Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Ой, девочки, что-то я совсем расхворалась.((( Ума не приложу, где я так простудиться могла. С носа просто льет, голова чугунная. Чем мне полечиться можно? И как мне за выходные на ноги себя поставить???? И если вдруг чего, какие препараты можно принимать на 23-24 недельке беременности? Аспирин кажется нельзя.(((, а он бы мне сейчас очень помог. Хнык, хнык - выручайте, худо мне.((((
11.04.2003 16:36:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в нос вливай соленую воду, пей побольше кислого, морса теплого, чай с лимоном. темпертуру до 38 не сбивай, если выше будет- парацетамол можно и обтирания. главное чтобы долго выше 38 не держалась, а так реьенку твои недуги даже не чуствуются, мне так врач сказала. 11.04.2003 17:09:29, Fluffy
У меня аналогичаня ситуация, доктор мне сказал что можно:
1. Капил в нос (я не стала капать)
2. Чай с лимоном и хорошо с медом если нет аллергии.
3. Афлубин (прекрасное гомеопатическое средство, им и пользовалась), принимать по инструкции.
4. Растворимая аскорбиновая кислота до 1000 мг в сутки (обязательно растворимая, по чему не откоментирую, не обьясняли) (тоже принимала)
5. Если кашель, травки - багульник нпр.
И народные средства можно. Главное таблетки не пить!
Аскорбинка и афлубни поставили меня на ноги за 2 дня.


11.04.2003 16:53:27, Улиточка
Из препаратов можно парацетамол. Чай с лимоном и мёдом помогает, только может вызвать изжогу, причём даже в том случае, если до этого ее не наблюдалось. Начинаешь молоком лечить изжогу - усиливается насморк. Ощущение мерзкое - не понятно, то ли ещё изжога не прошла, то ли опять горло болит, да ещё из носа льёт так, что водопады отдыхают :(((
Кстати, а как насморк лечить, меня научили: пол-луковицы, 2-3 зубчика чеснока натереть и залить растительным маслом градусов 40 по Цельсию (!!!не перегревать, иначе от фитанцидов ничего не останется!!!) Через минут 20-30 перемешать, и получившимся маслом капать в каждую ноздрю 2 капли. (правда,первый раз лучше просто смазать, а то в зависимости от ядрёности лука-чеснока и состояния слизистой мона случайно эту самую слизистую обжечь Ж:( ) Ещё можно закапать сок свежей свёклы, разведенный водой 1:2,используют даже для маленьких детей, но это я не пробовала.
11.04.2003 16:52:52, Larissa(22-я)
Иришка.(34)
пить побольше..чай с лимоном,с мёдом,с малиной.. витамин С,если найдёшь,то тайленол.. он только с парацетрамолом.. его моно.. 11.04.2003 16:38:08, Иришка.(34)
А просто парацетомол можно? У меня еще куча детских обезбаливающих и жаропонижающих, типа Эффералгана, Калпола и пр., сыне давали когда болел. Может мне их можно, там вроде бы написано, что с 6-ти месячного возраста детям давать можно. Наверное они не особо вредные? 11.04.2003 16:45:51, K&J
Жаропонижающие не рекомендуется применять, если температура до 38. Считается, что до 38 твой организм сам может бороться и помогать ему не надо. После 38 я бы парацетамол выпила (панадол там, калпол). Держись! 11.04.2003 17:03:06, ula
Иришка.(34)
Не.. именно что б был ОДИН парацетрамол.. а это только в Тайленоле есть.. 11.04.2003 16:50:31, Иришка.(34)
Зачем брать Тайленол, если можно купить самый обычный парацетамол????? По пол-таблетки утром и вечером помогает. 11.04.2003 17:01:25, Larissa(22-я)
Иришка.(34)
Тайленол чичас ещё фиг купишь.. но вешшшшшььь шикарная... что взрослая,что малышковая.. 11.04.2003 17:02:29, Иришка.(34)
Знаешь, нам сейчас если уж пить лекарства, то такие, где как можно меньше всего намешано, в идеале - однокомпонентные. 11.04.2003 17:07:18, Larissa(22-я)
Иришка.(34)
а втайленоле нет ничего кроме парацетрамола и сиропа..Ж-) Вроде как..:-) 11.04.2003 17:11:22, Иришка.(34)
Купи себе парацетамол и сироп шиповника, получишь удовольствия и пользы больше, чем от тайленола (о чём я говорю, СИРОП ШИПОВНИКА!!! сам всё за себя скажет:)))))))) 11.04.2003 17:34:51, Larissa(22-я)
Иришка.(34)
:-))))))))))))))
А такая идея мне в голову не приходила..:-))))))))))))))
11.04.2003 17:36:23, Иришка.(34)
Дарю!!!! :))))))))) 11.04.2003 18:12:58, Larissa(22-я)
Я примерно в эти же сроки переболела простудой, на 22 неделе. Вызывала врача на дом, и та мне сказала, что парацетамол можно, тем более, что у малыша уже почти все сформировалось. Но пить по 1 таблетке желательно не более 3 дней подряд. Я и пила раза два, мне помогло. Никаких проблем потом не было. 11.04.2003 16:50:27, Oxy 29

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!