Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу доброе слово

Дорогие мамочки,добрый день. очень нужен совет или может даже не совет, а опыты решения проблемы такой которая появилась теперь и у меня. А проблема состоит вот в чем. У меня есть муж (29л, мне 21г), есть дочь (1год и 9м),живем счастливо, но с родителями, а еще с моими младшими братом и сестрой, и бабушкой, которая наньчит мою дочь. И живем мы в 4-х комнатной квартире. Зарабатывает муж 300 у.е., я 250 грн. (живем в Киеве), впринципе жить можно. И вот наконец добрался мой рассказ до проблемки - вторая беременность (3нед). ребеночка хочется, но стоит вопрос как жить при таких раскладах жизненных (описанных чуть выше)?. Мне так страшно:(может кто-то уже проходил через такое или сейчас проходит и может кто-то скажет чего такого что поможет мне решить - быть или не быть?:( Очень нужно, а то мозги уже вообще ничего не соображают, и скаждым днем все хуже и хуже...:(Вот собственно и все наверное.
12.04.2003 17:03:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извини, милая, но я в принципе не вижу проблемы, которую надо было бы решать - мы семья без жилья (мне 24, мужу 25 и сыну 5), жильё снимаем, на второго ребёнка решились сознательно и даже не долго об этом думая, потому что отчётливо понимаем, что ждать, пока благоприятно сложатся обстоятельства - это дело неблагодарное)))
Насчёт трудностей... я не воспринимаю за трудность даже тот факт, что прямо перед моими родами нам нужно освободить эту квартиру, где мы живём, контракт закончился, так что пока у всех будет идти подготовка к родам, у меня будет идти активный поиск жилья, уже руки чешутся, уже хочется начинать искать, обустраивать, обживать, но пока ещё ранова-то))))
А ещё лично моё мнение, что родительские вопросы по поводу детей - "быть или не быть" - нужно решать ДО того как вы забеременели, сейчас этот ребёнок УЖЕ ЕСТЬ, то есть вопрос полностью решён!!!
Будьте счастливы, и только верных вам решений в жизни, чтобы ни о чём и никогда вы не жалели!!!
14.04.2003 11:13:43, Slezinka (25-я)
alena
Быть или не быть Это дело только ваше и вашего мужа, но, если не быть, как потом вы будете жить??

Я бы сейчас все отдала, чтобы быть беременной, но врачи не разрешают:(
14.04.2003 10:10:03, alena
Я бы даже не раздумывала, бог дал ребенка, даст и денег, чтоб его прокормить.
Но я понимаю, что сама аборт не смогу сделать никогда ни при каких обстоятельствах.
13.04.2003 19:47:12, Матрешка
Юля В.
Я забеременела вторым, когда дочери быоло 8 (!) месяцев. И жили мы одни, вчужой стране и без бабушек-дедушек.
Об аборте и речи не было. Рожать однозначно. В вашем топике чуствуются беспочвенные сомнения, ведь у вас нет ни одного серьезного повода не рожать!
Успехов вам и мудрых решений.
13.04.2003 06:22:19, Юля В.
Mary M.
Я бы в такой ситуации рожала, а решать вам, конечно. Но думаю, что вполне реально. Мы жили вчетвером в одной комнате почти полтора года (муж, я и двое сыновей) в трёхкомнатной квартире с моей мамой и бабушкой 87 лет (бабушка умерла в прошлом году:(
Зато ты будешь молодой мамой двоих детишек, если решишься и разница хорошая получится - не слишком маленькая, но и не большая - дружить ещё будут.
12.04.2003 23:40:52, Mary M.
fri
У нас была в Питере зарплата (мужа) 300 баксов+нерегулярные мелочи в рублях:), из них около 200 - снимали квартиру (правда, мы снимали в другом районе можно было бы снять гораздо дешевле, но нам нужно было рядом с работой). Двое детей-погодков:)
Если хотите ребенка - конечно, рожайте! Финансовая и квартирная ситуация может внезапно измениться в любую сторону - как у нас, например:) Хотя квартиру мы снимаем и о новой даже речи не идет (да нам и не нужно), но еще несколько детей отлично влезут:) Хотя мои дети искусственники и на смесь уходит просто бешеное количество денег:(
А знаешь, какая радость, когда они вдвоем ползают по дивану? Когда годовалая дочка укачивала в коляске мелкого и совала ему игрушки и как он улыбается ей и пытается копировать и вообще?
12.04.2003 22:17:23, fri
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да......сложно советовать-то. сама вот с ужасом думаю, что буду делать если забеременею второй раз. И второго ребенка хочу, но своей квартиры нет. Но в любом слачае язык не поворачивается посоветовать сделать аборт. Мужайся. 12.04.2003 21:23:32, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
3,5 месяца у нас родился второй малыш. Дочке 2,5 года, мне 21, мужу 24. Мы живем в Штатах, муж зарабатывает, я дома с детьми сижу. Зарабатывает, по американским меркам, минимум. Бабушек рядом нет... Маньяна, но вы же сами знаете - какое это счастье, когда рождается ребенок! Рожайте обязательно! Все у вас получится! Когда родится младший, ваша дочка обязательно полюбит его. :-)

Кстати, после рождения сына у нас в семье любимой цитатой стали слова кота Матроскина: "Я и так богатый был, а теперь в два раза богаче стал" :-)

Удачи вам!
12.04.2003 18:23:50, Dara
Снандулия (NTL)
лучше "быть", чем потом всю жизнь мучаться 12.04.2003 17:10:35, Снандулия (NTL)
согласна, но эти проблемы, которые могут возникнуть так пугают...:( 12.04.2003 17:34:51, Маньяна
ПинГвинЧик
Я из соседней конфы (планирование), и вот что скажу. Мы живем в снятой квартире (однокомнатной), в чужом городе, без бабушек и дедушек, сын скоро в школу пойдет. Но мы решили родить еще одного,если Бог даст, пока оба молодые и можем детишек вырастить. А квартира - что кватрира? - появится все равно рано или поздно. Но если я забеременею, то, конечно, будем искать под съем двухкомнатную. 13.04.2003 20:14:51, ПинГвинЧик
Юля В.
А проблемы будут всегда - сейчас ли вы будете рожать, или через 5 лет. 13.04.2003 06:18:24, Юля В.
Mary M.
Это точно. 13.04.2003 17:17:03, Mary M.
fri
Уверяю тебя - радости будет больше:)))
Мы вот третьего уже хотим:)))
12.04.2003 22:20:16, fri

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!