Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь ощущениями

Ответьте пожал-та, кто беременный после кесарева. Как вы ощущаете шов? У меня начались боли, очень переживаю.
09.04.2003 12:50:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в понедельник у врача, пожаловалась на появившиеся боли в низу живота. Посмотрели на узи, сказали с рубцом на матке и ребенком все в порядке. Нашли небольшой тонус, выписали Магне и но-шпу,но что-то не очень помогает. А неделю назад я была на Севастопольском у врача, с которой собираюсь рожать. Она сказала, что это может болеть шов или спайки. Вот я и в раздумьях, толи позвонить врачу и сдаться, тогда стационар, толи пождать немного?
А как вы собираетесь рожать? Кесарево или сами попробуете?
09.04.2003 13:55:13, Оксана 1
Anny (29)
Оксан, а какой у вас срок, вообще-то в начале очень часто побаливает - как покалывает что ли - мышцы просто тянутся. Но, ведь если посмотрели на рубец и ребеночка и сказали, что все ок, то скорее всего так оно и есть. А если нервничайте, то сходите еще раз к своему врачу. Я буду кесариться и второй раз, хотя знаю, что сейчас появилась возможность рожать самой.
09.04.2003 14:05:47, Anny (29)
Срок 14 недель, зато живот на все 20. И прошлый раз живот огромный был. У меня в 7-9 недель схожие ощущения были, но поменьше чувствовались. Грешу еще на спайки. Про рожать самой я спросила у врача, она говорит попробовать можно, но вряд ли, тк 35 лет это вам не хухры-мухры. Список "если" очень большой:
- вес ребенка не более 3500;
- нормальная родовая деятельность, тк стимулировать нельзя;
- отсутствие отеков и тем более гестоза;
- нормальное состояние глазного дна и сосудов и тд.
09.04.2003 14:21:04, Оксана 1
Anny (29)
ну про возраст это они загибают, мы с вами еще ого-ого :))) тоже мне 35, можно подумать 65 :)) и все=таки, если вас что-то беспокоит, то слушайтесь врача, все-таки они специ, а мы так любители :)) а главное будьте уверены, что все будет ок. А первый раз кесарились тоже на Севастопольском? Я тоже уйдя в декрет буду искать врача, моя знакомая из медицины говорила, что будет искать мне врача там (скорее всего) 09.04.2003 14:42:26, Anny (29)
Извините, только пришла. Наконец-то сподобилась постричься, а то не дай Бог в патологию укладут, была бы там как Яга. Первый раз кесарево было в другом городе. А на Севастопольском пойду к Карагановой. О ней много хороших отзывов и в плане естественных и в плане операции. 09.04.2003 18:47:21, Оксана 1
А Вы какой шов имеете ввиду? Наружный? Или внутренний на матке?
Если наружный, то я пока не ощущаю.
09.04.2003 13:37:15, НастяАл (27-я)
Березка 21
Я пока никак не ощущаю шов, на УЗИ сказали, что со швом все в порядке, но до 30 недель об этом вообще можно не беспокоиться. 09.04.2003 13:23:50, Березка 21
Anny (29)
А делали УЗИ, что сказали вам о состоянии рубца? Это очень важно, а так шовчик может и потягивать говорят. У меня кесарево было 10 лет назад, ничего сейчас не ощущаю, пью Магне В6. а вы уверены что это шов болит? 09.04.2003 13:21:41, Anny (29)
Alinochka
У меня первые роды- кесарево. Врач регулярно прописывает Магне-В6 (для шва) с интервалом в 2-4 недели. Сказала, что если будут боли можно сразу 2 таблетки выпить, в день не более 6 и как можно скорее к ней на прием. 09.04.2003 13:14:14, Alinochka
Я вот шва не ощущаю. Но проблема все равно есть, потому что доктора, наблюдающего беременность не интересует ничего, кроме рубца на матке и моих анализов :((
09.04.2003 12:54:22, Дирижабль (25)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!