Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иткис (12)

про ЖК вопрос

Девочки, такой вопрос назрел: за контракт в ЖК надобно платить почти штуку баксов. Бесплатная в районе, где прописана, только при 68 больнице!! туда я точно ни ногой, лучше застрелиться!
так вот я думаю, можно ли податься в приличную ЖК другого района? или есть центры, где за меньшую сумму наблюдают и потом выдают обменку?
подскажите бестолковой! кто где наблюдается.
заранее tnx
15.04.2003 14:47:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! 68-я! А я как раз там, и ничего, врач вполне хорошая, хотя у меня пока особых проблем нет с беременностью, так что как они эти проблемы решают не скажу! Но рожать конечно я там не собираюсь, я не деткоубийца.
Хотя вам неудобно ездить туда, если вы живете в Подмосковье.
Я кстати тут не прописана, прописана на другом конце Москвы, так что ездить туда очень далеко. Мне понадобилась выписка из домоуправления, что муж прописан по такому-то адресу прикрепленному к этой ЖК, и паспорт. И меня поставили на учет. Возможно вам надо сделать так же.
16.04.2003 08:08:26, Madamsha (30)
Mash
Вообще-то, при наличии полиса вы имеете право наблюдаться в любой ЖК. Может вы живете не там, где прописаны. Надо прийти и написать заявление в ЖК. На практике, они могут отнекиваться (вымогая взятkи), но отказать не имеют права.

(когда я ходила в другую ЖК, не по беременности правда, они долго мне рассказывали, что за таких как мы им не платят и т.д., и т.п., но я стояла на своем, "живу теперь тут - наблюдаться буду у вас").
15.04.2003 14:50:54, Mash
НИНАЙОТУ
когда я ходила в другую ЖК, не по беременности правда, они долго мне рассказывали, что за таких как мы им не платят и т.д., и т.п., но я стояла на своем, "живу теперь тут - наблюдаться буду у вас"

Теперь вы имеете полное право наблюдаться у них!!!!!!! У нас это где-то в законах прописано, что беременная имеет право наблюдать ся рядом с домом/работой!
15.04.2003 15:09:00, НИНАЙОТУ
Иткис (12)
Вот этого я не знала. Хотя мне это тоже вряд ли поможет. Прописана в Москве в ЮВАО, а живем в Подмосковье:)
Блин, может в области не все так плохо..
в любом случае спасибо за ответ.
15.04.2003 14:54:54, Иткис (12)
Я прописана в Москве, а сейчас живу в Красногорске. Наблюдаюсь тоже в этом городе. Узнайте, что нужно для постановки вас на учет - и все. Мне понадобилась справка из домоуправления о временном проживании. И все. Бесплатно :) 16.04.2003 00:17:09, Еленна(37)
Mash
Про область ничего не знаю. Я говорила про Москву. 15.04.2003 14:57:02, Mash
Andrjusha
А какая разница ??? Законы везде одинаковые !!! ;-)))))) 15.04.2003 15:13:43, Andrjusha
Законы одинаковые, а фонды ОМС разные. Москва и Московская область, имхо, разные субъекты РФ, поэтому денежки по ОМС из разных источников. Полис ОМС не имею права спрашивать только врачи скорой помощи, они помощь всем оказывают. Также вам не имеют права с Московским полисом ОМС отказать в постановке на учет в любой муниципальной поликлинике любого округа, нужно пойти к заведующей, написать заявление и указать номер полиса. А вот Подмосковье для них все равно что Петропавловск-Камчатский, ни с подмосковным, ни с камчатским полисом бесплатно обслуживать не будут... 15.04.2003 23:35:58, Polett
Andrjusha
ОМС тут не при чём !!! Есть приказ минздрава - по нему обязаны вести беременность по месту действительного проживания !!!!! 17.04.2003 11:06:15, Andrjusha
Mash
Я НЕ ЗНАЮ про область ничего, потому и говорю так. Говорила только про свой личный опыт в Москве. 15.04.2003 15:16:07, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!