Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж

Опытные мамочки,скажите плз.......насколько эфективен бандаж и когда его надо начинать носить????(дородовой и послеродовой).Спасибо
16.04.2003 13:56:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ношу и уже давно, у меня дородово-послеродовый в виде пояса. Я и дома в нем и на улице. У меня матка колом, да и болит все тело и поясница и ребра в общем полный набор. А бандаж очень облегчает. К тому же у меня до беременности пузцо было, слабое и чтобы быстрее в норму пришло тоже бандаж полезен. 18.04.2003 10:14:37, Madamsha
Дородовой носила с 4-го месяца, по совету врача (но она предупредила, что все индивидуально, а мне неплохо бы поносить - малыш был всегда максимальных размеров для своего срока, хотя сам животик и не был большим). У меян он бул в виде таких трусиков с резинкой широкой, подерживающей - очень удобно. Послеродовой не носила. 17.04.2003 10:28:56, Umka
Бандаж оказался ненужной вещью. Купила. Один раз надела, ни мне ни, ни ребенку не понравилось. Теперь лежит. :( Думаю или отдать кому или пусть до вторых родов...

В общем, я считаю - бандаж - чушь полная!
17.04.2003 08:56:35, Еленна(37)
Eugin
Если не тяжело носить, то не нужен он. Лучше, если мышцы сами работают - и после родов тоже быстрее живот опадает.
Я прекрасно обошлась без него в прошлый раз - никаких растяжек не имею:) Живот втянулся полностью очень шустренько сам:)))
16.04.2003 16:52:23, Eugin
Маленькая Ирка
На курсах сказали, что при первой беременности бандаж носить не стоит, если нету никаких неприятных ощущений. 16.04.2003 15:18:50, Маленькая Ирка
Я купила себе бандаж на 18 неделе (раньше наверное нет смысла) потому что стала спина очень сильно болеть, да и живот как барабан. Наш ФЭСТ за 500 рэ, его вполне достаточно. Единственное, что плохо в нем, так это сидеть. Он на мочевой пузырь давит и на матку видимо, потому что малыш тут же пихаться начинает. Так что я его снимаю когда сижу, но очень удобно в нем ходить, убираться и мыть посуду. 16.04.2003 14:19:26, Margo2003 (19)
Kirushka
Послеродовый бандаж одевают сразу после родов обычно. Дородовый некоторые вообще не носят. Те, кто носит одевают, когда появляются неприятные ощущения, типа: спина болит, косые мышцы живота тянет и проч... 16.04.2003 14:19:21, Kirushka
У нас просто пузико большое....по этому во избежание там всяких растяжек и не приятных ощущений,я подумываю начинать носить,вот просто хотела посоветоваться. 16.04.2003 14:22:41, niut(12)
Kirushka
Ну тогда носи ;))) А еще крем есть от растяжек. Говорят Саносан - хороший крем. Я пользую его второй день ;)))))) Прия-а-а-атно!!! Особенно, когда муж мне его в пуз втирает ;)))))) 16.04.2003 14:31:33, Kirushka
Везет вам,вам муж в пузико втирает........а у нас папа далеко раз в месяц только на выходные приезжает,правда обещал на май на неделю приехать.Вот такие мы несчастные:((( 16.04.2003 14:38:30, niut(12)
Kuka
Вы уже в принципе можете начинать носить. Я бандаж носила всю беременность + кремом мазалась - никаких растяжек. 16.04.2003 14:17:55, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!