Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(27)

Выписка летом - есть ли альтернатива конверту?

В чем же все-таки выписываться?
Нарядный конверт - это все-таки празднично, и ребенок в нем не кажется таким беззащитно-открытым, как в комбезе. В одеяле, наверняка, жарко будет, да и бантики что-то не хочется.
Кто в чем будет, а?
А сами мамы в чем, тоже интересный вопрос, размер-то не угадаешь :-)
09.04.2003 14:50:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
я в конверте хочу, а сама не знаю в чем:) 09.04.2003 17:26:29, *Забава Путятична
Всё замечательно, только необходимо учитывать тот факт, что до рождения деть жил при температуре почти 37 по Цельсию, и то, что нам кажется жарко, ему пока что не очень..... :))) 09.04.2003 16:10:15, Larissa(22-я)
Ulia
Мы родились в конце августа, было уже немного прохладно 12-20 градусов, дождливо. Ребенка забирали без конвертов, одеял и т.п., в хлопковых ползунках и кофточке с длинным рукавом, полушерстяном очень тоненьком костюмчике и в такой же шапочке без ушек. А я после родов влезла в свои вещи - тонкий брючный костюм из прохладной шерсти и блузка. 09.04.2003 16:03:35, Ulia
соображение насчет комбезиков- шорт-платьиц у меня вот назрело. у вас папы опытные, с какой стороны к ребенку подойти- знают. а мой напугаетс еще такого мелкого да еще в комбезике:)не, надо чтоб ему нести ребенк было нестраншно и вообще пусть порадуется:) короче для выписки я купила конверт, если тепло будет в коце мая-начале июня- маечка-памперс-конверт, если похолодней- кофточку или там ползунки потеплей. конверт я уже попробовала, в автокресло разложенное укладывается и крепится тока так. так и поедем) а я буду в беременных джинсах потому что не знаю насколько сдуюсь, и соотв футболка- толстовка, где-нибудь так)) 09.04.2003 16:01:19, Fluffy
Anny (29)
а как же в конверте его пристегнуть в люльке? Кстати я вдруг подумала, а как такого маленького вообще пристегивать, там ведь есть свои ремни на люльке. Вот опять ничего не поняла :( 09.04.2003 16:21:27, Anny (29)
у меня автокресло раскладывается до 180 и крепится в машине поперек движния.и там есть ремни по трем точкам для сидячего положения, и есть такие широченные поперек "талии" конверт перехватить можно. вот этими и крепить, ине так на глазок показалось надежно будет. 09.04.2003 16:34:35, Fluffy
Я буду скорее всего в своих любимых эластичных беременных штанишках по фигурке и в хипповатой рубашечке-хламидке отрезной под грудью. Отсутствие осиной талии маскируется, как беременная не выглядишь. 09.04.2003 15:42:11, Пятачок
Ну, это по погоде смотря... Мы с первым в начале июня выписывались, было градусов двадцать два - двадцать три... Просили для сынули одеяло принести... Так вот его из роддома и вынесли, в двух пеленках (не знаю, почему, так попросили) байковом одеяле и сверху х/б вязанное бело-голубое одеялко-пледик срюшками. Воот... 09.04.2003 15:37:09, Vetka
Бреке Ке
Нарядный конверт можно без ребенки носить. Все равно уголок- на мордочку и нифига не видно. Внутрь можно хоть 2л бутылку запеленать Ж:))) Для фотографий сойдет. А дитенка... Я бы на девочку платьице летнее надела, на мальчишку бодик-шорты-носочки. И в переноске-корзинке-автокресле или на сгибе руки в позе Маугли на суку. Есть овзможность красиво ребенка показать, зачем же бедолагу в одеяло-то засовывать, его же не видно будет.

Для любителей кружев продаются (или шьются) длинные кружевные белые сарафаны с рукавчиками и чепчиками. Типа крестильных...

09.04.2003 15:01:59, Бреке Ке
Ой, классные идеи! Ненавижу уголки и конверты (мне сразу вспоминается фильм "Москва слезам не верит" :)) 09.04.2003 15:39:25, Пятачок
Oker
Уговорили :-) Красивый комбезик+шляпка+покрывалко на случай наступления ледника+ переноска. Опять все в переноску упирается :-) 09.04.2003 15:34:52, Oker
Mash
Я вот планирую купить комплект для новорожденного - но не с конвертом - а легким одеялком - с одной стороны там просто тряпочка, с другой - красивое шитье. Ну и такие же рубашечку и чепчик. Вот во все это и запаковаться!

А сама буду, скорее всего, в длинной юбке на резинке под джинсу и какую-нибудь кофтюльку дома найду.
09.04.2003 14:54:19, Mash
Oker
не видела я что-то пока таких комплектов, хотя время пока есть, может еще и попадутся.
Мне вот в ИКЕЕ покрывалко белое-белое, вроде как вязаное, понравилось, может, его куплю
09.04.2003 15:12:36, Oker
Mash
А я видела 1 раз - но прозевала его купить - он был с голубой отделкой - совсем чуть-чуть - а мы еще точно пол не знали. Теперь туда хожу - смотрю, нету! :(

Есть немного другой набор с салатовой отделкой, но он без одеялка.

эх....
будем искать!
09.04.2003 15:17:21, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!