Раздел: Подготовка к беременности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Тем кто хотел деврчек а получил мальчиков.

Вот вам еще одно преимущество пацанов.
Ребенка mоего обидели в саду несправедливо (дразнил один парень, и других подстрекал) . Дима воспользовался физическим преимуществом и решил проблему с обидчиком (надеюсь), по крайней мере заступился за себя и надавал ему сдачи.
А что бы девочка в такой ситуации сделала ? Тихо плакала в углу? У девочек даже нет возможности постоять за себя :((
плохо мне,...
да еще насмотрелась по ТВ Иранских пляжей, сразу видно у кого больше преимуществ. В 40 градусную жару в море плескаться или завернутой в тряпки стоять ...
14.04.2003 11:51:55,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я била в саду и в школе всех строила. так что не надо ляля про девочек, это зависит от характера а не от пола. а в иран ты жить вроде не собиралась)))) 14.04.2003 13:16:38, Fluffy
Березка (почти 22)
Наташ, ну ты что? настроение плохое сегодня? смотри, какое солнышко!!!
А насчет постоять за себя, так для этого у девочки страший брат и папа есть! А постарше станет - так можно и на словах защищаться. Я точно знаю, меня в классе мальчишки побаивались, хотя и не дралась уж конечно в старших-то классах.
А зато девочки, они такие милые, такие ласковые. От мальчишек фиг дождешься :-(( моего вот полдня можно уговаривать дать себя поцеловать...
14.04.2003 12:49:57, Березка (почти 22)
Юля В.
А у нас наоборот- от дочки не дождешься ласкового слова или поцелуя, а сын ласкается круглые сутки. 15.04.2003 18:05:23, Юля В.
*Забава Путятична
Плохое Ань :(( это точно. Знаешь а мы целуемся ;))) 14.04.2003 13:08:17, *Забава Путятична
Хрюндель(25-я)
Может, я не права, это просто наблюдение. Как правило, защищаться приходится тем девочкам, которые МОГУТ это сделать. Они с мальчишками чаще общаются в коллективе, соответственно, принимают их правила игры. А девочки-лапочки ("тихони") чаще играют отдельно с другими девочками, тихонечко, и с мальчиками редко контактируют в д/садовском возрасте. К ним и мальчишки редко придираются, и конфликты реже возникают. Бывают, конечно, но редко. 14.04.2003 12:40:55, Хрюндель(25-я)
Oker
Согласна на все 100 14.04.2003 13:18:49, Oker
*Забава Путятична
может и так, но меня я помню мальчишки доставали, хоть я к ним не лезла. 14.04.2003 13:09:07, *Забава Путятична
Хрюндель(25-я)
Так ты и была, наверно, не из тихонь :)) 14.04.2003 13:24:39, Хрюндель(25-я)
*Забава Путятична
Еще каких тихонь! 14.04.2003 14:56:28, *Забава Путятична
*Забава Путятична
Не, не скажите. Дерущаяся девочка -это что то не то. Девочка все таки должна быть феминна, воздушна и прекрасна. ИМХО.
А как защитить себя феминной девочке - мне непонятно. Это потом (согласна со Слезинкой) девочки могут из ребят веревки вить, кстати феминные в первую очередь! А вот что до этого потома ?
Я однажды съездила по лицу однокласснику в 7м классе -получила сдачи, пришла домой с раскроенной губой.
Что то как то не понравилось мне все это...
14.04.2003 12:25:18, *Забава Путятична
Eugin
Характер - его ж не спрячешь:) Я последний раз всерьез дралась с молодым человеком в 9 классе и ему очень не поздоровилось (причину не помню, но, видимо, он первый полез, я уж в этом возрасте проблемы прекрасно решала словами). И, честно говоря, до сих пор физически многим мужикам фору дам и ничего в этом плохого не вижу (сейчас это обычно в спорте проявляется). Просто это характер:)
Не могу я сидеть и ждать, пока все сделает муж, и не нужно мне это! Хотя основную часть дел все равно делает он:) Но если у него нет времени лампочки поменять, то я прекрасно справлюсь и сама:)
14.04.2003 12:56:04, Eugin
Kirushka
Не, Забав, не дерущаяся!!! А умеющая за себя постоять. Обидел - получи по полной программе. Именно поэтому отдам свою осенью на каратэ. Пока она уверенна, что драться нельзя и пытается обидчика словами урезонить. Но она у меня вообще такая, что к ней мальчики не пристают с задиралками. Они ее уважают ;))) Девчонки задираются :(( Это хуже. Что с ними делать пока не занаю. ;))) 14.04.2003 12:45:27, Kirushka
Eugin
Между прочим, у нее отличная жизненная позиция:) А с девчонками, я думаю, она разберется:) Хотя я вспоминаю, самые жестокие драки как раз между девочками...Но, возможно, с такой хорошей позицией она сможет их словами урезонить:) 14.04.2003 13:00:11, Eugin
Kirushka
Так сама удивляюсь - откуда ;)))))) 14.04.2003 13:06:08, Kirushka
Eugin
Я сегодня в "до года" топик повесила - тоже удивляюсь, откуда у моего вдруг совершенно изменился характер и стиль поведения:))) Видно, что есть - то не спрячешь:))) 14.04.2003 13:36:33, Eugin
Oker
Забава, а я вот всегда была девочкой-паинькой :-) И всегда мне находился защитник :-) Начиная с трех лет :-) И не обижал меня никто и никогда, так что я до сих пор живу с иллюзией, что мир состоит только из добрых людей... 14.04.2003 12:38:42, Oker
*Забава Путятична
кстати - правильная илюзия, хорошая, упрощает жизнь. Думаю что ты понимаешь и объяснять ен надо. 14.04.2003 13:10:04, *Забава Путятична
Знаешь, я бы не особо примеряла, что было тогда, когда мы были маленькими девочками, и сейчас - сейчас даже в Илюшкиному саду "любовные романы" по полной программе, то ли они более развитые, то ли смотрят всякое по телеку - но такие продвинутые, что диву даёшься, и вот даже в столь юном возрасте те самые "феминные" девочки разворачиваются на полную катушку и захватывают целиком и полностью внимание мальчишек, и даже если один какой-то "заблудший" не попал под её чары, то у неё есть куча галантных заступников-защитников от его посягательств)))))))
Да и вообще, Забавушка, всё это голословные примеры, одно можно сказать чётко и определённо, как воспитаешь, так и будет - ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!!!
14.04.2003 12:35:47, Slezinka (25-я)
*Забава Путятична
меня это не утешает, а природа мать ее как же? есть люди более общительные , есть менее. Интровертам например вообще туго с дружбой и общением. Хорошо хоть у нас типаж другой.. 14.04.2003 13:13:14, *Забава Путятична
RED-BLUE
Три ХА-ХА, Забавушка! До первого класса родители соседских мальчишек ходили жаловаться моим, что я их "обижаю" (для справки: сейчас во мне рост 158, вес был соответствующий :)))))), а прикинь, какой я была в 5-7 лет!). Ну всегда у меня руки лезли поперед головы :(((
Потом им повезло: я пошла в школу :)))
Я это к тому, что девочки бывают столь же разными, как и пацаны, другой на месте твоего рыдал бы тоже в уголке :)))
14.04.2003 12:23:33, RED-BLUE
Anny (30)
согласна с тобой Забава, надо цепляться на любую мысль,что второй мальчик ЭТО ПРЕКРАСНО!!! сама жду второго :))) 14.04.2003 12:18:21, Anny (30)
*Забава Путятична
везет 14.04.2003 12:22:40, *Забава Путятична
Anny (30)
так ты ждешь девочку что ли? :) 14.04.2003 12:24:47, Anny (30)
*Забава Путятична
говорят что да. Хотела парня, это папа наш все девочку мечтал, вот и намечтал :) 14.04.2003 12:26:59, *Забава Путятична
Anny (30)
ну, у тебя тогда как раз все по справедливости: мальчик, как ты хотела есть, а как хочет папа (тож знаешь в нашем деле не последний человек:)) будет :)))) 14.04.2003 12:41:52, Anny (30)
О да, это я уже повзрослев стала более мягкой и женственной, а так я бы моему мужу не позавидовала)))
Я выплеснула все эти свои бурные и неуёмные эмоции на тренировках по каратэ, много тогда осознала, перебесилась и успокоилась - чётко усвоила одно, что с того момента, как я пошла на тренировки, в мои руки было вложенно мощное оружие, воспользовавшись которым я запросто могу покалечить не любого, но всё-таки многих - стала более острожной и осмотрительной в вопросах рукоприкладства)))), а с виду я даже мягкая и пущистая, зелёный пояс спрятан далеко в шкафу))))))))
14.04.2003 12:16:24, Slezinka (25-я)
Eugin
Но руки-то на месте:) Это ж пояс спрятан:)))
ЗЫ: и у меня ракетка далеко где-то лежит - скоро совсем играть разучусь:( Все беременная и опять беременная:))))))
14.04.2003 13:02:13, Eugin
Забавушка, да ты не в меру наивна))))
Я была такой огонь-девчонкой, что мальчишки в страхе от меня пятились, я запросто любого из них могла одолеть силой, да вот только мне это было не нужно - я их изматываал другим, на спор со мной что-либо сделать, например, быстрее меня пробежать, не испугаться прыгнуть с высокого забора, плюнуть дальше меня или когда стемнеет выбраться на кладбище (где я только нашла кладбище)))
Не наговаривай на девчонок!!!!!
В садике и в начальной школе девочки гораздо лучше развиты физически, чем мальчикши, даже в школе видно, что они ростиком выше, мальчишки потом, когда постарше, догоняют, а то всё на физкультуре в конце строя они стоят, зато девчата во всей красоте
впереди)))))
А уж когда мальчишки подрастут, девочки будут их покорять своей красотой и обаянием, там уже совсем другое будет волновать))))))))
14.04.2003 12:10:28, Slezinka (25-я)
Kirushka
"Наш ответ Чемберлену" ;))))
Приходит бабушка за Алей (моя племяшка) в д/с. Воспитательница говорит, что Аля дерется. Бабушка: "Аля!!! В чем дело?!" Аля: "Мам (она бабушку так называет), я разговариваю с Таней, а Сережка подходит и перебивает меня... Ну, я бью первой!" ;))))))) Так что не стоит обобщать ;)))
14.04.2003 12:10:06, Kirushka
*Забава Путятична
наш тоже бабушку "мам" называет. 14.04.2003 12:21:54, *Забава Путятична
Иришка.(34)
угу.. моя тоже.. она тут даже фразы выдала,что мол я бабушку не люблю,у меня её нет.. уменя есть две мамы,одна старенькая,другая молоденькая.. :-(
Эх.. а сё моя работа.. вот со второй собираюсь сидеть сама.. без бабушек..
14.04.2003 12:25:26, Иришка.(34)
Иришка.(34)
Кхм.. это смотря какая девочка.. у меня моя себя в обиду не даст.. так вмажет,что мало не покажется..ж-) 14.04.2003 12:05:26, Иришка.(34)
Eugin
:)) А я за себя так заступалась, что мамы мальчиков жаловаться приходили:))) Особенно в школе, когда я сразу из школы топала на тренировку и ракетку с собой таскала (ну и изредка пользовалась ею не по назначению) :))) 14.04.2003 12:01:11, Eugin
*Забава Путятична
ого ! И не подумаешь :)) 14.04.2003 12:21:05, *Забава Путятична
Йовин
:))) та же фигня, на меян тоже жаловаться приходили 14.04.2003 12:17:43, Йовин
А меня папа научил сдачу давать, так что в саду я тоже могла постоять за себя :о)
Не грусти!
14.04.2003 11:56:40, Тиграs
Йовин
:))) ну насчет за себя постоять, меня все мальчишки боялись, потому как знали, что я могу постоять, а реветь не буду:))) 14.04.2003 11:55:27, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!