Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабульки и беременные

Опросик: а как складываются ваши взаимоотношения с пожилыми женщинами в транспорте? Вы им место уступаете? Или они вам? :)) (мне один раз одна бабулька древняя место уступать начала, мне было ТАК неудобно, но она ни в какую садиться не хотела назад). Я тут недавно разглагольствовала на тему, как надо бабкам говорить, нависающим над тобой: "Извините, я беременная", но недавно поймала себя на том, что я два раза подряд уступила двум пожилым тетушкам (даже не бабулям) место в трамвае, несмотря на то, что очень не хотелось и пузо у меня ого-го. Просто это морально тяжело сидеть, когда над тобой стоит тетя "уступательного" возраста, сразу начинаешь думать: "А вдруг она сейчас выступать начнет, или народ выступать начнет, пузо ведь не очень видно, когда сидишь..." Легче уступить, чем вот так сидеть и дергаться...
14.04.2003 12:53:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне уступила сегодня -1й раз - в метро место молодая женщина, лет 30-ти. Даже приятио стало. 14.04.2003 19:13:27, nata2703
RED-BLUE
А вот мне только такие и уступают :( Причем я их спрашиваю: "Вы выходите или...?", они успокаивают: "Выхожу-выхожу", а сами прячутся где-нить и стоят :((((((( И я специально над ними не нависаю, если вижу, что мест нет - встаю у выхода; так они начинают кричать издалека...
А вот не станет их - и что? Наши дочери с невестками так и будут трястись над сидящими мужиками - слабым полом, чтоб их @%#*!!!
14.04.2003 18:20:54, RED-BLUE
Kirushka
Не беспок! Тогда бабульками станем мы ;)))) Неужели ты беремешке место не уступишь? ;))))) 15.04.2003 10:44:52, Kirushka
RED-BLUE
:)))))))))) Я и сейчас уступаю - с бОльшим сроком :))) 15.04.2003 15:12:07, RED-BLUE
Хрюндель(25-я)
Понимаю, действительно иногда трудно сидеть, когда над тобой зависают. Но для себя я решила четко: во-первых, всегда есть кто-нибудь, кто может уступить (мужчины, молодые люди, др. женщины), в принципе, если мне ехать пару остановок небольших, могу и я встать; во-вторых, если уж надавят, ответ готов: "Извините, я не могу." Даже и объяснять ничего не буду. Главное - не скандалить (сама тяжело переношу все скандалы и разборки), говорить терпимо и дружелюбно, каков бы человек ни был.
Пока еще ни разу не была ни в той, ни в другой ситуации, но подготовиться морально успела :)
14.04.2003 13:05:55, Хрюндель(25-я)
Kirushka
Смотря какие бабульки, смотря кто рядом сидит. Если бабушка весьма преклонных лет, а рядом мамочка с ребенком, то я конечно уступлю, поскольку мне постоять не совсем влом, а маме с дитем стоять совсем не в кассу (сама знаю ;)))))). А если баба-танк и рядом добры молодцы 15-50 лет (условно). Останусь сидеть. 14.04.2003 13:01:32, Kirushka
Иришка.(34)
В большинсве случаев если я сижу,то место уже не уступаю. . Если только совсем древняя старушки,или вижу,что человеку действительно трудно стоять..
а если начинает выступать бабка,которя только что раскидала на своём пути всех и при этом по 20 кг. в каждой руке держит,то я спокойно оповещаю,что я беременна и уступать ей место не собираюсь..
14.04.2003 12:56:21, Иришка.(34)
ПинГвинЧик
Я тут заметила недавно, что беременным женщинам масто уступают чаще всего другие женщины, но никак не мужчины... 14.04.2003 13:11:59, ПинГвинЧик
Во во, мне в первый раз место в метро уступила женщина, а перед ней мужик стоял лет 45-50 вполне моложавого вида, а я чего бежать что ли буду сломя голову, а мужик тот плюх и сидит. Женщина на него ругаться стала, просить место мне уступить, а он ответил что инвалид. В итоге мне место уступила молодая девушка, которая передо мной книгу читала и видимо не заметила моего положения, было мне тогда недель 20 и курточка моя сходилась с трудом.
А сейчас из консультации езжу в час пик в троллейбусе, так только бабушки древние и замечают.
15.04.2003 14:37:51, Madamsha
Кстати, мне в первую беременность не злиться на сидящих мужиков помогло чье-то наблюдение, что они не из вредности не уступают, а просто НЕ ВИДЯТ, НЕ ПОНИМАЮТ, что беременная. Молодой парень, рядом с которым я стояла, вскочил как ужаленный, когда тетка с другого конца трамвая попыталась мне место уступить. То же самое касается и нимфеток, хотя эти часто из вредности: пиво пьют, жвачку жуют и нагло тебя разглядывают... А вот у молодых женщин детородного возраста глаз как раз наметан, к тому же прекрасно знают, как оно... ТАк что если мне мужчина не уступает, я предпочитаю думать, что он просто не видит, что я беременна, глупый такой - хорошее настроение сохраняется :)) Как ни странно, уступают место кавказцы - может быть, потому, что у них беременеют чаще? :) 14.04.2003 22:13:13, Пятачок
Ага. Мужики разные бывают. Тут двое сидели, я вошла встала в уголок (мне 3 остановки ехать, постоять не влом), так один другому предложил мне место уступить, так тот возмущался всю дорогу, что вот нависли тут, а я все равно не уступлю и т.д. Так обидно стало, но я сделала вид, что не слышу... просто не хотела себе нервы трепать:-((( А так больше женщины уступают, причем лет 30.... и не русские мужчины:-) из 6 мужиков (не много, правда) 4 были не русскими: несколько армян и один узбек.. вот так-то..... Но я тоже думаю, что большество мужчин просто НЕ ВИДИТ:-))) 15.04.2003 15:03:30, Nastya_75(28)
Kirushka
А мне в пятницу первый раз место уступили ;)))) Именно мужчина ;))) А когда после пересадки встала напротив двух девиц лет 20-22, они и не дернулись, хотя по глазам было понятно, что оценили. Так что и мужики бывают разные и тетки, типа "мы стояли и вы постоите". 14.04.2003 13:15:47, Kirushka
Иришка.(34)
я тут по улице шла .. летящей походкой раненной утки.. пузо вперёд.. в глазах мысль дойти до дома и упасть..так мне навстречу две нимфетки ,возрасту так 15-16 лет.. Округлившимися глазами они проводили мой пуз.. и уже за спиной( ну слышу то я хорошо0 был задан вопрос испкганным голосом.. "Господи,на каком же она месяце и СКОЛЬКО их там?@
Пришлось срочно пересматривать выражение глаз..
14.04.2003 13:19:45, Иришка.(34)
Kirushka
В 15-16 лет они только с процессом знакомы ;))) А вот с правильными результатами пока еще плоховато ;))) Им простительно ;))))) 14.04.2003 13:21:53, Kirushka
Иришка.(34)
:-) Просто моя доча решила,что размерами убежища она будет выгодно отличаться от всех.. у меня доже врачи( которые меня видят в первый раз) уверены,что рожать мне через пару дней..:-) Или что там как минимум двое..:-) 14.04.2003 13:24:09, Иришка.(34)
Да, я совсем стареньким и скромным дедулькам и бабулькам тоже всегда уступаю. Тем более, если с палочкой. Я все-же считаю, что им тяжелее, чем мне, молодой и здоровой. А противным уступать не хочется из принципа :)) 14.04.2003 13:00:47, Пятачок
Ой, а мне так один раз неудобно было, уступила место девушке, думала беременная, а оказалось - нет:((( Уф... Прямо волнуюсь, сижу теперь и думаю - уступить или нет. Не уступлю, а она беременная, тяжело стоять,а уступлю - а она толстая просто... Обидится:( 15.04.2003 14:54:44, Klavdia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!