Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепашка aka Bel

Где найти курсы?

Может кто подскажет, где-нибудь на Речном или рядом есть курсы для беременных? Что-то я в интернете не могу хоть какой-то список найти :-(((
в Долгопрудном в консультации есть информация только по одним курсам..Сейчас туда позвонила - они работают по будням с полдевятого до пяти!! сразу сообщили, что есть платные примочки... а вот чтоб работать, так, чтоб людям было удобно - об этом разговору нет :-((( Спросила, можно ли в субботу хотя бы подойти инфу почитать. Ну что я по телефону с работы буду все подряд спрашивать?? так они в субботу вообще закрыты! ну что это такое? :-((( как я смогу ходить туда вторник и черверг??
10.04.2003 12:14:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Стихиаль"на Белоруской............ 10.04.2003 14:49:49, Будущая мама 39-40
Ксеня
а сколько это стоит и какой график не в курсе? 10.04.2003 15:18:29, Ксеня
Ксеня
Пойдем со мной в Русалочку, правда это тоже м.Аэропорт, как и Крошка. Только график более удобный. 2 раза в неделю, есть дневные группы, есть вечерние 18-00. я хочу вечером ходить. ищу компанию, присоединяйся) 10.04.2003 13:19:45, Ксеня
Черепашка aka Bel
ой! с шести - это замечательно! :-))
вот только мне наверное еще рановато :-)) только 11я неделя пошла. а там гимнастика есть? я еще на курсы хочу, чтоб одной дома спортом не заниматься.
10.04.2003 13:35:15, Черепашка aka Bel
Ксеня
По их правилам немного рановато, они рекомендуют заниматься с момента первых шевелений малышка, но я считаю это неправильным. Поэтому было б у нас 11 с 11 и пошли бы! Гимнастика у них есть, лекции, дыхалка. Обзор роддомов делают. В этот понедельник собиралась я идти на ознакомительную лекцию, но приболела и не пошла. А вечерняя группа начинает занятия с середины-конца апреля, так что еще подрастете))) Если надумаешь со мной - пиши))))))))) 10.04.2003 13:52:59, Ксеня
Черепашка aka Bel
ок. спасибо :-)) боюсь я все-таки позже пойду. вроде как первые 12 недель вообще не стоит ничем таким заниматься, а у меня еще срок толком непонятный. :-(( вот повторно гормон сдала - жду результатов, и на узи еще схожу... вдруг - я тут коляски изучаю, а лялька-то откладывается :-((( 10.04.2003 14:04:15, Черепашка aka Bel
Ксеня
Ну очень жаль, а про ляльку это ты к чему? Это еще что за настроения? 10.04.2003 14:31:57, Ксеня
Черепашка aka Bel
да как-то без обратной связи тяжко... неизвестно что там происходит.. Зашевелился бы побыстрей... :-(( 10.04.2003 14:40:47, Черепашка aka Bel
Ксеня
Ну, блин, еще рано вам обратную связь-то, через месяц минимум тока жди))))))) А происходит тоже самое: брыкается и крутится, но поскольку оно еще махонькое, ты и не слышишь))))))))))) 10.04.2003 15:00:42, Ксеня
Черепашка aka Bel
Ну, блин, а по нервам то уже щас тренькает! %-))))) 10.04.2003 15:45:20, Черепашка aka Bel
Ксеня
Не, ну так низзя! Сделай поскорее УЗИ и успокойся, тем более по срокам тебе через недельку можно делать. 10.04.2003 16:08:24, Ксеня
mama Miya
имхо, Лен, конечно, но эти курсы лично мне не понадобились. есть у меня устойчивое мнение, что дуриловка все это. в инете информации - море. к тому же есть люди (как на этом сайте), которые всегда ответят на твои вопросы и касательно теории, и относительно практики. Видеоматериалов про роды тоже предостаточно. зарядку тоже можно делать самостоятельно. У меня были трехдневные курсы в 4 роддоме. В 36 недель. Разово получила всю недостающую информацию и задала все вопросы, на которые к тому времени ответ не нашла (а таких, надо признаться, мало было). К тому же показали родзал и дали памятки про потуги. Показали, как ребенка пеленать, педиатр рассказал, как купать и чем кормить. Всё, больше ничего не надо!! имхо, имхо, имхо... 10.04.2003 12:58:08, mama Miya
Черепашка aka Bel
Спасибо всем за ответы! я ведь, Машуль, еще не знаю ничего(ну или мне так кажется) :-)) вот и мечусь - где б какой информации набрать... Мне и зарядкой-то еще рано заниматься... а про курсы в долгопрудном - расстроилась, так как я рожать думаю там, а вот так как я там неместная, то надеялась на курсах с врачами да с беремешками познакомиться... Посмотрим, как удобней будет. Может на Речном в крошку походить(Спасибо, девочки подсказали) или действительно - на последних неделях сунуться в Долгопрудном. План действий по кр.мере надо выработать :-)) 10.04.2003 13:26:19, Черепашка aka Bel
mama Miya
Лен, ничего, все устаканится, ты просто не привыкла пока. Наслаждайся новым состоянием, читай в интернете, книжки купи какие-нибудь, с людьми пообщайся. А там и само решится, нужны ли тебе курсы... можешь мне позвонить, если вопросы какие. На те, которые смогу, - отвечу с удовольствием. :)) 10.04.2003 15:55:50, mama Miya
Черепашка aka Bel
Спасибо :-)) Маш, а я подушки-то верваковые сделала! 2 штуки. по твоим инструкциям :-)) Одну крестом, а вторую ковровым крючком! Сзади Штаны мужа приспособила. Маме подарила. :-))) Гордюсь собой! 10.04.2003 16:06:56, Черепашка aka Bel
http://www.detki-predki.ru/birth/courses/index.asp?cid=2 10.04.2003 12:39:30, Оксана 1
Маленькая Ирка
Крошка - на Аэропорту. Ближе к Речному - не знаю. 10.04.2003 12:34:45, Маленькая Ирка
А ты не в "Крошку" ходишь или собираешься? Если да, то расскажи тебе нравиться или нет, а то я подумываю туда пойти, а отзывов здесь как-то не слышала. 10.04.2003 12:44:31, LiseNka
Маленькая Ирка
Не, я в Рождество. :-) Это на Спортивной. 10.04.2003 12:46:40, Маленькая Ирка
У-у, от меня это другой конец Москвы. 10.04.2003 12:50:41, LiseNka
Маленькая Ирка
От меня тоже. :-) 10.04.2003 13:04:42, Маленькая Ирка
Курсы - больной вопрос. Я наблюдаться езжу с Динамы на юго-запад, курсы хочется поближе.... А в Крошке был кто-нибудь? 10.04.2003 14:39:56, Larissa(22-я)
Anny (29)
а я вижу близко к Речному, если кто знает про эти курсы напишите. Хотела в декрете может походить, но на лекции уже про детишек до 1 года. на сайте сейчас почитаю, спасибо :) 10.04.2003 12:58:50, Anny (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!