Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все нервы мне выматали сегодня в метро.

Все нервы мне выматали сегодня в метро. Утром села в вагон метро напротив входа с краю, еду никого не трогаю, рядом, через поручень, сел на свой чемодан какой-то мужчина.Едем. Вдруг в вагон влетает бабка и несясь на пролом как так орет: "Дайте скорее ухватиться, а то упаду" (поезд еще не поехал). Все стоят как вкопаные и пропускать ее не собираются. Тут встает со своего чемодана этот мужик и говорит мне, чтобы я уступила место. У меня конечно маленький животик, а когда я сижу его не видно и я всегда уступаю место, если я могу стоять, а тут ну тяжело мне. Не встану думаю. Сижу. И началось: и сво..чь последняя, и как земля носит, и чтоб тебя.... Я сижу молчу, но меня уже всю трясет. Так он орал на весь вагон еще 4 остановки, пока мне не надо было выходить. Встаю, пришлось пробираться мимо него, как начал опять орать. Я не выдержала, поворачиваюсь, говорю: "Пошел в за...цу" и выхожу. Вот честное слово, чуть не плакала уже на эскалаторе. Ну так обидно. Значит рядом мужики сидят, книги читают, они нормальные, а я св..чь последняя. Что теперь надо табличку повесить: "я беременная!". При чем мне никто места не уступает и я никого не трогаю. Только сейчас начала в себя приходить.
10.04.2003 10:49:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрюндель(24)
Сочувствую... Хамов много :(
Но в таких случаях лучше не молчать (не дразнить красной тряпкой быка), а сказать, что, мол, извините, я встать не могу. Можно даже без объяснения причины.
10.04.2003 16:42:38, Хрюндель(24)
Очень сочувствую. Но я бы не стала скрывать, что беременна. Когда какая-нибудь бабка красноречиво нависает надо мной и начинает сверлить взглядом, я милой улыбкой ей говорю: "Не могу вам, к сожалению уступить, потому что я беременна". :)) И все. А тому мужику я бы кроме того, что он - з..ца, сказала бы еще: " Не видишь, что-ли, что я беременная!" И пусть бы все оставшееся время вагон обсуждал его моральные качества :)) 10.04.2003 14:56:55, Пятачок
mama Miya
как ни странно, но мне всю вторую половину беременности люди в транспорте место уступали )) и в магазинах без очереди пропускали. хотя животик у меня был маленький. Я такого отношения не ожидала - тоже ненавижу трамваи и метро и была твердо убеждена, что везде хамье.
Однажды даже бабулька какая-то встала лет так 75. так неудобно было...но она настаивала, чтобы я села, извинялась, что сразу не заметила живот. Уговорила меня сесть только обманув, что сама выходит. (еще проехала 3 остановки, стоя у дверей)
10.04.2003 13:06:13, mama Miya
А сказать: "Я беременная и плохо себя чувствую?" 10.04.2003 12:50:37, Аликс
Черепашка aka Bel
:-(( мне правда уже давно такого не говорят, рожа наверное слишком наглая..
Но транспорт начал серьезно давить на нервы :-((( и давка и тряска и сесть тяжело... а недавно тоже бабка еле успокоилась - все обсуждала, какие молодые - шустрые! но ни к кому конкретно не обращалась, поэтому я просто игнорировала
10.04.2003 12:05:55, Черепашка aka Bel
Kirushka
Я в таких случаях предлагаю обратиться к мужчинам или к юным барышням. Правда, сегодня мне тоже пришлось на метро ехать. Ощущения ниже среднего: 9 утра, пересадка на Парке культуры и выход на Фрунзенской - смерть на взлете :((( 10.04.2003 11:25:34, Kirushka
IMPochka (18-ая)
сочувствую. Сама, когда еду в автобусе и вижу бабок, которые встают специально рядом с тобой, и еще говорят, что типа какая молодежь пошла.... меня тоже трясти начинает:( и я быстрее жду, когда будет моя остановка. Иногда даже выхожу раньше. А так стараюсь в общественном транспорте не ездить. 10.04.2003 11:24:27, IMPochka (18-ая)
eka
Девочки,
Cообщаю, что отправляю подборку высказываний Пелагеи модераторам, как иллюстрирующую полное игнорирование правил конференции и оскорбительный тон переписки.
Достало. Конф. для беремешек, которым нужно нормальное спокойное общение.
Пелагея только поскандалить и пооскорблять сюда приходит
Девочки, не обращайте внимания и не переживайте.
10.04.2003 11:12:36, eka
Просто не стоит обращать внимание на людей такого рода.... ДРУЖНО ИГНОРИРУЕМ!!! 10.04.2003 15:08:32, Larissa(22-я)
У меня постоянно такие казусы. Но я на такое хамство на весь вагон спокойно объявляю, что "Извините, я беременная". 10.04.2003 11:08:06, ТД
Ксеня
Да, больная тема.... Ты главное не нервничай так, этого еще не хватало тебе. Потерпи, пуз подрастет и тогда в лучшем случае тебе будут уступать место, ну а в худшем просто оставят в покое.
Я (да и 99%"начинающих" мамочек)с подобным сталкиваюсь каждый день. Правда сволочью еще не называли, но взгляды многих женщин в возрасте и тех, кто просто хотел сесть на это место раньше меня были более, чем красноречивыми, там не только сволочь видна была, а все по полной программе)))) Так что выше нос!!! Народ не исправишь, а тебе нервотрепка ни к чему.
10.04.2003 11:04:50, Ксеня
Спасибо за поддержку, я уже почти успокоилась. Ну что теперь поделаешь? 10.04.2003 11:00:09, LiseNka
Жутко неприятно. Делюсь опытом: надо громко (желательно очень громко), чтобы те импо..нты, которые сидят рядом тоже слышали, сказать: Извините, я жду ребенка и не могу Вам уступить. Все, ты права. Никто не имеет права тебя согнать. Мне приходится так делать, потому что если я не сяду на своей конечной, то 30 минут по прямой не могу выдержать в давке и духоте и последние станции просто борюсь с обмороком (я очень хорошо знаю это противное пощипывание в носу и темноту в глазах). Для тебя важнее всего сейчас твой масик/кукусик:) Ты права. Ты все правильно сделала. 10.04.2003 10:57:56, ula
Маленькая Ирка
Милая, ну не расстраивайся.. :-(( В самом деле, не объяснять же им.. да и вообще, это своеобразный вампиризм - наорать на человека, сделать ему плохо. Правильно сделала, что послала его. Не надо давать себя есть. И прекращай нервничать, пожалуйста!..
В такой ситуации любая из нас может оказаться, кто в общественном транспорте ездит. Да и оказывается, наверное. Ну что ж теперь поделаешь.. Не надо тратить на это свои нервы. Держись!..
10.04.2003 10:55:17, Маленькая Ирка
Как я тебе сочувствую :(. Так за тебя обидно стало, ты же о детке думала. Не переживай, не все такие гады. Хотя мне место уступали только девушки всегда, мужики мой огромный пузик вообще не видят. И место бабке пришлось уступить как-то раз, т.к. она меня чуть не раздавила. Не грусти, фиг с ним, с этим дятлом. Масик дороже в миллион раз :). 10.04.2003 10:54:21, Atya 30
Про хамство: никуда от этого не деться... все через это проходим, кто в метро и другом общественном транспорте ездит... :-((( Да и ходить приходится как еж, расставив локти в стороны и прикрывыая пузик...
Вот именно, что уступают только женщины, причем преимущественно, уже в возрасте (которые, скорее всего рожали). А по мужикам я уже статистику вести начала: за все время пока уступили только 6 мужиков, из них 4!!! не русские. Вот так-то:-( Иногда, особенно вечером, действительно тяжело ехать стоя, но просить уступить... боюсь наткнуться лишний раз на хамство :-( Стараюсь думать о маленьком, очень помогает не обращать не всяких дураков внимание. Так что.. держитесь, девчонки!
10.04.2003 11:18:04, Nastya_75 (27)
Слушайте, вам уже уступают - удивительно! Я каждый день в метро по 30 минут утром и вечером (с пересадкой) и потом в маршрутке еду - и только 1 раз девушка попыталась уступить, да мне уже выходить надо было... Я думала, что просто не замечают :-D 10.04.2003 12:47:22, Pony (30)
Мда, мне тоже не особенно уступают, делают вид что не замечают :-) 10.04.2003 14:31:26, Мышик(30)
Бреке Ке
Можно сразу громко сказать, чтоб уступить место обращались к мужчинам, они беременными не бывают. Громко, на весь вагон. Мало кто не уступит и отстанут сразу. Ж:)

Сама сталкивалась с метровыми хамами. жутко неприятно. Сочувствую.
10.04.2003 10:53:54, Бреке Ке
Anny (29)
хамства у нас в стране нигде не избежать! держись и крепись, постарайся не думать о них - они сами убогие и им обидеть женщину не проблема. Просто забудь и все! найди в интернете фотку бэбика или в журнале под рукой и смотри, мне тут так недавно это помого, сидела смотрела и улыбалась :)) 10.04.2003 11:00:41, Anny (29)
Да я только подумаю, что он/она там может ручками сейчас машет, так тепло сразу становиться. 10.04.2003 11:02:50, LiseNka
Anny (29)
конечно машет и пальчик сосет и пытается представить какая у него красивая мама :)) 10.04.2003 11:34:35, Anny (29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!