Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, доброе утро!!! Я опять к вам с

Девочки, доброе утро!!! Я опять к вам с вопросиком. Меня вот по долгу работы отправляют в командировку на самолете , лететь часов 5 по моемому. Отказы на работе не принимают. Да дело и не в этом. Скажите у кого был такой опыт. Как масик этот перелет переносит? В ЖК встали на дыбы , чуть ли не всем на свете пугают. Но я то чувствую себя хорошо, при перелетах обычно ( в добеременном состоянии) только уши закладывает. Что посоветуете?
16.04.2003 09:17:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
Слушай, а ведь не все авиакомпании таких "глубоко беременных" летают. Позвони в компанию- уточни. Может, удастся "отмазаться" 17.04.2003 09:55:55, Vyka
Наталька
Только не примеряйте эту историю на себя...Одноклассница в шесть месяцев беременности летала куда-то отдыхать.Родила вернувшись недоношенного мальчика:(Но благодаря врачам,и еще много чему,малышик вполне нормальный:) 16.04.2003 17:54:45, Наталька
А у меня выкидыш был после поездки правда на автобусе

16.04.2003 17:31:02, puzik
Все по-разному переносят. Поэтому лучше слушать СВОЕГО доктора, который может оценить ВАШЕ состояние и помочь вам потом, если вдруг не дай Бог... 16.04.2003 14:08:33, ТД
Ничего не бойся и лети........мой врач советовал мне выпить перед полетом таблетку но-шпы и по прелету тоже.Всё будет нормально.....только устанешь ты мать,как не знаю кто,это я по собственному опыту знаю.Удачи!!! 16.04.2003 12:35:48, niut(12)
А зачем но-шпу? (просвятите дурочку)
Ну про усталось - это да , как пить дать , я что то в последнее время и по лесенке то до 5-ого этажа квартиры добираюсь, как уточка да еще и с перерывами..Эхххх :))
16.04.2003 13:34:59, Элечка (уже наверное 24)
Andrjusha
Но-Шпа расслабляет гладкую мускулатуру - т.е. снимает тонус . 16.04.2003 17:19:37, Andrjusha
Kirushka
Она тонус помогает снять. Ее часто для пофилактики тонуса беремешкам назначают. 16.04.2003 14:11:18, Kirushka
Я тоже собираюсь лететь, правда перелет всего 2 часа! Угроза есть, матка в тонусе, но не большом...:-( Врач говорит, что лететь можно. На первом и третьем триместрах не желательно, а на втром это самый удобный вид транспорта. В поезде ехать замучаешься, мне например ехать в поезде 28 часов, там можно себе все бока отлежать!!!
Так что не бойся и лети...:-) Счастливого пути!!
16.04.2003 12:17:08, mariha
Спасибо, девочки за советы!!! Лететь все таки придется , перед поездкой выпью новопассит , буду спокойная, как слон (беременный) :))
Тут подкорректировали - лететь 3 часа, угрозы у меня (тьфу тьфу) нет , надеюсь что справлюсь...
16.04.2003 12:35:13, Элечка (уже наверное 24)
Я на сроке 17,5 недель летала два раза с интервалом в 3 дня по 2,5 часа. Все хорошо! 16.04.2003 12:25:50, иринка
Не принять отказа от беременной не имеют права (см. Трудовой кодекс), конечно, если они в курсе. Я в командировки ездить не отказывалась, но только на поезде. Шеф резко замолчал. Боюсь я как-то: перепады давления при взлете/посадке, страх лететь (храбрых не так уж много на самом деле), да и вообще и так полуболезненное состояние - еще и в командировку на чужие подушки:) 16.04.2003 10:59:09, ula
У меня работа связана с частыми командировками. У меня очень хороший гинеколог (в ЖК я еще не была) и он летать не советует. Говорит, что это плохой способ играть в рулетку (повезет не повезет).
Я сама работаю в авиакомпании и у нас нет официального запрета летать беременным.
16.04.2003 10:15:31, Счастливая нюра
Alinochka
Тут сложно что-то посоветовать. В журнале "9 месяцев" писали, что если угрозы нет, то можно летать на самолете. Советую брать билет ближе к носу самолета, там меньше тресет и расстояние между креслами больше (удобно сидеть). Некоторые авиакомпании не продают билеты беременным без справки из ЖК и запрещают полеты, кажется, после 30 недель. Но это касается в основном зарубежных авиакомпаний. 16.04.2003 09:58:22, Alinochka
ПинГвинЧик
Не знаю, я в первом триместре летала 9 раз, один из этих раз - 10 часов. Все прошло совершенно нормально, хотя в консультации меня за это чуть не убили :)) 16.04.2003 09:24:17, ПинГвинЧик
Да вот и мне тоже наговорили там кучу всего. Но с другой стороны если их слушать - то жить тоже вредно :))
Я думаю, что самое главное не волноваться..
16.04.2003 09:37:43, Элечка (уже наверное 24)
У меня похожая ситуация, правда не совсем, но... Я собиралась летом съездить отдохнуть - нет желания все лето проводить в Питере. А сейчас задумалась: самолетом, ж/д, на авто?! В июне собираемся с мужем съездить в Финляндию на машине ехать часов 6, как минимум.Вот и думаю сейчас как я все это перенесу.Мать и родственники отговаривают, тем более что есть угроза. Что делать - не знаю. 16.04.2003 10:28:43, Primak Irina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!