Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как в роддом попасть.

Кто-нибудь знает, как на практике выгядит приехать в роддом скажем так "не свой" на схватках, по договоренности с каким-нть врачом? А если врач будет дома и откажется приехать? Теоретически вроде обязаны взять со схватками но на практике знаю случаи когда заворачивали. Как это вообще все делается?

И еще- если вызывать скорую- ее ведь как-то простимулировать надо чтобы куда тебе нужно повезли? А как и сколько это приблизительно стоит?

Чего-то я прям озадачилась...
10.04.2003 20:01:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Лучше на такси доехать:) Я оба раза на такси ехала. 11.04.2003 14:09:30, fri
Kirushka
Вот что мне известно по этому поводу: роддом обязан тебя принять со схватками. Отправить они тебя могут в тех случаях, когда у тебя нет обменки - в спецроддом, или если в обменке отмечены серьезные осложнения и по этим осложнениям специализируется другой роддом, при условии, что есть время тебя туда перевезти. Могут отправить, если они по каким-то причинам закрыты на карантин (такое тоже бывает). По-моему в других случаях они тебя обязаны принять, поскольку у роддомов не существует понятия (твой или не твой). Они привязаны по консультациям на те случаи, когда госпитализируют в патологию. Скорую можно простимулировать только наличием у тебя наряда на доставку в определенный роддом (выпрашивается у врача, который тебя ведет). Иначе они приезжают со своим нарядом и обязаны доставить тебя в то место, куда выписан наряд. 11.04.2003 10:04:14, Kirushka
Oazis (11 мес ВАне)
Я приехала на схватках. Роддом в нашем районе. Он был полупустой. взяли без денег и вопросов. 10.04.2003 23:09:04, Oazis (11 мес ВАне)
mammik
300 руб. - и скорая помощь делает наряд туда, куда вы хотите. 10.04.2003 21:06:06, mammik
хоть в цкб или цпсир? 10.04.2003 21:16:38, Fluffy
Vyka
В ЦПСиРе висит листочек, на котором написано, что они принимают любого (женщину :) ) с начавшейся родовой деятельностью (только не забудь обменку, паспорт и т.д). В ЦКБ не советую ехать, даже если тебе за это деньги будут предлагать- жутковатое место, даже если за деньги. А в ЦПСиР можно и мужа заставить привезти тебя, если машина есть и муж не особо нервный. 11.04.2003 09:26:51, Vyka
mammik
Насчет цкб не уверена, а цпсир вполне возможно. 10.04.2003 21:25:55, mammik
спасибо! это обнадеживает:) 10.04.2003 22:09:21, Fluffy
А смысл в Скорой? Хватаете такси и вперед. 10.04.2003 20:40:39, Абрикос
я как-то не поняла (не особо вникала), но в той больнице, куда я поеду (формально - другой город, от меня 35 км) мне сказали, что скорая меня не повезет. так что поеду или с кем-то из своих, или на такси.
у меня заключен договор с больницей.
10.04.2003 20:29:27, Astra_Zolotistaja(38)
Знаешь, я договорилась с акушеркой с курсов, она меня познакомила с врачом и род.домом. Договорились так: как только я чувствую что началось, звоню акушерке и она едет комне домой, смотрит меня, делаем клизьму, бреемся и вызываем такси, пока идет раскрытие матки, мы потихоньку собираемся и на такси едем рожать! Предварительно она звонит врачу, и он готовится принимать у "нас" роды! Оплата всем по факту... 10.04.2003 20:21:52, Будущая мама 40
Во это разговор)))Хорошо когда находишь общий язык с акушером))) 10.04.2003 21:22:31, Дашуля(27)
я примерно так же собираюсь. курсы у нас с тобой я так понимаю одни- а не секрет в какой родом ты собралась и с кем? можно на мыло например:) мне пока лариса больше всего нравится, но я с ней не разговаривала еще. 10.04.2003 20:39:28, Fluffy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!