боялась в случае повторной неудачи опять всем объяснять и отвечать на вопросы-расспросы. Слишком это тяжело... Поэтому сказала только мужу и маме.
До какого-то времени знали только они. А да, еще подруга близкая.
Начальство - вообще народ посторонний, ему можно и попозже, недель с 12-ти (это мое мнение). Ведь начальство надо просто поставить в известность, чтобы оно думало, что дальше делать :)), а не поделиться радостью, как, например, с подругой :)
16.04.2003 20:17:16, Хрюндель(25-я)
Нюха
я в позапрошлый раз тоже всем рассказала. и как тяжело было потом всем же все объяснять, когда в 8 недель произошел выкидыш. с тех пор - до конца первого триместра - ни гу-гу. так что у всех свои причины, и я понимаю тех кто не хочет никому (или кому-то определенному) не говорить. обжегшись на молоке - дуешь на воду. 16.04.2003 20:14:40, Нюха
Anny (31)
да, девочки - это определенно правильно вы написали, я не подумала именно об этом факте. 16.04.2003 20:21:07, Anny (31)
Василисса
Я о том же. Хорошо, когда еще отношения нормальные со свекровью, а когда тебя не хотят уже десять лет. Она еще специально ремонт затевает, че-нибудь красит и проч., чтоб покруче выворачивало. А тут еще если не получится, бдет повод сказать, вот видишь, никого то она тебе не родит.Хотя уже честно говоря все равно, что скажет 16.04.2003 20:21:02, Василисса
Anny (31)
да, как в рекламе, свекровей не всегда можно выбрать :)) вонючки они !!! :)) 16.04.2003 20:22:45, Anny (31)
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Не надо так обощать. У меня замечательная свекровь. 16.04.2003 20:25:53, Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Vyka
Девушка! Ваша свекровь живет в другой стране! Не примазывайтесь к тем, кто пострадал от свекровей- обзвони "наших"- свекровями довольна ты, да Алина. 17.04.2003 09:44:01, Vyka
Kirushka
Ну почему же "только"? ;))) У меня например тоже свекровь замечательная ;))) Да и у многих подруг тоже. 17.04.2003 10:00:55, Kirushka
Anny (31)
Так у меня тоже замечательная, я просто цитировала рекламу :)) 16.04.2003 21:04:07, Anny (31)
Василисса
Да я не обобщаю, у наших друзей даже очень замечательный пример, они уже развелись, а невестка бывшая звонит свекрови, общается, поздравляет, и все шоколадно. Наверное мы сами своих свекровей заслуживаем, но одно дело я, а другое бебик, ему чего страдать? 16.04.2003 20:30:04, Василисса
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Значит надо ограничить общение до минимума. Дружить лучше получается на расстоянии. 16.04.2003 20:53:27, Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Василисса
Точно. 16.04.2003 20:24:37, Василисса
А вы постоянно вместе с ней живёте???
Если да, то нужно сваливать, и чем быстрее, тем лучше. Нервы дороже съемной квартиры.......
16.04.2003 20:35:30, Larissa(23-я!)
Василисса
Нет, у нее со свекром квартира в Риге, а мы с мужем в Севастополе живем, в моей квартире. Свекруха богатая, купила на нашей лестничной площадке однокомнатную. В этом же городе живет ее дочь с взрослыми внучками, те замужем, живут все сподаренных ею квартирах, т.е. все куплены. Вот она приезжает несколоко раз в год и всем по-очереди кровь пьет,а я только в своей квартире и спасаюсь.Тут кино и немцы 16.04.2003 20:41:36, Василисса
Маленькая Ирка
Офф: Привет Севастопольцам!.. Жму ручку, я часто у вас бываю и очень люблю Севастополь. 17.04.2003 10:22:23, Маленькая Ирка
Да, ребята, ВЫ ПОПАЛИ!!!!!!!!! :(((((((( 16.04.2003 21:33:50, Larissa(23-я!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!