Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(28)

Пожалуюсь чуть-чуть...

Всего 28 недель, до родов тучи времени, а что стало так тяжело, порой совсем невмоготу :-( Днем не считается, бегаю как коняшка :-), а вот ночь... после относительно спокойного промежутка опять беда со сном :-(
Пузо мешает, никак не пристрою его :-(, а как только сама устроюсь, начинает ворочаться кукукусик, потом опять я, потом он... Так полночи устраиваемся...
А хуже всего - постоянное ощущение нехватки воздуха - с открытым окном уже сплю! Воздуха не хватает, дышать тяжело, да еще нос почему-то не дышит и уши закладывает. В субботу только с валокардином в четыре утра уснула, проснулась вся разбитая...
Эх, помогите советом, а?
Да еще прочитала, что после 28-й недели начинается "стадия перенагрузки", неужто это она ?
14.04.2003 11:06:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я думала, что это только у меня:-)) Спать могу только на правом боку, если перед сном не поем, то просыпаюсь, не только в туалет (чего до беременности не было), но еще и от чувства голода...:-( Но ночью стараюсь не есть, боюсь раскормить:-) итак уже на 13 кило поравилась...и тоже с воздухом беда....нос заложен все время почти, а пробую высморкаться. так кровь начинает течь из носа:-(((дышу ртом... 15.04.2003 15:10:00, Nastya_75(28)
ничего страшного, потом привыкаешь организм перестраивается, привыкает дышать за двоих, сердце работает за двоих. Я лично сплю только на правом боку, на левом сердечном тажело, я когда ложусь сначала мелкому даю устроиться, а потом подушечку маленькую под жмвотик и на бок, он там тоже пристроиться, только тогда засыпаем. А дышу неглубоко и часто ртом в основном, носом тяжко. 14.04.2003 22:32:44, Ирико
Хрюндель(25-я)
Может, попробовать с кроватью поэкспериментировать? с подушками? Хотя самой мне в это мало верится :( Днем бегаю,а после ночи встаю, словно вагон картошки разгрузила: спина болит, толком не потянуться - икры сводит. Один плюс, что все пробуждения ночные у меня быстро опять в сон превращаются. Хоть выспаться можно. Зато если раньше я в 9-9.30 глаза открывала, то сейчас уже с 8 утра иногда довольно требовательная возня начинается - кормить надо :) Если бросить в себя что-нибудь легкое - затихает.
Мне кажется, только терпеть...
Кстати, а если перед сном детку выгулять основательно? Я заметила, что если на улице долго быть, потом малышка спит сладко и долго, возится поменьше. Да и самой спится послаще.
14.04.2003 12:56:46, Хрюндель(25-я)
Oker
вот и так думала, но почему-то не помогло :-( В субботу весь вечер гуляли (на самокатах каталлись :-)) - а сон все равно дурацкий :-( А про кровать точно - я уж хотела наматрасник купить, кажется, что я все пружины в матрасе чувствую... 14.04.2003 13:09:48, Oker
Танюшик, хочешь я тебе порадую, а скорее посмешу??)))
Хочешь-хочешь, догадываюсь!!!
Помнишь, ты пару недель назад жаловалась на то, что после еды тяжко, место себе найти трудно, ни сеть, ни лечь и дышать тяжело, как-будто снизу все давит - ооо, вот я всё эту прелесть познала на выходные)))
Подруга, ты была права, что у меня это ещё всё впереди, теперь я с бОльшим уважением отношусь к твоим "жалобным" топикам))))))
на ус мотаю...
14.04.2003 12:23:48, Slezinka (25-я)
ВО-ВО!!!!!)))))И я про то же ,те же ощущалова!!! 15.04.2003 08:55:18, Дашуля(27ая)
Oker
:-) Кстати, про "есть" - прошло :-)
То ли кушать меньше стало, то ли это этап такой был :-)
14.04.2003 12:43:12, Oker
Благодать, учтём-с)) 14.04.2003 12:48:27, Slezinka (25-я)
Пора на свалку! Лааадно шучу, я также страдала, зато сейчас........как конь ношусь! Видимо рассасывание началось! 14.04.2003 11:10:25, Будущая мама 40
Oker
Да уж,конечно, в 40 можно носиться :-) Виден свет в конце тоннеля :-) Мы уж со дня на день ждем от вас отчетика о родах :-) 14.04.2003 11:12:58, Oker
А я ношусь как конь и нифига. Я впринципе могу написать отчёт, как я хочу родить! 14.04.2003 11:19:27, Будущая мама 40
Oker
:-))) Кстаи, было бы интересно потом сравнить "полеты во сне и наяву" ;-) 14.04.2003 11:24:42, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!