Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тону, помогите!!!!!!

Подскажите, плиз, способ борьбы с соплями (чеснок в нос отпадает, нос разнесёт вместе со всей верхней половиной тела:)).... Насморк ужжжжжжасный, хоть тазик на шею вешай, пару вагонов носовых платков уже извела, и еще заказала.......
Горло вылечила чаем с мёдом и лимоном, теперь лечу молоком изжогу от лимона... Насморк же на это всё плевать хотел....
Спасите!!!!!!!!!!
09.04.2003 15:25:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох, еще есть противный, но почти всегда действенный способ - каждые два часа промывать нос (солевым раствором, Салином или просто кипяченой водой). Технология - лучше всего шприцом, сначала в одну ноздрю, потом в другую. Мне лучше всех способов помогает именно этот. 10.04.2003 11:07:22, tartinka25
Ксеня
О, еще одна жертва!Присоединяйся! Можно ингаляции (картофель, звездочка, валидол и т.д.), можно сок лимона закапывать (только разбавь водой, а то сожжешь все), можно нашатырь нюхать по очереди каждой носопыркой, еще перцовый пластырь на ноги на основание пальцев (на то место, на котором стоишь если на высоченных каблуках)налепить можно (полоска 1-1,5 см на ширину стопы), печет жутко, но полчасика вытерпи уж. Мне ничего не помогает, льет в 3 ручья. Один плюс - на работе у нас некоторые мужчины ароматные, так вот я не слышу из Шанели №5!)))) 09.04.2003 16:31:23, Ксеня
А где работаешь?????? Где такое место, чтоб мужчины шанелью апхли? :))) 09.04.2003 16:46:28, Larissa(22-я)
Ксеня
Шанель в кавычках, сама понимаешь))))) А вообще это смесь пота, курева и еще черт знает чего!!!!! 10.04.2003 09:47:32, Ксеня
Ингалляции поделай, хотя бы возьми махонький кусочек бальзама "Звёздочки" кинь в горячую воду и подыши над этим - это самое простое, что можно придумать, а дальше уже твоя фантазия может как угодно развернуться))) 09.04.2003 15:58:16, Slezinka (25-я)
Вот только попрошу не смеятся, но у нашего педиатра участкого есть идея, что количество выпитого молока провоцирует более сильный насморк, судя по-моему старшенькому, что-то в этом есть - прошу не судить строго ни меня, ни врача))) 09.04.2003 15:44:28, Slezinka (25-я)
Сдаётся мне, что я это уже где-то слышала...... Спасибо за напоминание. 09.04.2003 15:49:20, Larissa(22-я)
Эх, рада бы помочь, но не знаю, чем. Сама вторую неделю не могу от насморка избавиться. 09.04.2003 15:30:19, ИринаМ
а мне вроде бы(ТТТЧНС!) помогать начало вот что. я чайную ложку соли в теплой воде развела и прям много-много пипеткой в обе носы закапываю. если кто промывать умеет нос- еще лучше...вот..мне вроде легчает потихлоньку. попробуйте. 09.04.2003 15:55:06, Fluffy
О! Точно! Это очень хороший способ (если токсикоза нет) :)) 09.04.2003 16:29:43, ИринаМ
Пасип, обязательно попробую! а воды сколько брать для соли? 09.04.2003 16:04:28, Larissa(22-я)
КленовыйЛис
Чуть меньшечайной ложки на стакан теплой воды. А еще хорошо помогает "Синупрет" и "деринат". Синупрет лучше брать жидкий, но для беременных рекомендуют дражже. А Деринат - это вытяжка из молок осетровых рыб - иммуномодулятор. Я им за три дня все сняла. Массаж точек поделайте, при большом желании можно со звездочкой. 09.04.2003 20:09:07, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!