Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке (33)

Кроватки - снова про выбор

В субботу затащила мужа в поход за кроватью. Прогуляли весь день. Что нравилось.

Искали: массив твердых пород, 2 уровня, опускающаяся стенка, возможность съема. Качалка. На качалке настаивал муж, в прошлый раз Еж так засыпал гораздо быстрее и с меньшими усилиями. А если учесть, что укачивать ночью, а днем работать... Лучше пожалеть себя.

Что видели.
Все кровать евроразмера. 125х65. Смотрели с качалкой. Все модели с колесами с тормозом. Цены указаны без матраса Ж:)
1. Кровать пр-ва Краснодар. Бук, 3700 без качалки, 4500 с качалкой. 3 цвета. (-)Без силиконовой накладки. Нет паза, чтоб ездила боковая стенка, боюсь, конструкция будет разбалтываться и царапаться. (+)Глубокий ящик.

2. Кровать пр-ва Ставрополь. Бук, 5000 без качалки (модель МД1), 5700 с качалкой (МД2). Вторая должна приехать через 1,5-2 недели. Без ящика (говорят, в принципе он не нужен, лучше комод, пользоваться неудобно). (+)Аккуратно сделана, грамотная модель, понравилась.

3. Пали Италия. Модель Топ-качалка (сделали модификацию). (-) Цена 250$ Показалась хлипковата. (+) Можно поставить боковушку со снятыми перекладинами, не нарушается жесткость конструкции.

4. БабиИталия. Модель Долли. (Тульская ярмарка). (+) боковая спинка опускается до пола, дитенок не упадет (низкий бортик), может перелезть сам. Не нужно снимать боковую стенку, конструкция "жестче". Ящик. (-) 220$

5. GoldenBaby (Италия). Модели Моника и Билли Ж:) Отличаются дизайном мишек на боковой стенке. (-) Цена 8000р (без матраса, 8650 с кокосовым матрасом. (+) как у Долли. Все меня устроило. Взяли ее, модель Билли.

Смотреть можно сокращенно в 2-х местах, разброса цен практически нет.
1. Тульская, 1-й этаж, по боковой стороне, дальний павильон 11-38, линия 1 эт.1. (Долли видела только там) Пали, Краснодар.
2. Выбор больше и интересней на Коломенской, в здании речного порта, 2-й этаж, и желтая и розовая двери. Краснодар, Ставрополь, GoldenBaby и еще итальянские и греческие.

Кстати, по дизайну от всего отличаются греческие. Размер 135х70 (самый большой), раскрашенные в нежные цвета. Не понравилась золотая фурнитура и заоблачные цены. (Коломенская, желтый зал).
14.04.2003 11:27:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я себе какую выбрала. твоим требованиям отвечает:) 14.04.2003 13:32:16, Fluffy
Бреке Ке
Я про Можгу слышала, что это не массив, а шарнир скрипеть начинает. Происки конкурентов?

Видела устройство для качания любой кровати Ж:)

Под две ножки пружинка, на кроватку управляющая часть. Или на голос реагирует, или на нажатие кнопки. Обхохочншься Ж:)
14.04.2003 14:05:23, Бреке Ке
Женя Пайсон
Меня в таких (шарнирных) кроватках смущает, что нельзя зафиксировать кровать - чтоб не качалась (во всяком случае, консультант так и не смог найти "закрепителя") 14.04.2003 13:51:48, Женя Пайсон
у меня у знакомой такая кровать. ребенка полгода, укачивают. не скрипит, при необходимости крепится нажатием одного пальцатам штырек такой....происки конкурентов небось))))) 14.04.2003 16:23:53, Fluffy
Mash
Как это нельзя? Вообще-то - там на одной ножке должен быть стопор - типа сквозного штыря - вставляешь и она не качается 14.04.2003 14:00:53, Mash
Йовин
А я вот как то совсем этим вопросом не мучаюсь, у нас есть колыбелька, которой 30 лет, и ее делали специально на заказ. 14.04.2003 12:09:59, Йовин
Eugin
Ален, а я не помню ЧЬЯ у нас кроватка, но российская. Я всем говорю - не берите такую, как у нас:))) Там модели называются именами детей (Сережа, Катерина и что-то в том роде - я даже забыла, как наша называется, точно, что не Валька:)))
Хлипкая - не то слово - второго подъема и спуска дна точно не выдержит. Валюн борт научился опускать самостоятельно, в связи с чем вылазить из кровати начал в 4 месяца :))) Так что, если у тебя родится шило, то вы тоже этим рискуете (у нас диван вплотную стоял и мы рядом наблюдали, КАК он это делал - но стремно!!! ).
Ящик действительно не нужен и вот почему: все ящики открываются в ту сторону, куда опускается борт! Так что никакого смысла в этом ящике нет, там можно зранить только то, что нужно тебе крайне редко:)))
14.04.2003 12:07:50, Eugin
Женя Пайсон
На выставке "Мать и дитя" набрала массу прайсов "про кроватки". Хочешь - сбрось адрес, я тебе пришлю.

Весьма нравятся кроватки Можга: они и с накладками, и снимается борт (у многих моделей), и -одновременно -есть колеса и качалка (т.е. хочешь -оставляешь что-то из этого, хочешь - просто ножки)
14.04.2003 12:00:20, Женя Пайсон
Mash
И мне!!! и про комоды, и про кроватки!

спасибки!
:)


mashensil@mail.ru
14.04.2003 13:09:15, Mash
Женя Пайсон
Пожалуйсточки ;-) 14.04.2003 13:21:06, Женя Пайсон
Иришка.(34)
а моё видела? В реге? Там и комод и кроватка..:-) 14.04.2003 13:14:28, Иришка.(34)
Mash
А как же! :) Очень понравилось! И мужу показала! И он тоже в восторге! Но все-равно, информацию надо всю собрать!
:)))) Кстати, а кроватка - отечественная или импортная? А комоды других цветов были? А то нам надо цвета - орех или вишня.
14.04.2003 13:17:15, Mash
Иришка.(34)
усё нашенскаое.. а комоды наши- только такие,а импрошные моно и коричневые.. только они дороже стоият.. Наш комод-5000 руб.,испортный 8 т.р. 14.04.2003 13:21:36, Иришка.(34)
Mash
Ага, спасибо. Только нам не коричневый нужен, а чуть потемнеее вашей кроватки. 14.04.2003 13:24:12, Mash
Березка
Ой, а мне комод Можгинский вчера на тульской так понравился... Но там у них только один был. может у них представительство в Москве или типа того что-то есть - кинь мне инфу, пожалуйста (мыло в реге). 14.04.2003 12:57:30, Березка
Женя Пайсон
Типа того -отправила ;-) 14.04.2003 13:05:58, Женя Пайсон
Березка
Получила, спасибо! А еще кто-нить с комодами из дерева (не ДСП) на выставке был? 14.04.2003 14:14:13, Березка
Бреке Ке
Краснодар. Импортные, говорят, все ид ДСП. Продавцы сами ругали мне наши деревянные. Говорят, перекашиваются, ручки отрываются, если ящики без фурнитуры, ездят в пазах, то в нагруженном состоянии открыть сложно, нет ограничителей, на себя вывалить элементарно. Эх, нет в жизни щастья :( 14.04.2003 14:25:18, Бреке Ке
Березка
там, где ящики без форнитуры я сразу отсеиваю :-)) А вообще наша мебель из массива тоже хорошая бывает. у нас есть стол для ПК и стул от одной фирмочки - массив+шпон натуральный - пока никаких претензий. комоды у них тоже классые, но широкие, блин. А мне узкий нужен (до 70 см), больше не влезает :-((
А тот Можгинский, что вчера видела, на глаз очень даже. и ящики с форнитурой. вот только вывадиваются или нет не посмотрела.
14.04.2003 14:38:33, Березка
Иришка.(34)
Посмотри на наш комодик.. он аж 50 см. в ширину.. мечта поета..Ж-))))))))) 14.04.2003 14:48:29, Иришка.(34)
Anny (30)
Жень, а мне можно на адрес, я тоже мучаюсь выбором кроватки :)) 14.04.2003 12:05:49, Anny (30)
Женя Пайсон
Не надо мучаться - дети нас не поймут!

Шли адрес - прицеплю ссылки ;-)
14.04.2003 12:46:04, Женя Пайсон
Anny (30)
ankanny@yandex.ru :)) они то не поймут этот точно, но мы то блин сознательные: интернеты перепахиваем, магазины облазеваем, ярмарки там всякие, друзья-соседи с советами и т.д. :))) а в итоге будет так: едешь и выбираешь, что пронравиться, то и покупаешь, и все эта информация так только чтобы себя занять в декрете :)) 14.04.2003 12:49:31, Anny (30)
Женя Пайсон
Лови, отправила. 14.04.2003 13:00:26, Женя Пайсон
Anny (30)
спасибо огромное посмотрю сейчас :)) 14.04.2003 13:23:13, Anny (30)
Я за широкие кроватки, есть, где ребенку развернуться. Считаю, что 120*60 слишком узкие. У моего Фильки кровать 135*70, до 7 лет мог бы на ней спать. Она была со съемными решетками, вынимающимися палочками, несколькими положениями дна и с торцевыми частями из двух блоков. Вот сейчас он спит на совершенно обычного вида кровати. Жутко надежная была и дорогая, конечно:( Вот сейчас будем Фильку с нее выселять на диван. 14.04.2003 11:42:54, ula
Бреке Ке
Похоже на греческие варианты. Их масса, снимается все, покрашены. Но цена Ж:(

Мы надеемся лет до 5 в нашей дотянуть.
14.04.2003 11:49:08, Бреке Ке
Алена, классная какая фотка у тебя в реге :-))) !!! СУПЕР! 14.04.2003 11:30:26, Сэй Сенагон
Бреке Ке
Шпасиб Ж:) (скромно опуская глазки) 14.04.2003 11:40:42, Бреке Ке
Eugin
И мне тоже очень понравилась:) Отращу пуз и тоже так сфоткаюсь:))) 14.04.2003 12:08:42, Eugin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!