Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель(24)

Ненужные вещи

Девочки, которые по второму разу :)
Подскажите, а что было у вас из купленных вещей, которые НЕ пригодились или очень мало использовались и без них можно было прекрасно обойтись.
Я понимаю, что это индивидуально, но все-таки. Поделитесь инфо!
09.04.2003 13:48:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Никакая косметика - только шампунь ближе к году (когда волосики длинные отрасли) и влажные салфетки; никакие лекарства (хотя гриппы-простуды, конечно, у моих детей тоже бывают); бамперы-балдахины; ватные одеяла и спальные мешки; коляска с люлькой (а с первым зимним и единственным ребенком коляска вообще); ночники-радионяни-стерилизаторы-подогреватели-термосы и проч.; понадобилась только одна бутылка, хотя дети искусственники и к ней ершик; вся подаренная одежда - дорогая теплая и с кружавчиками:); шерстяные костюмчики и штанишки (не смотрите в мою регу - я раньше в Питере жила:)); детские простыни (они сбиваются - взрослые удобнее); горшок до 1.5 лет; у нас не было детского стульчика, но это жалко; пустышки; одноразовые пеленки (это я только в этой конфе про них узнала); автокресло (у нас нет машины); покрышка на коляску (в смысле не дождевик, а то что на ноги) - еще что вспомню, напишу:)
Манеж понадобился летом на даче (ну т.к. грязно там и на улице еще чтобы ставить), а в городе - нет.
09.04.2003 20:46:34, fri
fri
Пинетки, варежки, варежки против царапок и рубашки с зашитыми рукавами (ну зверство это - не люблю:)), детские ножницы, расческа, пинетки, носки до полугода. 09.04.2003 20:49:30, fri
fri
Еще детское мыло (мы вообще твердым мылом не пользуемся) и детский порошок - все равно мы все вместе стираем в машине. 09.04.2003 20:55:28, fri
fri
Бандажи, травки, чаи, прорезыватели (нет, детка играла с ними, но врот сунуть ни разу не догадалась:)). 09.04.2003 20:51:55, fri
Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
крем от опрелостей (он их наоборот вызывал), ванночка всего на месяц понадобилась, царапки, подогреватель тоже на месяц нужен был...да много еще чего... 09.04.2003 18:37:50, Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Хрюндель(24)
Спасибо огромное всем :)
Даже распечатала :)
Теперь буду на основе всех списков нужных и ненужных вещей свой составлять :)))
09.04.2003 17:43:33, Хрюндель(24)
Это зависит от того, что ТЫ хочешь как мама. Нам оказалось, что нужно было только сколько-то памперсов, пеленок, пара одежд и слинг (не знаю - перевязь?). Остальное очень зависит от ситуации. 09.04.2003 16:03:01, Пелагея
fri
А нам очень удобно, когда много всяких одежек, но именно тонких самых. 09.04.2003 20:47:43, fri
Я же сказала - это зависит от вида материнства. От того, что сама мама хочет. Мне удобно так, Вам иначе - и хорошо, что мы не должны строем ходить. 09.04.2003 22:50:37, Пeлагея
Стерилизатор, пинетки, варежки-царапки, бутылочки, присыпка. 09.04.2003 15:08:51, кошечка
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Детская ванночка нам оказалась не нужна, детская косметика, кроме шампуня, тоже. А все остальное покупали по минимуму и по мере необходимости. 09.04.2003 14:53:34, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Жужа и Софико 9 мес.
Ванночка бывает нужна когда надо искупать в травках (при опреловке или диатезе). Хотя сойдет и любой тазик. 09.04.2003 16:46:41, Жужа и Софико 9 мес.
M&Ms
Детская кровать, детская ванночка, распашонки, погремушки-гирлянды на коляску. Все остальное пригодилось и продолжает пригождаться. 09.04.2003 14:36:40, M&Ms
Березка
То, что вспоминается :-)) это пеленки, которых мне мама очень много нашила, но т.к. мы не пеленали, было лишнего. Хотя и старались все время, пока сын не спал, его без памперса держать. Подогреватель для бутылочек пригодился пару раз. Но мы его не покупали, просто отдали мне.
распашонок и чепчиков совсем маленького размера тоже было лишнего.
Конверт красивый на выписку использовали раза два - на саму выписку и еще как-то раз.
09.04.2003 14:31:57, Березка
КленовыйЛис
Подогреватель для бутылочек, сами бутылочки, соски (до 5 мес), распашенки (мне было не удобно), бандаж (лучше всего - тугие джинсы), прокладки для груди (не спасают, правда и молока у меня было.... наверно на троих), молокоотсос (понадобился всего пару раз), Одноразовые пеленки (достаточно 1 пачки), детская ванночка (взрослая удобней, а в маленькой у меня деть орать начинал). Всякие шампунчики, пенки, присыпки, марля, практически не понадобился детский крем (мы его потом на массажи извели, да на щеки-нос, зимой мазали). Кажется все 09.04.2003 14:22:26, КленовыйЛис
КленовыйЛис
А! еще всякие погрызушки. Мой схватил деревянную пробку от спас.плотика и не выпускал, пока все зубы не вылезли. Пришлось ее на веревочку на шею ему вешать :)) 09.04.2003 14:48:35, КленовыйЛис
Дубравка
Переизбыток пеленок, ползунков и кофточек.
кроватка для нас была вещью бесполезной.
Малая спала либо в люльке на полу около моего носа, либо со мной. В кровать мы ее переселили уже после того, как она откзалась от груди, т.е. после года.
Конечно многих вещей мы не покупали, поскольку осталось после старшей и после детей наших друзей.
Прочитала я сегодня список Mash. Правильный список, очень продуманный и обоснованный. Только у нас и половины, того, что там указано, не было.
09.04.2003 14:19:23, Дубравка
У нас было несколько клеенок - реально использовали только одну, и ту для мягкости (лежала на пеленалке). Не пригодились присыпки детские, шампуни (мы до сих пор лысенькие, по этой причине не пригодилась и расческа :)и прочая детская косметика. ПОльзовались только ватными палочками, детским кремом и мылом, цинковой мазью при опрелостях, влажными салфетками, кремом "Наша мама" под подгузник. Сейчас открыли для себя другую продукцию "Нашей мамы" - пользуемся активно: крем для прогулок, крем при раздражении кожи, детское молочко, крем для рука и ручек. Но главным образом потому, что у нас аллергия. Малышу сейчас год и три. Щипчиками для ногтей пользоваться было нам неудобно, но это кому как. Не пригодился пеленальный стол - пеленали на комоде. Ванночка может не понадобиться - купали во взрослой ванне. Нам вот даже коляска-люлька не понадобилась, но мы в этом смысле очень своеобразные :)) Не стоит иметь также много верхних вещей на выход - достаточно по одной вещичке на каждый тип погоды. Считаю ненужными также теплые костюмы для помещения (тем более нарядные) - вряд ли будет так холодно, что возникнет необходимость одеть дитя во флисовый или шерстяной костюм. Не пригодились маленькие пинетки и крошечная обувь, пока малыш не встал на ножки - тогда уже сразу купили и надели по размеру. Не вижу смысла в крошечных джинсах, платьицах и т.д. на грудничков - разве что для развлечения родителей: ))сфотографировать и в гости сходить разок. Распашонки были для нас неудобными. Пеленками пользовались по минимуму. Вспомню что еще - напишу. 09.04.2003 14:15:48, Пятачок
Насчет мал. ванночки. Все же удобно стало ее использовать, когда отключили на месяц горячую воду. Ну, и на даче ессно тоже. Советую такую двустороннюю, чтобы лялю можно было туда положить и не держать. Итальянская, кажется. Потом Петька ее ак полюбил, что не хотел купаться в большой! 09.04.2003 14:19:23, Пятачок
Oazis (11 мес ВАне)
градусник для воды пригодился несколько первых раз. далее -рукой пробуем.
Влажные салфетки не использую -нет ощущения чистоты.
горка в ванну- с нее детка падал сразу.
бампер -незачем.
клеенка - она жаркая, вместо нее я держу на пеленальном столе подиэтилен, а в кроватке держала ооодноразовую пеленку (мы пеленались до 3 мес).
По той же причине ползуны начали юзать в районе 3 мес, то есть малые размеры не нужны были.
Мало пользовали комбезы -больше кофточки и ползуны. удобнее переодевать частями, чем целиком.
пинетки и носки пользовали редко. ножки все время в ползунах -закрыты, а сейчас босиком ( с 7-ми мес, с начала ползания).
бутылку подаренную не использовали ни разу -на грудном.Но бутылка может понадобиться для дачи лекарства. Молокоотсос тоже (я не работаю и надолго не ухожу от детки)
клизму не ставили ни разу. слава богу.
газоотводку ставили один раз и не помогло.
соплеотсос не советуют использовать, лучше перышко (чтобы сам чихнул) или ватный жгутик. мы и не использовали.

удачи вам!
09.04.2003 14:07:31, Oazis (11 мес ВАне)
Такие вещи, как клизма и газоотводка лучше все же иметь, ИМХО. Клизму - те же сопли отсасывать, например. А как это перышко, чтобы чихнул - поделитесь опытом! А нам бампер, наоборот, очень пригодился. :)) 09.04.2003 14:23:25, Пятачок
Oazis
Насчет иметь -согласна. но не применять. :)))) А перышко надо сунуть в нос детке. ноя не сумела, он у меня так чихает, сам. 09.04.2003 23:31:52, Oazis
Согласна :)) 10.04.2003 09:39:09, Пятачок
fri
У нас ни клизмы, ни газоотводки, ни соплеотсоса нет:)
А зачем может пригодиться бампер?:)
09.04.2003 20:53:19, fri
нам пригождался для нескольких целей: во-первых, детка руки-ноги в дырки между прутьями не совала и не билась головой об них. Во-вторых, бампер здорово защищал летом от солнца, зимой - от сквознияков (у нас солнечная сторона, и мы спим с открытым окном). В-третьих, рисунки на бампере - это то, что наш Петя начал осмысленно разглядывать и трогать первым делом. В-четвертых, когда он начал вставать в своей кроватке на ножки и падать, то бампер смягчал падение - он не ударялся головой о твердые прутья. В-пятах, это просто красиво :)) 10.04.2003 09:43:08, Пятачок
Очень индивидуально, ты права. Из опыта: ни с одним, ни со вторым практически не использовался рюкзак-кенгуру. Детская ванночка - вполне можно сразу купать в большой, или взять буквально на пару недель, пока пупок зеленый, напрокат. Автокресло, которое совсем детское, полулежачее - пока лежал - возила в люльке, потом сразу в сидячем. Ну, еще дурацкий конверт в роддом - в нем забирали уже 5-х деток, потом лежит-следующего дожидается. :-) А, еще подогреватель для бутылочек. Если есть м/в печь - ее достаточно. 09.04.2003 14:06:09, Джулька
А расскажите, плз, как в микроволновке греть? Нужна ли спец посудка? 09.04.2003 15:28:01, Zhanna (40-я)
Да нет, я все грела и до сих пор грею в обычных чашках, тарелках, бутылках. Смотрите только, чтобы не было никакого металла, золотых рисунков и тонкого пластика. 10.04.2003 11:29:31, Джулька
Конверт в роддом - присоединяюсь, бессмысленная вещь, ИМХО. Но если СВЧ нет, то подогреватель для бутылочек очень нужен. 09.04.2003 14:20:45, Пятачок
fri
Мы детей кормим (одного с 2х, а другого с 4х мес.) смесью из воды комнатной температуры - без всяких подогревателей:) И никогда ничего не стерилизуем:) 09.04.2003 20:54:39, fri
Как это, комнатной температуры? А она растворяется? Может, все же температуры тела? 10.04.2003 09:44:34, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!