Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмогните советом

Девочки, понимаю, что тема уже до нельзя затерта, но впервые столкнулась с этим сама. У меня 6 недель и именно сейчас начался токсикоз: тошнит все время...и не то чтобы до рвоты, а просто мутит весь день не переставая - от запахов, от еды, от людей и т.п. А ведь я работаю и мне из-за этого очень трудно состредоточиться. Самое интересное, что к вечеру тошнота сильней, а не с утра...может подскажете что-нить из своего опыта?
16.04.2003 08:48:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru(8нед.)&Мышонок ( 7 мес.)
Один ко одному уже вторую беременность((( В первый раз до конца 20 недели было, потом легче стало, но через пару недель изжога началась, до конца бер-ти...Помогал только сок свежего грепфрукта на стакан минералки и мелкими глотками весь день пить, но после него ижога от которой помогал ренни.... 17.04.2003 10:56:07, Kotenok.ru(8нед.)&Мышонок ( 7 мес.)
Vyka
Это пройдет :)Я себя успокаивала тем, что у тех, у кого был токсикоз менее подвержены угрозам выкидыша. Говорят, помогает сухарик из черного хлеба с утра. Мне ничего не помогало- только утешение себя тем, что токсикоз означает, что с моей Маняхой все нормально. Могу "обрадовать"- бывает еще поздний токсикоз. Мы как раз сейчас до него добрались :) 17.04.2003 09:59:45, Vyka
Лелечка(18)
Нюра! Приветики! У нас это прошлый этап, но было хреново...даже в по дороге домой из трамвая вылезать приходилось!
Тебе главное поймать момент: пока есть не хочется и состояние не мучает, перекусить, наблюдай за собой! Приспособишься! У меня где- то к концу 3-го меясяца прошло!
Я с собой постоянно носила всякие орешки (миндаль, грецкие, фундук), сухофрукты и баранки.
Еще старалась натощак утром выпить стакан воды (хотя воду я терпеть не могу!)
Еще и муж помогал:только я открою глаз утром, он уже мне печеньку или орешек в рот кладет!
Вот!
16.04.2003 11:55:10, Лелечка(18)
Березка
Терпи, дорогая! Это обязательно когда-то кончится :-)) У меня жуткий был в этот раз, причет рвота к вечеру начиналась, а все остальное время просто мутило. Помогало, если что-нить все время жевать, мне, например, черный хлеб немного подсохший нравился. и еще легче было, если лежать, сидеть - похуже, ходить - совсем хреново. 16.04.2003 11:47:56, Березка
Мне очень помог лимон. Наверное за время токсикоза, я съела тонну. Всегда была рядом баночка с порезанным в нее лимоном, посыпаным чуть-чуть сахаром. Без этого было бы хуже. Ела весь день с утра до вечера. А когда токсикоз стал отпускать и лимон стала есть меньше, а потом совсем. Держись, все пройдет. 16.04.2003 11:03:33, LiseNka
Лимон тоже ем, но видимо кислотность повышена и как только я его дожевываю все снова начинается....
Я слышала про корень имбиря, что очень здорово помогает. Не слышала ничего такого?
16.04.2003 11:07:11, Счастливая нюра
Нет, к сожалению ничего неслышала и посоветовать-то больше нечего. 16.04.2003 11:21:49, LiseNka
Kirushka
Корень имбиря "отключает" тошнотный центр в мозгу. Так что скорее всего поможет. Я его использую при полетах на самолете и вообще в ситуации, когда в транспорте укачивает. Очень помогает. Может быть в этой ситуации тоже поможет. Но я при токсикозе пила сок утром, натощак, не вставая с постели. 16.04.2003 11:14:16, Kirushka
Маленькая Ирка
Нюр, у меня было в точности, как у тебя. Утром я вставала как огурец (в смысле, свежая и без тошноты), а к обеду начиналось. Старайся съесть что-то до того, как начнет тошнить. Ищи, что помогает. Мне очень нравились супы, особенно не на мясном бульоне. На первых порах помогал кефир, актимель. Еще зеленые яблоки. Потом от кефира стало плохо (видно, кислотность изменилась), тогда стало помогать молоко. Под вечер мне становилось совсем плохо, если я не успевала поесть домашней еды до восьми, то меня рвало. (Один раз даже не успела дойти до дома :-(() Вечером обычно ела, если могла, или просто пила стакан молока и ложилась спать сразу - в восемь вечера.
В консультации мне прописали хофитол. Когда стало еще хуже - эссенциале форте. Оба эти лекарства - не химия, они сделаны на основе трав и улучшают функцию печени и почек, а также поджелудочной.
Ну и вообще, держись. :-) Очень тебя понимаю. Не унывай, токсикоз рано или поздно пройдет.
16.04.2003 10:16:24, Маленькая Ирка
Я и не унываю :-)
Кифир,кстати, я еще могу терпеть, а вот все остальное - бррррр.
На работе выгляжу как пугало: глаза сумашедшие, сама зеленого цвета, выражение лица такое, как будто я только что грязи поела.... :-))) Народ в восторге :-))
16.04.2003 10:28:46, Счастливая нюра
Маленькая Ирка
Гы, а у меня еще если до рвоты доходило, на щеках сосудики лопались, и я вся страшно-пятнистая ходила, всем говорила, что аллергия такая на что-то. 16.04.2003 12:01:58, Маленькая Ирка
Mash
Это точно! Меня тоже постоянно ребята спрашивали, что я такая зеленая.... а я никому не признавалась. 16.04.2003 10:39:43, Mash
Я пока тоже молчу, как партизан. Коллектив у нас женский...языками почесать - любимое занятие :-))) 16.04.2003 10:44:52, Счастливая нюра
В первую беременность мне здорово помогли соленые бочечные огурцы. ВСЕ ела с огурцом: чай, манную кашу. Попробуй, вдруг "возьмут". И не думай, что если при воспоминании о каком-то продукте тебе его не хочется, то тебе его не захочется, когда ты возьмешь его на язык. Я эти бочечные огурцы терпеть не могла в добеременном состоянии, просто брезговала ими, а в токсикоз пошли за милую душу. Вот. 16.04.2003 10:15:31, ula
Как я искала средство.
Вчера вечером меня как раз сильно тошнило и я подумала, что нужно попредставлять себе продукты и который не вызовет отрицательных эмоций - буду есть.
Пол часа просидела в позе лотоса - представляла продукты :-) Когда фантазия кончилась, присоединился муж и стал называть всякие продукты. Кончилось все тем, что мы с них хохотали до слез, от его очередного перла вроде: свиные ушки в карамельном соусе по-маррокански (он у меня, кстати, даже яичницу жарить не умеет).
Так что чудо-средства пока не нашла, но очень стараюсь :-)))
16.04.2003 10:24:57, Счастливая нюра
Моя история про огурцы, как счас помню:
Сижу я в очереди в ЖК, недель 10, кажется, подходит ко мне глубокобеременная девушка и говорит (дальше заранее прошу прощения за слово "жрать", использую, чтобы не искажать оригинальный диалог):
-Тебе плохо?
-Ага, жрать хочу.
-А чего не жрешь?
-Не могу. Я ее туда, а она вся обратно:(
-А с огурцом соленым пробовала?
-Что с огурцом?
-ВСЕ С ОГУРЦОМ: кашу, чай, борщ, все! Иди на рынок, мы тебя запомнили, очередь подержим, купи огурцов, пожри дома и возвращайся!
Пришла я на рынок, тетка-торговка на меня посмотрела и говорит: Порезать? Порезала она мне сначала один огурец, потом второй...Потом говорит: ну, сколько брать будешь? Один? Два кг? Взяла я два кг, Нюра, и в первый раз поела по-человечьи. И тебе того желаю:)
16.04.2003 10:42:13, ula
Слушай, так трогательно, чуть не плачу...особенно захотелось поесть по-человечьи...
Я про огурцы думаю, но как-то они меня не вдохновляют, хотя все-таки попробовать стоит наверное :-))))
16.04.2003 10:48:04, Счастливая нюра
А ты не думай, лизни с закрытыми глазами и поймешь, подошли - не подошли. 16.04.2003 10:49:27, ula
Всё! Решено!
Лизну с закрытыми глазами! А дальше будь, что будет! :-)))) Спасибо за совет.
16.04.2003 10:53:29, Счастливая нюра
Mash
Ну а что тут можно подсказать? Терпеть надо! :) В токсикоз меня тоже мутило - ела по минимуму, просто потому что надо! Похудела на 2 кг. Если совсем худо - можно попросить больничный у врача. А спасаться - тут надо искать, что поможет именно вам. Кому то молоко, кому-то лимоны, киви, кому-то сухари. Ищите, пробуйте. :) 16.04.2003 09:12:45, Mash
Самое странное, что когда я не ем меня тоже мутит, даже еще сильнее.... 16.04.2003 09:14:20, Счастливая нюра
Я вообще не могла НЕ есть, нужно было просто ПОстоянно что-то жевать.Вопрос что.У всех это индивидуально, я, например, не могла совсем есть не разогретой еды, а весь второй месяц пропиталась только фруктами(просто запихивала)макаранами и сосисками.Больше ничего есть не могла.Потом это есть перестала, начался другой период.Так что -ТОЛЬКО УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ 16.04.2003 09:43:20, сарочка
Mash
у меня тоже так было... мутило постоянно... но я еще приболела - и лежала дома, а потом попала в больницу - так вот от больничной еды меня не мутило вообще! 16.04.2003 09:18:34, Mash
Василисса
Кстати, на тему "приболела", только начала проходить жуткая ангина, так меня мутило, крутило от всего. Сейчас полегчало, и как-то тошнить меньше стало. Правда рвет именно оттого, что с упоением смолотил. Посмотрим, чё дальше будет... 16.04.2003 19:36:54, Василисса
Меня начало мутить с 1 недели, сейчас 4, даже прогресс, что только через каждые 2 часа стало, при этом от огурцов и шоколада( искала свое-сладкое-соленое)просто кошмар, врач прописала хофитол и очень полегчало. Теперь если не тошнит волнуюсь даже не случилось ли чего))))))))))))))) 16.04.2003 14:35:54, Маруся27
Первое время глюкоза в таблетках помогала. 16.04.2003 14:41:17, Маруся27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!