Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(33)

Инструкция для мужа

Муж попросил написать ему руководство к действию.. по пунктам..
Что делать надо будет,когда у меня схватки начнуться.. Вот сижу и думаю,как это осуществить.. мож поможите,а?
11.04.2003 12:24:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень хорошая идея. Надо представить - ты спишь... начинаются схватки... что ты делаешь.
Другой вариант - ты гуляешь с ребенком, начинаются схватки... что ты делаешь
Третий вариант - схватки начинаются сильно досрочно - что ты делаешь...
Четвертый вариант... - ну и так далее.
Я это все для себя очень внимательно продумывала.
11.04.2003 17:00:15, Пелагея
Гы.... Я себе собираюсь такую написать, коротко и по пунктам, чтобы в случае особой растерянности даже в полубессознательном состоянии по ней было можно действовать 11.04.2003 16:33:22, Larissa(22-я)
:)) У нас дома лежал журнал "9 месяцев" открытый на странице как принять роды дома :)) На работе (мужской коллектив) тоже копия этой статьи висела. Вот все боялись что я им прям тут рожу :)) В результате, когда схватки начались, я терпела дома до последнего, но муж очень боявшийся что ему роды придется принимать сам вызвал скорую и мы поехали в роддом :)) 11.04.2003 13:42:41, SLok
А какой номер журнала?:) Своему мужу в свое время открою:) 11.04.2003 15:56:48, Sanechka
Milochka
Я бы предложила следующее:

1) Замерить частоту схваток
2) Позвонить в роддом или врачу
3) Решить вопросы с транспортировкой (вызов такси, скорой и т.п.)
4) Проверить ваши вещи:
а) предметы первой необходимости: паспорт, полис, обменку, телефон, тапочки, бутылку воды (в зависимости от настроений вашего роддома, в родилку далеко не все можно брать)
б) вещи, которые вам понадобятся после родов: прокладки, одноразовые трусы, памперсы, расческа, туалетная бумага и прочее.
5) Опционально: если вы предпочитаете бриться и клизмиться дома - делайте это дома, хотя в роддоме это совсем не страшно. А дома без помощи мужа вряд ли получится.
6) Ехать в роддом, если подтекают воды - включить в список "одежды" прокладки.
11.04.2003 13:37:55, Milochka
Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Посьмеяться хотите....
Когда я разбудила мужа в 5 утра и сказала, что нам уже пора в роддом он сонно ответил: "Ты чего сейчас же ночь, все закрыто, ложись спать!".
P.S Сынишка родился в 8 утра. Муж отвез на машине со схватками через каждые 4 минуты.
11.04.2003 13:26:01, Irra (Сережа, 1 год 9 мес.)
Ж:)))))))))) 11.04.2003 16:34:44, Larissa(22-я)
полезная штука! у родных мозги отключаются даже больше, чем у роженицы6( 11.04.2003 12:30:50, ula
Vyka
Машина есть? 11.04.2003 12:25:49, Vyka
Иришка.(33)
эх..вот машины нет..Ж-( 11.04.2003 12:30:29, Иришка.(33)
Vyka
1) Созвониться с твоим врачом(сказать, что процесс пошел, но к этому времени надо, наверное, знать частоту схваток, так что ты в это время считай)
2)Ловить/угонять машину для транспортировки. Можно вызвать скорую (но едет долго)- служба спасения приезжает быстрей(кто-то в рассказе о родах упомянул) Если ты по контракту- у них может быть свой вызов "беременного такси"
3)Хватать сумку, куда ты собрала пасту, рубашку и т.д. Не забудь обменку, паспорт
4)Дальше я еще не придумала
11.04.2003 12:34:34, Vyka
Э-э-э! Детектив приямо какой-то. Скорая Вас не повезёт куда Вы хотите, а повезёт в дежурную больницу. А если что-то есть на примете, то нужно добираться самим. Да не бойтесь, сразу-сразу не родите. Этот процесс время занимает прилично. Успеете ещё полгорода в схватках обойти. Т.ч. главное спокойствие! 11.04.2003 14:03:00, Ариадна2
Milochka
Скорая за деньги хоть на северный полюс отвезет :-) 11.04.2003 14:07:02, Milochka
А вот никуда вообще не собираюсь ехать, я дома рожать буду Вот! Бее 11.04.2003 16:20:18, Ариадна2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!