Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия

У знакомой ребенок родился с пищевой аллергией - ему нельзя есть практически ничего. Она покупает для него спец.продукты в спец.магазинах - и так уже 2.5 года!!! Говорит, всему виной то, что во время беременности и кормления она ела все-все-все.

Что вы делаете, чтобы сократить риск появления аллергии у вашего будущего ребенка?
16.04.2003 14:43:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Ела все-все-все. У ребенка первый диатез вылез в три с небольшим после 10 Киндеров за три дня. Склонность к аллергии есть у меня и у мужа (но не пищевая). 16.04.2003 22:53:49, RED-BLUE
Экология вина всему.........Я тоже всё ем, кроме того, на что у самой аллергия! 16.04.2003 20:54:15, Будущая мама 40- 41
Березка
У нас есть предрасположенность к аллергии (и у меня и у мужа). Я в прошлую беременность не ела того, что мне самой нельзя. При кормлении естественно, тоже + смотрела на что у малыша какая реакция. У него аллергия есть, но ТТТЧНС слабенькая (ну то есть от одной конфеты ничего не будет, но если килограмм съесть...). Я со своим врачем согласовывала все препараты лекарственные, прописываемые гинекологами (и платными и бесплатными). Некоторые он мне не советовал именно потому, что они могут привести к аллергии у ребенка (но гинекологи об этом не знают или не говорят). 16.04.2003 19:11:27, Березка
Eugin
Если вы едите все-все-все, это не значит, что у малыша обязательно будет аллергия.
Но если в семье есть неблагоприятная наследственность в этом отношении, то имеет смысл отказаться от сильных аллергенов и ничем в принципе не объедаться. Очень обидно будет потом локти кусать, если вдруг что.
16.04.2003 16:57:49, Eugin
I-ris
ох, больной вопрос:(
у сына появился атопический дерматит в год:(
существуют различные факторы возникновения аллергии, но я пришла к выводу, что это экология в большей степени виновата (помимо сложностей беременности)
в начале беременности я начала себя во всем ограничивать, но полазив еще по инету, думаю, что главное не объедаться, особенно во втором триместре. все это ИМХО:)
16.04.2003 15:17:34, I-ris
I-ris
еще можно здесь почитать 16.04.2003 15:26:05, I-ris
Я знаю девушку, которая ела все, не смотря на то что папа аллергик! С ребенком все нормально! 16.04.2003 15:13:40, иринка
не думаю, что это причина...моя мама ела все все...у меня в детстве даже диатеза не было. (аллергия появилась намного позже после перенесенного заболевания) 16.04.2003 15:11:30, Мышик
Мне кажется, ваша подруга в корне неправа. Причин может быть две - 1.врождённое заболевание, аллергией не являющееся. Просто организм не вырабатывает фермент, перерабатывающий определённую группу продуктов.
2.наследственные факторы.
16.04.2003 15:09:53, Larissa(23-я!)
Kirushka
Не выдумавайте!!! Я ела все-все-все. У дочери аллергии нет вообще никакой (3*тьфу). 16.04.2003 14:59:05, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!