Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Доктор моя загоняла меня по докторам и анализам)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С утра-пораньше поплакаться.

Доктор моя загоняла меня по докторам и анализам. Не знаю, что уже и делать. Каждую неделю – к ней, между этими посещениями – бесконечные анализы, другие доктора, вот сегодня – УЗИ. Причем, я не какая-то насквозь больная. Мне 30 лет, это второй ребенок, первая беременность протекала нормально, если не считать, что пришлось делать кесарево. Дочке сейчас год и восемь. Сейчас из проблем только повышенный 17-КС и лишний вес. Ну и боли в пояснице, отдающие в ногу. Какого-то диагноза, требующего постоянного наблюдения и анализов от доктора я не слышу. А жизнь моя проходит в анализах и поликлиниках.

Но основной тупик – это УЗИ. В ж.к нет своего УЗИ (или узиста) и моя докторица направляет меня в роддом при 7-й больнице. В направлении она всегда пишет «рубец на матке». Это у меня после кесарева. Мне все время и смотрят – только рубец. На ребенка – ноль внимания! Как будто его нет!! Один раз только делали УЗИ более полное, это потому что я ездила в другое место – далеко и за деньги, но это было на маленьком сроке. Выбираю время (среди остальных анализов, посещения всевозможных докторов), записываюсь, с утра сломя голову несусь в этот чертов роддом. Очень нервничаю, потому что если чуть задержусь, муж опять опоздает на работу, а он и так постоянно отпрашивается и опаздывает из-за меня. Сижу в очереди, захожу в кабинет. Доктор смотрит направление и говорит: «Что за глупость! Смотреть только на рубец!». Я ее начинаю упрашивать, чтобы она посмотрела все, что положено на этом сроке, объясняю, что это не в первый раз уже, что ребенка ни разу толком не смотрели. Ну что, ей трудно что ли? Ни в какую – «буду смотреть только то, что написано!!». Причем разговор происходит далеко не в доброжелательном тоне, как будто я ей давно денег должна. Я в слезы. Предлагаю заплатить, причем ей непосредственно. Нет, иди в кассу, оплачивай, тогда сделаю как надо.

Иду в кассу. Очередь. У меня истерика продолжается. Поплакав минут 10 в туалете, понимаю, что оплатив сейчас эти злочастные 350 рублей, отчасти оплачу хамство этой угрюмой докторши. В слезах еду домой.

Как избавиться от опеки докторов?? Ну не могу больше! Скажите, если у меня уже на руках обменная карта, я могу уже просто наплевать на ж/к и жить спокойно, а ближе к делу прийти в роддом, где собираюсь рожать и наблюдаться там?
09.04.2003 12:17:45, Дирижабль (25)

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со времянем эта опека пройдет, хамство не излечимо, надо стараться верить в то что есть на свете и таллантливые и добрые врачи)))))Удачи тебе! 09.04.2003 14:38:27, Дашуля(26)
Я из-за этого не разу не делала УЗИ в консультации. Все 4 УЗИ делала в платном центре. Мне мои нервы дороже, да и хочется более детального ответа как там малыш... 09.04.2003 13:14:09, Сирень (36)
вы ходите в обычную ЖК? Сколько лет у вас прошло после кесарево? Ни в коем случае не нервничайте, помните, что это ваша беременность и это вы должны решать как вам ее вынашивать!!! нервы намного хуже! Скажите об этом своему врачу, что вы беременная и у вас могут быть индивидуальные реакции на многое :)) Успокойтесь и не переживайте все будет ок :)) 09.04.2003 13:02:42, Anny (29)
Спасибо, просто уже терпение лопнуло. До сих пор я держалась. После кесарева на данный момент - 1 год и 8 месяцев. Врачи мне говорили, что можно не раньше, чем через 18 месяцев вновь беременеть. Так и получилось почти что. 09.04.2003 13:18:03, Дирижабль (25)
успокойтесь, пожалуйста :)) действительно, времени прошло не так уж и много, а врачи перестраховываются - может они не так уж и не правы, лучше больше, чем меньше :)) а главное успокойтесь сами и делайте УЗИ тогда, когда вам удобно и там где удобно - посмотреть состояния шва может любой узист. 09.04.2003 13:36:34, Anny (29)
А зачем вам идти делать УЗИ именно туда, куда было выписано направление? Тем более, если все равно за УЗИ будете платить вы... Я всегда хожу на УЗИ туда, куда мне удобно (поближе к работе мужа) - вне зависимости от направлений. Главное - чтобы они не забыли посмотреть то, что рекомендовали именно вам, то есть рубец.
Забудьте про ЖК...
09.04.2003 12:39:13, Milochka
Так хороший роддом считается. И близко. По крайней мере, ближе я не знаю - я в Москве в Орехово-Борисово :(. Ну не ожидала я, что так будет. 09.04.2003 12:51:14, Дирижабль (25)
Роддом классный, я там рожала :) И еще хочу. 09.04.2003 12:55:58, Milochka
А почему не сделать УЗИ в платном центре без направления врача? 09.04.2003 12:39:12, Mash
Да я делала, но давно. И сейчас не против была бы. Но из-за этих бесконечных анализов и посещений просто невозможно выбрать время! 7-я хорошая больница считается, я предварительно когда звонила, обещали все посмотреть. Думала, что все будет в порядке. Мне не жалко денег. 09.04.2003 12:46:32, Дирижабль (25)
Можно ведь и в выходной день это сделать. И вообще, лишние анализы на ваш взгляд вполне можно игнорировать!

Я сдаю кровь из пальца - раз в месяц.
Мочу - раз в 2 недели.
Уже 2 раза посылали брать кровь из вены.
2 УЗИ - делала сама, приносила рез-ты.

и все!
и не назначают больше - да я бы и поинтересовалась - зачем? - если просто так - на всякий случай - то можно их и не делать!
09.04.2003 12:53:48, Mash
В выходной - это в коммерческой шарашке какой-нибудь наверняка. К увжаемому роддому как-то больше доверия. Было.. А с анализами - ну такой я обязательный человек. Я спрашиваю "зачем" она говорит "надо, потому что 17-КС повышено и большая прибавка в весе". Вес я прибавила действительно много - уже 11 кг. 09.04.2003 13:07:57, Дирижабль (25)
Если не доверяешь "шарашкам" 462-39-79 это телефон мед. кооператива который курируется центром Матери и ребенка. Я там наблюдалась и УЗИ делала и все замечательно если нужны подробности пиши на мыло Кстати по поводу рубца на матке (у меня он тоже есть) Мне в двух разных городах четыре разных врача УЗИста сказали что на УЗИ этого шва вообще не видно и сказать о нем что-то вразумительное они не могут. 09.04.2003 23:45:54, cherepashka
Зря вы так. Я тоже не могу ничего делать в будни, даже в субботу не могу, по ряду причин. На учет пока вообще не становилась а УЗИ делаю платно в воскресенье. Нормально, уверяю вас. Если интересует, порекомендую место, где работают все выходные. 09.04.2003 21:52:29, Матрешка
Я сдаю мочу каждые 2 недели
кровь из пальца прмерно 1 раз в 2 месяца ...
1 раз сдавала из вены, когда на учет становилась
2 плановых узи: 11-12 неделя и 21-22 неделя
прибавка в весе уже 13 кило:-) за 2 недели примерно на килограмм поправляюсь
врач ничего на это не сказала. я спросила, а не много ли? она: многовато, но это не страшно. (моя мама, наример, когда меня вынашивала поправилась на 24 кило, родилась я 3200, а потом она все лишнее сбросила) Так что по поводу веса, думаю, что не стоит заморачиваться вообще, а анализы... хммм... я тоже человек обязательный, но каждую неделю.....думаю, что можно сократить... У меня вот сердцебиение учащенное нашли...
главное что я и малыш чувствуем себя нормально

и не нервничай.... ни в окем случае....
09.04.2003 14:42:14, Nastya_75(27)
В этих "коммерческих шарашках" работаю врачи из роддомов - кушать то всем хочется! И потом, если врач даже в комм. фирме каждый день делает такие УЗИ - у него достаточно практики! 09.04.2003 13:10:57, Mash
Мой метод - не обращать внимания на то, что ты считаешь его незаслуживающим. Например, посылают меня в больницу для консультации с эндокринологом, я говорю, а можно в своей поликлинике это сделать, отвкет - нет. В следующее посещение приношу бумажку из поликлиники - берут как миленькие. То же самое с анализами, уже раза три игнорирую направление на спид и пр. Что они мне за это сделают?
А в обменке к моменту родов должны быть все необходимые сведения, иначе могут возникнуть проблемы с роддомом.
09.04.2003 12:35:27, Oker(27)

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!