Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вы поедете в роддом?

Вот я читаю отчеты о родах и возник у меня вопрос. Почему все так торопятся в роддом? Схватки раз в 15 минут, еще рожать часов пять, как минимум, если первые роды, то очень вероятно. Не лучше ли провести эти часы дома, в спокойной обстановке, чем пялиться на стены родблока, и клеточки считать от тоски. У меня, просто, именно так было в первые роды. Поторопилась я в роддом, времени еще было выше крыши. Кстати, насколько я поняла, за рубежом именно так и рекомендуют. Особо не торопиться.
10.04.2003 01:29:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (36)
Я с первыми схватками собираюсь или на несколько дней заренее лягу... 10.04.2003 17:11:27, Сирень (36)
Случается такая бяка, как стремительные роды. Пока не читала, что за зверь такой, но думаю, что подстраховаться не помешает. Что такое 5 часов по сравнению с благополучие детки..... 10.04.2003 15:18:02, Larissa(22-я)
если воды не отойдут а только схватки будут я вызову акушерку домой и буду тусоваться пока она не скажет ехать. если бы одна была то поехала пораньше конечно- потому что пеепугалась бы. 10.04.2003 14:08:20, Fluffy
Kirushka
Если бы я ждала болезненных схваток, то до роддома не добралась бы....Или уже с дитенышем на руках. Не так уж там отвратительно - не тюрьма все-таки... 10.04.2003 11:32:50, Kirushka
Мне спокойнее ждать в роддоме. 10.04.2003 11:11:43, ТД
Milochka
При таком раскладе в первые роды я родила бы в машине. До тех пор я читала, что спешить не следует, так как все будет долго и нудно. В общем, мне повезло, что я решила все же перестраховаться и поехать в роддом пораньше.. 10.04.2003 10:16:36, Milochka
в литературе разные цифры - рекомендуется прибыть в родддом на схватках в 5, 8, 10 минут.

буду консультироваться с врачом по тф.
правда, до потуг я буду находиться в семейной палате с родственниками или в ванной - достаточно комфортная обстановка - даже цвет стен с моей спальней одинаковый:))
10.04.2003 10:00:20, Астра_Золотистая(38)
Ну вторые роды, это наверное уже совсем по другому...я УЖЕ (только 32 недели) боюсь (боли, схваток, не распознать их вовремя, начала родов дома и т.д. и т.п.), так что думаю лучше уж заранее поеду...ведь существует такая ерунда как стремительные роды?! 10.04.2003 08:53:26, Олишна - (33-я)
Полностью согласна и предерживаюсь такого же мнения, лучше раньше, чем... Может я и трусиха, но я вообще готоа заранее лечь. 10.04.2003 11:34:40, Лейла 34я
Milochka
А вы не боитесь, что, если ляжете заранее, то вас просто простимулируют, причем не спросив вас об этом? Если лечь в паталогию - это проще простого... 10.04.2003 11:44:42, Milochka
У меня свой врач, которая КАТЕГОРИЧЕСКИ против всяких стимуляций...так что ей я полностью доверяю, тем более моя сестра рожала у нее 3 года назад (я присутствовала на родах)и даже был момент когда Лена (сестра) ПОПРОСИЛА что-нибудь для ускорения процесса, НО та сказала - С природой ,милая ,не поспоришь... :) 10.04.2003 11:59:36, Олишна - (33-я)
Kirushka
Если ложиться заранее "с умом", а именно обговорив в условиях многие вопросы, в том числе и применения стимуляции, то ничего страшного не будет. Ну в самом деле стимулируют не в тихаря по ночам.... ;))) 10.04.2003 11:48:33, Kirushka
Milochka
Далеко не всегда можно на все 100 быть уверенным в том, что этого не будет - даже обговорив детали. И если уже есть опыт родов - это одно, там можно что-то предусмотреть заранее, а если нет - не думаю... 10.04.2003 11:52:45, Milochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!