Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик и Ромочка

Наконец-то отчетик готов!

Вот появилась свободная минутка и решила написать наконец-то отчетик о нашем появлении! :))
Начну с того, что рожала я в Красногорском роддоме, если кому-то удобно и близко здесь рожать, то очень рекомендую. Врач просто потрясающая, я ей буду всю жизнь благодарна, да и цены более чем приемлемы.
Так вот, когда нам шла уже 41-я неделька мы легли в роддом и пролежали там пять дней. На пятый день мне сказали поехать домой и немного простимулировать с мужем роды! :))))) Мы все сделали как сказали! :))) В субботу утром я вернулась в роддом и почувствовала легкие схватки, потом они стали усиливаться. Мне выпустили околоплодные воды, они уже были очень мутные, и схватки начались по полной программе. Ну дальше клизма, я думала, что это более ужасная процедура, но оказалось, что полная фигня! :))) А дальше в родблоке я корячилась от схваток. Упиралась одной рукой в стенку и было ощущение, что она куда-то уплывает под моей рукой! Не буду скрывать, что было больно, очень больно! Но перетерпеть все вполне можно. У меня был большой плод, поэтому долго пришлось терпеть схватки и не тужиться, а это самое ужасное, когда хочется тужиться, но нельзя! И наконец-то я услышала заветное "идем рожать", встала и пошла в родзал. Родила на первой схватке. Главное - не паниковать и правильно тужиться. Вот рожать мне было совсем не больно и легко. Я даже не почувствовала, как порвалась. Думаю, не порваться было нереально, т.к. малыш большой. Вот так мы и родились 22 марта весом 4030 кг, ростом 53 см в 18-10 вечера. Мне приложили моего сынулю на грудь, а потом я ничего не помню, очнулась от наркоза на том же кресле, где и рожала и с трудом увидела своего мужа (ему разрешили пройти в родзал) с нашим сыном на руках. Затем меня перевезли в послеродовую палату, а малыша на ночь забрали. А уже со следующего дня я была всегда с ним! Смотрела на него и понимала, что все это стоит того, чтобы немного потерпеть! :)) Теперь нам почти три недели, растем не по дням, а по часам. Уже многие ползуночки нам даже малы! :)) Врачи приходят и удивляются как я родила такого большого ребенка, а мне он кажется вполне обычным и нормальным, а никаким не большим! :))))
В конце хочу сказать, что все не так страшно, как кажется, когда этого ждешь. Так что дерзайте, девчонки! Всем привет от Ромки! Чмоки
09.04.2003 17:41:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень (36)
Поздравляем от всей души!!!! 10.04.2003 17:20:07, Сирень (36)
Какие вы молодцы! Такие большие, и сами родились! Поздравляю! Счастья вам и здоровья! 10.04.2003 09:33:02, Зёбра 6я?
Нюха
поздравляем! растите здоровущими и красивущими! 09.04.2003 20:22:16, Нюха
Вы герои, молодцы!!! 09.04.2003 20:16:51, Будущая мама 39-40
Ой какие вы молодцы:) Надеюсь скоро увидимся в конфе до года:) 09.04.2003 19:44:16, Zhanna (40-я)
Березка
Здорово! А как фамилия врача? 09.04.2003 19:43:35, Березка
Живчик и Ромочка
Сенчакова Татьяна Николаевна - просто супер врач и потрясающий человек! 10.04.2003 12:32:13, Живчик и Ромочка
Поздравляю!!! Молодцы оба! Такого карпуза родили. Здоровьечка и счастья вам. Ростите большими и умными. 09.04.2003 19:26:04, Zibrenok
Поздравляю! Очень за вас рада! :))) 09.04.2003 18:28:26, Atya 30
Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Поздравляю с прибавлением!!! Растите здоровыми, крепкими, счастливыми, умными...
Насчет потуг ты права... Когда очень хочеться потужиться, а нельзя, то просто терпежу нету... Я тоже пару раз тужилась без ведома врача. Она пришла и попросила еще немножко потерпеть...
А мы тоже в 18.10 вечера родились;-)))
09.04.2003 18:25:48, Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
eka
Поздравляю. Очень за Вас рада! Растите большими и здоровыми!!!! 09.04.2003 18:10:59, eka
Andrjusha
Поздравляю !! ;-))) Растите большими и здоровыми !!! :-))))) 09.04.2003 18:10:02, Andrjusha
Да здравствуют, Живчик и Ромчик!!!
Мы в вас всегда верили, и в ваш боевой настрой тоже - вот в итоге прекрасный результат)))
Целуем Ромчика в макушку с позволения мамочки))))
Растите здоровыми, спокойными и очень разумными)))
09.04.2003 17:54:51, Slezinka (25-я)
Cпасибо большое за рассказ! Молодец ты! Здоровья малышу и маме. Ростите большими!:) 09.04.2003 17:50:25, Sanechka
Kirushka
Класс!!!! Молодцы оба трое ;)))) Растите здоровенькими ;)))) 09.04.2003 17:47:12, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!