Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про коляски

Подскажите - а не тесно ребенку в транформере+переноска - очень понравился такой вариант коляски (трансформер раскладывается, в него вставляется переноска и в нее вкладывается малышик). Но там намного меньше места, чем в обычной лежачей коляске. А оно вообще нужно это место малышу? Чтобы свободно было? или ничего?
14.04.2003 16:19:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
Я взяла такой вариант. Все зависит от лета. Жарко будет- переноска не понадобится, вольготно будет в широкой коляске валяться. Большая, ножки укрываются, зимой хорошо спать будет. Проходимая. Мы выбрали GZ модель Zhabo

Я как раз невысокая, мне хочется, чтоб дите само слезало- залезало, что плохо им удается в высокой 2 в 1. Гулять планируем подолгу, летом спать на воздухе, использовать и на следующий год, на даче. Так что трансформер мне понравился.

Лифт у меня дома есть, рельсы в подъезде для вкатывания коляски организовать не сложно, носить я ее не буду, буду возить Ж:)

Разговаривала с мамочками, у которых трансформеры, все очень довольны.
14.04.2003 16:50:57, Бреке Ке
GZ модель Zhabo
- не нашла такой в инете, а интересно было бы посмотреть - может есть линк на вашу модель?
14.04.2003 16:57:24, helenCHE (30)
Бреке Ке
Она новая, может пока не появиться в сети. Похожа на Deltim Trevel, который тут хвалили. Дополнительно- какие-то узлы не из пластика, а металл, надежней. Вентиляция сверху-сзади, 3 (или 4) положения спинки, отстегивающаяся ручка, ремни с прокладками, подножка, дуга на капюшоне (проседать не будет). Попробую, может, сфотографировать 14.04.2003 17:05:31, Бреке Ке
Бреке Ке
Они во многих местах есть. Мы брали на Коломенской, на Тульской видела в павильоне 1149. 4300 без переноски. Переноска +500-800 в зависимости от модели. 14.04.2003 17:08:11, Бреке Ке
У нас ожидаемое дитя летнее, поэтому для нас актуальным был вопрос, чтобы дитё влезло в люльку и зимой, но у нас коляска 2в1, длина люльки поражает воображение больше 85 см, я прикинула по мед карточке старшего, он в полгода был 70 см, так что даже в одежде, до конца зимы мы в люльку комфортно влезем, и так уютно и надёжно мы перезимуем, укрытые ото всех лютых ветров и морозов))))
Но вообще всё это очень относительно, каждые из родителей находят свои плюсы-минусы, учитывая время года появления ребёночка)))
14.04.2003 16:40:03, Slezinka (25-я)
Eugin
У меня летнее дите (2 июня) прекрасно влазит в люльку до сих пор:))) И на мой взгляд, может влазить туда до года точно! Рост имеем среднестатистический:)Тоже 2 в 1 коляска, но мы сейчас купили еще легкую прогулку:) 14.04.2003 16:51:17, Eugin
Ой, Жень, так я получается верно расчитала, что моё дитё(роды конец июля-начало августа) запросто проездит всю зиму в люльке, поддержи меня?!!
Ты довольна вариантом 2в1?
14.04.2003 17:06:10, Slezinka (25-я)
Eugin
Рассчитала, однозначно, верно:) Если вы совсем богатырями не окажетесь:)
По поводу 2 в 1:) У меня люлька стационарно проживает на балконе, где Валюн спит, а гулять мы обычно ходили с прогулочным блоком:) Но неспящий деть в коляске с 2 месяцев тусоваться наотрез отказывался, поэтому я решила, что мне легче гулять без коляски, чем таскать в одной руке детя, а в другой - коляску:))
Поэтому для нас пока это оказался не самый оптимальный вариант:( Сейчас пришлось купить прогулку легкую и хорошо складывающуюся, чтоб мне было легко ее таскать (5 кг коляска+ 8,7 Валька - что бы мне доктора сказали? :))) и чтобы нам в поездки было удобно ездить. Но я рассчитываю, что прогулочный блок для 2 в 1 еще пригодится мне при прогулках с погодками, так как он большой и устойчивый (Валька может, если что, на подножке подъехать) :))) Вот так:)
Если бы я сейчас покупала коляску, я бы взяла обычную люльку, но обязательно со съемной люлькой и потом купила бы легкую прогулку:) Но "знал бы прикуп - жил бы в Сочи" :))
14.04.2003 17:16:59, Eugin
Ой, Женечка, ты что ж Валюна с 2-х месяцев на руках "выгуливаешь"?!! Отпад!!!
Ай-да спортивная зарядка, ну почти что олимпийская подготовка))))))))))
Интересно, что второй твой малышик придумает оригинального?!!!
14.04.2003 17:42:48, Slezinka (25-я)
Eugin
Ну хоть какую форму поддерживаю:) Но справедливости ради скажу, что я эти подвиги не каждый день совершала:))) Зато сегодня я совершала подвиг с Валюном и коляской, поскольку подъезд у нас из серии "все для человека" и пандус отсутствует:) А я пожмотилась Валюну на сапожки-ботинки:((( Думаю, уж сразу кроссовки покупать - он же не по дням, а по часам растет:)) 14.04.2003 22:54:32, Eugin
Mash
Ну вот лично мне не нравятся такие коляски. Поэетому я решила, что сначала будет обычная коляска-люлька, а потом прогулочная коляска.
А минусы трансформеров для меня:
если они низкие - то мне, высокой мадаме, неудобно будет так низко наклоняться к маленькому ребенку, к тому же - те, что я видела, нет строго горизонтального положения - что важно для новорожденных, и на зиму - когда одевается чехол на ноги - если ребенок большой - то чехол это не налезает, ноги кутают в одеяла, одеяло это торчит далеко за пределами коляски (это я наблюдаю парочку таких трансформеров во дворе у себя)

если такие коляски высокие - то поначалу удобно вроде, но потом ребенка туда тягать - тяжело будет и ребенок не сможет сам залезать/вылезать из нее

все, описанное мное - это минусы лично для меня!
14.04.2003 16:32:41, Mash
Маш, тобой перечисленные минусы, минусы не только для тебя, но и для меня, но вот что меня удивило при выборе 2в1, что летняя коляска имеет два уровня крепления, "ниже" и "выше" - никто и никогда не писал об этом, а тут при покупке нам показали и вопрос большой высоты летней коляски сразу отпал, переживали, что восседает ребёнок высоко, как на троне, и самостоятельно не вылезет, не залезет, так вот в нижнем положении крепления ОТЛИЧНО залезет)))
Это я сообщаю просто на всякий случай, так как для меня это открытие было неожиданностью, очень приятной неожиданностью))))
14.04.2003 16:53:12, Slezinka (25-я)
Mash
Да, не знаю - не видела. :) Спасибо за наводку. Но меня больше не это смущает - а горизонтальность положения.

К тому же вопрос веса коляски меня мало трогает - у нас всюду есть заезды для колясок, и лифт. А если и лифт сломает, то я точно на свой 17 этаж коляску не потащу (ребенка быи себя дотащить), а оставлю ее внизу - у консьержки.

И еще - коляску-люльку нам отдают знакомые, но такой выбор 2-х колясок я сделала еще до того, как узнала об этом.

И еще меня смущает виденные мною закутанные ноги детишек в кучу одеял и торчащие на полметра из коляски. Мне почему-то так жалко стало этих детишек, ну вот не знаю почему. :))
14.04.2003 17:06:18, Mash
Kirushka
Есть много разных имхо на эту тему. У меня старшая весенняя и младшее должно быть летнее. Так вот я считаю, ч то коляска должна быть просторной. Летом в тестноте жарко. Зимой (а зимой мы наверняка в коляске еще будем спать) нужно больше места, поскольку деть там будет одетый или в спальнике или в одеяле. А сон ничего стеснять не должно. 14.04.2003 16:25:49, Kirushka
Кирушка, либо я тормоз, либо мы с тобой не обсуждали вопрос колясок? Вы решили уже какую? Ну хотя бы какую модель? 14.04.2003 16:34:17, Slezinka (25-я)
Kirushka
Не мы этого еще не обсуждали ;))) Ну у меня вариантов не много. Нам отдают коляску, которая мне страшно нравится ;)))Она самая обычная, выпуска годов 85-90 (прошлого столетия ;)))))). Вельветовая снаружи и с оплетенной корзиной. Польская, по-моему. Корзина большая, глубокая. Цвет темно-красный. Коризна такая, что до нас в этой коляске в прошлом году спокойно до 4 месяцного возраста "уживались" двойняшки ;)))), правда, валетиком ;)))) 14.04.2003 16:44:27, Kirushka
Можешь мне не рассказывать, это воистину отличный вариант, памятуя именно о такой коляске, мы остановили выбор на 2в1. Для меня такая коляска, как ты написала, классика - была у моего племянника 13 лет назад, только тёмно-тёмно синяя)))
Консервативна я во взглядах, однако)))
14.04.2003 16:57:47, Slezinka (25-я)
Точно! 14.04.2003 16:27:13, Сэй Сенагон
У меня тоже летний малыш должен быть. Значит получается, лучше брать большую с обычной люлькой? А она не слишком тяжелая и громоздкая? ведь на себе таскать придется... 14.04.2003 16:30:51, helenCHE (30)
Kirushka
У меня была только обычная коляска. Мне кажется, что она должна быть легче, чем трансформер + переноска, хотя бы потому что так вам придется таскать с собой это самое 2 в 1 ;)))) А в простой коляске только 1 коляску. Да и еще: в моем подъезде трансформеры не шагают по ступенькам, а обычные коляски с большими колесами "шагают" легко, так что и таскать их не приходится. Я ее просто закатывала по ступенькам. 14.04.2003 16:36:38, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!