Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

Привет!

Приветики! Принимайте в свою ряды новую будущую маму...я здесь впервые, у меня просто куча вопросов.
Один из самых наболевших: как и когда на работе сказать, что жду малыша? Не могу...а срок уже немаленький...
14.04.2003 15:53:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(25-я)
Давай к нам, мы с удовольствием расширяем свои ряды :))

Насчет работы - это очень индивидуально. Какие у тебя отношения с начальством, с коллегами? Суеверна ли ты? Отразится ли инфо о беременности на твоей работе как в лучшую сторону, так и в худшую? Взвесь все и принимай решение.
Я "обнародовалась" на 15-й неделе, т.к. начинал выпирать животик :) До этого боялась из-за суеверности.
14.04.2003 19:05:52, Хрюндель(25-я)
Приветик, давай к нам,а какой срок? 15.04.2003 08:45:29, Дашуля(27ая)
Eugin (14,5)
Привет:) А ты скажи, когда тебе удобнее. Я коллег в известность в этот раз ставить планирую не раньше 20 недель, а начальство уже в курсе:) 14.04.2003 16:56:08, Eugin (14,5)
Obet
Ну и не говорите, пока сами не догадаются. Я дважды так и поступала... Как то не могу официально обьявлять о таком... А подруги то разумеется, в курсе были.... но тоже молчали.... вот сейчас, например тертий раз беременная, правда дома сижу, легче, и скрываю от всех.... Меньше знают, лучше спят. А это не вы написали еще выше сообщение, что 18 недель у вас? У меня тоже 18, извините, за вопрос вы от какого дня считали? От месячных или овуляции... Ну, ладно, счастливо! 14.04.2003 16:41:28, Obet
Я сразу сказала (на 5-й неделе). 14.04.2003 16:15:24, ТД
Вороника (10-11)
Смелая... я вот до сих пор почти никому не говорю, пока первый триместр не кончится.
Просто у меня среди знакомых сначала пошла волна беременностей, а потом сразу - волна выкидышей:((( неделе на 7 в среднем...
14.04.2003 16:33:42, Вороника (10-11)
У нас тоже самое с выкидышами :( Экология + непосильные нагрузки. Я, скорее, именно потому и сказала, чтобы ко мне особо не приставали на работе со всякой дурацкой работой. Поэтому я "рассекретилась"- и в результате получила "свободный график посещения работы" :) -то есть каждый раз, когда "лапы ломит и хвост отваливается" я спокойно звонила и говорила, что "полежу сегодня дома". ТАк как все были в курсе моей беременности - никто не возражал (по КЗОТу ведь меня не уволишь - даже если я вовсе на работе показываться не буду :) 14.04.2003 18:20:47, ТД
С удовольствием потеснимся и примем тебя в наши пузатенькие ряды)))
А срок-то какой?
14.04.2003 16:10:23, Slezinka (25-я)
Вороника
Собираюсь сказать в конце мая, будет недель 17 к тому времени. Надо ж иметь 3 месяца в запасе на подбор замены. 14.04.2003 16:08:49, Вороника
Kirushka
Привет! Рады новым беремешкам! У нас составлялся план отпусков на год. Я объявила отпуск весной и сказала, что на лето у меня более грандиозные планы. Начальница сразу поняла и поздравила. 14.04.2003 16:07:47, Kirushka
Mash
Приветик! Поздравлям! ;) Я сказала недель в 17, сказала, что скоро мне потребуется ДЛИТЕЛЬНЫЙ отпуск. Начальник понял. 14.04.2003 16:03:35, Mash
Новым будущим мамам всегда рады. А насчет сказать, смотря какие отношения в коллективе. 14.04.2003 15:56:36, иринка
Лелечка
А отношения противоречивые:начальница относится хорошо, но узнав о моей свадьбе сказала: в декретный отпуск не пущу! И еще реплика была, когда опять же мою свадьбу отмечали: кто-то из сотрудниц говорит: А самое главное?детей-то мы ей пожелать забыли! А начальница в ответ: рано мол еще...вот и трудности... 14.04.2003 16:43:19, Лелечка
Так уж и не пустит, куда денется? У нас на работе хорошие отношения, я сказала когда случай подвернулся, как-то заговорили с начальником про сотрудницу, которая в декрете, он спрашивает, ты то надеюсь, не собираешься. Я говорю, ну собираюсь. Он за голову схватился, а что делать :) Если на твоей работе нужно время, чтобы найти замену, и отношения не плохие, то говори уже сейчас. Если думаешь, что проблемы будут, то не говори, пока сами не заметят. 14.04.2003 17:35:35, иринка
Лелечка
Ага, наверное, буду тянуть, уж больно на моей работе много новых планов и всегда я там фигурирую...У меня начальник - женщина (да я еще вычислила, что рожала она, когда ей было на год меньше, чем мне сейчас и от своей дочки она без ума), думаю, если что буду взывать к ее прошлому... 14.04.2003 17:43:12, Лелечка
Мне пришлось "расколоться" на четвёртом месяце, и именно из-за грандиозных планов моего руководства в отношении меня на будущее, они мне, конечно, чрезвычайно польстили, но я жутко не хотела подвести кого-либо, сделать конкретную подножку, как руководству, так и вообще всей фирме, законсперировав свою беременность до последнего момента.
Выложила сразу же и на одном духу, хотя ещё и не помышляла раскрываться, вот так сложились обстоятельства, о чём ни на грамм не жалею, так руководство знает, а все остальные сотрудники пока пребывают в блаженном неведении))))))))))
14.04.2003 18:10:13, Slezinka (25-я)
Kirushka
Если планы с твоим участием, то долго молчать, наверное не стоит.... А то напланируют. Потом как тебе замену искать? 14.04.2003 17:50:33, Kirushka
А если планов много, то я понимаю тебя ценят как специалиста? тогда может сказать сейчас, чтобы не обвиняли потом и отношения не портить, если хочешь на эту же работу потом вернуться. 14.04.2003 17:48:15, иринка
Лелечка
Может быть...самое страшное, что я здесь всего полгода...А место неплохое...а с чего начинать такой разговор? 14.04.2003 18:03:57, Лелечка
А ты как планируешь, полный декрет не работать или не сидеть дома? 14.04.2003 18:08:08, иринка
Лелечка
Сейчас сложно сказать, смотря что дальше ожидает, я здесь одна ( в Москве, а точнее в Видном) без бабушек!
Думаю, буду сидеть до 1,5 точно. А как все сложится...посмотрим...
15.04.2003 15:18:08, Лелечка
у меня тут тоже никого нет, мамусик сможет только на 1,5 месяца, а потом свекровь на столько же и потом я буду одна-одинешенька, т.к. муж работает целыми днями, но говорит, что маленький родится и всю работу забросит...:-) Но так тоже нельзя...
Короче мы с тобой в схожих ситаациях, а у тебя сколько неделек?
15.04.2003 16:47:13, mariha ( 17-ая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!