Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро рожать!?

Была я сегодня в больничке, пощупал меня врач, посмотрел-не пойму, говорит и сверху что-то большое и круглое и снизу, где голова где попка не понятно.Направил на узи, чтоб посмотрели степень зрелости плаценты, легких, пуповину и т.д. Сказал готовиться в 38 недель рожать. Осмотред область возле копчика, пощупал позвоночник-нормально, говорит, кости хорошие, выдержат.К чему это, я так и не поняла. Так я вот не пойму, почему я должна родить в 38 нед., это из-за тазового предлежания или чего?
10.04.2003 17:02:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот еще что, про кесарево. Само по себе ягодичное предлежание не является показанием для кесарева, но это просто "другие" роды, которые принимает обязательно врач, а не акушерка. Так вот, прежде, чем лечь в какой-то роддом (если все-таки подтвердится ягодичник), выясни, есть ли в нем специалист, который может ХОРОШО принять такие роды. В принципе родишь ты с любым дежурным врачом, другое дело, как (это понятно), НО этот случай редкий по сравнению с головным предлежанием. Должен быть врач с успешной наработанной практикой. Советую озадачиться. 10.04.2003 20:46:25, ula
Роддом уже выбрала, врача, то есть врачей тоже. Там на родах 3 врача,1 из которых(как раз тот, у которого я наблюдаюсь) кроме того, что акушер-гинеколог еще и хирург высшей категории, а еще будут главврач , детский и акушерка. Вот так вот все серьезно. Так вот мой врач считается вообще хорошим специалистом, да и по ягодичкам как раз тоже специализируется, так что он почти спокоен на счет успешного завершения родов.Надеюсь :) 11.04.2003 03:03:40, Kat_G
У нас тоже так было, попу щупали и говорили "какой парень головастый"! И рожала я в 38 недель.
38 недель обосновывались у нас так:
1) был крупный плод (для ягодичников размеры важны, т.к. очень больших, видимо, кесарят)
2) степень зрелости плода и плаценты были уже на 40 недель (хотя плацента старая не была: нулевая степень зрелости с элементами старения)
10.04.2003 17:12:19, ula
Гы :))))))(на счет парня головастого)Так ты в 38 недель сама родила, ну в смысле, природно без всяких стимуляций?Это из-за ягодичного или из-за зрелости ребятеночка? 10.04.2003 17:17:29, Kat_G
Рассказываю, как было:
меня положили "полежать" в 6-й роддом, там таких же "больных", как я была целая палата (все или от главврача или от ее замов). Ведение родов в ягодичном предлежании, как я поняла, отличается от родов в головном, поэтому важно, чтобы был постоянный мониторинг. Плод уже дозрел, можно было и дальше его носить, но он был крупный, а чем крупнее, тем тяжелее рожать самой.
Подготовка к родам была: 10 дней синестрола. На 10-й день обычно начинаются схватки. Я зарожала. Меня быстренько положили, никаких хождений по палате, пузырь держали до последнего. Лекарства ставили не так, как остальным "нормальным людям":)
"Головастый парень" получил 8/8 Апгар. Мое убеждение: с ягодичниками нельзя рассуждать о вреде стимуляции и пр., т.к. процесс должен быть полностью предсказуем, или хотя бы ты должна сама сделать для этого все.
Кстати для иллюстрации: после родов на 4-й день всех из нашей послеродовой палаты повели на УЗИ, у всех, кроме меня матка была увеличена, т.е. не сократилась, как положено, причем девочки были молоденькие (18-22 года), насчет "матери природы". Как сказали врачи, синестрол делает матку более эластичной, облегчает для организма процессы послеродового периода.
10.04.2003 17:34:47, ula
А как роды прошли-нормально? Я имею ввиду твое самочуствие, разрывы(да\нет). Хотя ты меня немного успокоила(спасибо), что и в ягодичном можно вполне удачно родить, а то почитала я всякого материалу, только бояться начала :( Я только оч не хочу, чтоб кесарили, а то в последнее время каждую вторую девочку-на кесарево(а тут еще и ягодичник-тем более, хотя мой врач вроде как не настроен, по крайней мере ничего мне не говорил по этому поводу), а ведь это все-таки операция и отходить от нее гораздо дольше, чем от родов :( 10.04.2003 18:20:56, Kat_G
Вот счас пришла домой - отвечаю:
Роды прошли НОРМАЛЬНО, было рассечение промежности (все время забываю, как это по-приличнее называется:)), его делают всем, кто рожает в ягодичном иначе голова не пролезет или промежность может порваться, что хуже (понятно, лучше нормальный ровный шовчик, чем рваная рана). Еще такая фишка: я все время акушерок дежурных там канала (в патологии), зачем мне это рассечение, все сказали так: с возрастом эластичность "этого" места у женщин теряется, а у тебя там ничего не будет растянуто, т.к. шовчик не даст:) Знаешь, пустячок, а приятно, по-другому начинаешь относиться.
Были сложности в ведении родов, но подчеркиваю, это все коснулось больше врача, чем меня.
10.04.2003 20:38:32, ula
Ага, вот оно как(задумалась). Мож мне тоже это же пророчат, просто пока что не говорили, чтоб я лишнего не намыслила? Да и все-таки 2-3 недели еще-кто знает, что деть учудит, может возьмет и перевернется 10.04.2003 18:14:52, Kat_G
А врача спросить не пробовала? 10.04.2003 17:10:13, Larissa(22-я)
А врача спросить пробовала, конечно, но он у меня вообще мужик деловой, особых сюсюканий не любит. Я ж, говорит, тебе сказал, что все хорошо, просто так надо, пока не думай об этом, после узи все-все скажу точнее. Вот такой вот информативный ответ. А на счет щупания костей-сказал, что при ягодичном большая нагрузка на позвоночник. 10.04.2003 17:20:54, Kat_G
Интересно как они в день родов без УЗИ определяют положение плода, или как лойдет, что ли? 10.04.2003 17:29:32, Дашуля(27)
Kirushka
Наощупь. 10.04.2003 18:13:28, Kirushka
Оно-то да, но вот сегодня врач меня щупал-щупал, а с уверенностью сказать где головка не смог, хотя оч хороший специалист, просто маська так повернулся, что непонять никак было 10.04.2003 18:23:04, Kat_G
Хм, не знаю, наверное, врач все-таки может определить, раньше ж не было никакого узи, а как-то определяли (или нет?) Ох уж эти роды, так все непонятно, особенно, когда первый раз рожаешь Ж:0 10.04.2003 18:08:30, Kat_G
А узисту поставить вопрос ребром - голова или задница??? 10.04.2003 17:28:05, Larissa(22-я)
Узисту вопрос ребром поставлю через неделю. Можно, конечно, и сейчас на узи пойти, но, думаю, лучше уже поближе к родам сходить, чтоб ситуевина была более менее свеже-посмотренная :) А на 32 недельке сидел мой масява на попе :( Это и врач точно говорил, и на узи подтвердили, но в последнее время шевеления и пинки переместились пониже-может это он таки перевернулся, посмотрим 10.04.2003 18:11:59, Kat_G


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!