Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash

Покупки для ребенка - список

Кому интересно - вывесила в реге свой список - составляла сама, используя кучу источников. Потому, ВСЕМ, кто давал подобные списки - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
:))
09.04.2003 11:23:31,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, у меня только одно возражение -непромокаемые трусы. ИМХО, вещь странная: если вас привлекает натуральность марлевых подгузников, а сверху ужасная клеенка непромокаемых трусов, то не лучше тогда уж памперс надеть? 09.04.2003 15:57:46, Пятачок
Mash
Натуральность - это на случай аллергии у ребенка на памперсы.

Вот у моего племяшки была аллергия на все памперсы примерно 2 месяца.
09.04.2003 16:45:55, Mash
Ну, так непромокаемые трусы все равно зачем? Не поняла :) Там же парниковый эффект! 09.04.2003 17:00:35, Пятачок
Mash
У племяшки моего была аллергия на абсорбенты памперсов - пока кожа не стала более "грубой".

Ну на прогулку сходить в этих трусах - чтоб не мочить всю коляску и помимо ее всю свою спину - а только попу.

Хотя, лучше, чтоб они не пригодились! Но я такой человек - все нужное в данный момент должно быть под рукой, чтою не бежать никуда сломя голову и что-то искать! :))
09.04.2003 17:24:50, Mash
fri
Но зачем заранее-то покупать? Ведь это довольно редкая вещь, обычный ребенок нормально в памперсах. 10.04.2003 19:49:04, fri
Ксеня
Маша, бессовестная девочка! Я тут еле сдерживаюсь чтоб не накупить все и сразу, а ты мне так подсуропила со списком! Как мне теперь до конца рабочего дня досидеть???

А вообще, ты молодец, основательно готовишься, буду брать с тебя пример)))
09.04.2003 13:40:46, Ксеня
Хрюндель(24)
Вот-вот, и у меня желание все сразу и прямо сейчас скупить :))) 09.04.2003 13:52:17, Хрюндель(24)
Mash
Ну не бейте меня сильно!!!!! :)))))) Я ж не со зла!!!!!!!!!! 09.04.2003 13:54:06, Mash
Mash
А ты делай как я! Старательно обходи все эти магазинчики стороной!!!! :))

Я только раз в месяц с зарплаты покупаю 1 вещичку!

Первый раз купила малюсенький бодик, потом комбинезончик.

В прошлый раз купила КЛАССНЫЙ альбом, в этот - комбинезончик махровый с капюшоном!
09.04.2003 13:51:59, Mash
Ксеня
Ты просто настоящий Козерог!!! И хватает тебе терпения купить только ОДНУ вещичку? Не, мы, Близнецы не такие, нас как захватит какой-нить порыв, так пиши пропало)))))
Это, конечно, так, лирическое отступление. А в действительности я очень уважаю такие качества, как у тебя, собрать необходимую информацию, обмозговать. У меня вот терпежу не хватает((((
09.04.2003 14:06:01, Ксеня
Mash
Да я тоже из последних сил держусь. Вот на след. неделе едем с мамой за одежкой на Усачева (говорят, там завоз будет 15 числа) - надоело мне ждать эту машину!
:)))
09.04.2003 14:24:26, Mash
Ксеня
Удачных приобретений! 09.04.2003 14:44:46, Ксеня
Mash
Мерси! И вам того же! :)) 09.04.2003 14:51:18, Mash
Oker
Маш, а что-нибудь из этого списка уже закуплено?
ЗЫ.Посмотрела я вчера на свое авто-кресло- придется все-таки переноску купить, оно совсем(!) не раскладывается, спинка под углом 90 градусов к сидению жестко, можно менять угол наклона только всей конструкции, но для малыша явно не пойдет...
09.04.2003 12:18:17, Oker
Девчонки, примите маленький бесплатный совет по поводу автокресла, проверенный уже на двух мальчишках. Для меня было гораздо удобнее использовать люльку от большой коляски. Он там лежит спокойно, ему удобно, привычно. Старший, вообще, засыпал, как только в машину ставила. А кресла эти тяжеленные, носить не удобно и лежат они там, бедные, скрючившись. И очень быстро из них вырастают. А после люльки, как сидеть устойчиво начнет - в большое 90-градусное кресло со столиком. Удачи на дорогах! 09.04.2003 14:15:08, Джулька
Не совсем. Подходят только те люльки, где внутри у них ремни есть для фиксации ребенка!! Далее, а как эту люльку таскать по магазинам и т.д.? (автокресло удобней). И еще. Если брать 0+ со вкладкой для младенцев, то никто там не крючится! Оно предусмотрено для малышей первых дней жизни. 09.04.2003 18:05:07, Kasya
Oker
Вопросик-а как его в люльке пристегивать? Это раз. Как с водительског места дотянуться до младенца в люльке? Это два. И последнее - на заднее сидение рядом с масиком я планирую еще двух дочек посадить - в случае с люлькой это не проходит... 09.04.2003 14:43:08, Oker
Mash
Может и так - но основное назначение автокресла - БЕЗОПАСНОСТЬ в случае аварии, а не просто перевезти ребенка. 09.04.2003 14:25:25, Mash
Mash (25)
Пока куплено чуть-чуть одежки! :) Я все жду, когда же мы, наконец, машину купим - чтобы разъезжать по ярмаркам. А пока - покупаю то, что понравится в наших магазинчиках или на нашем местном рынке. 09.04.2003 12:33:20, Mash (25)
fri
Знали бы вы, сколько перечисленного ни мне ни моим обоим детям не пригодилось:))) 09.04.2003 12:16:38, fri
Mash
Может и так, но моей подруге пригодилось почти все! Да и у тети моей тоже ребенку 7 мес - я и с ней консультировалась.

А что именно вам не понадобилось?
09.04.2003 12:31:57, Mash
fri
Наверху написала - см. топик выше:) 09.04.2003 20:57:18, fri
Milochka (28)
Ух.. только не покупайте это все разом! :) 09.04.2003 12:06:20, Milochka (28)
Mash
Ну понятно! Я уже начала потихонечку затариваться! :)) Одежками. 09.04.2003 12:31:00, Mash
Milochka
Одежка - это понятно, но вот среди списка вещей есть очень много того, что не пригодилось (причем было куплено). Поэтому что-то из реальных вещей я бы советовала покупать уже с сознанием того, что вам это действительно надо и вы будете это использовать уже сегодня вечером.

Хотя, конечно, если есть желание - ... :-))))
09.04.2003 12:35:02, Milochka
Mash
например? какие именно вещи могут не пригодиться? 09.04.2003 12:39:52, Mash
Milochka
Для меня спорные моменты вот тут (кроме одежды, это слишком индивидуально):
Ватные палочки с ограничителями, Салфетки масляные, Крем/масло после купания, Одноразовые пеленки, Весы, Полотенца с капюшоном махровые, Марля или марлевые подгузники, Детская смесь, Послеродовый бандаж, Бипантен. Это то, что я в этот раз уже точно покупать не буду. Насчет всего остального буду думать (мы, конечно, все разные :-))

Набор для еды стоит завести раньше, чем в 6 месяцев, чтобы готовить еду для малыша уже в его посуде.

Прогулочную коляску стоит покупать только тогда, когда она вам понадобится. Не факт, что вам не пригодится трость.

Вместо сумки для принадлежностей к коляске стоит еще рассмотреть как вариант небольшой рюкзачок, идеально - из кожи или заменителя, с ним куда удобнее ходить в поликлинику.
09.04.2003 12:54:41, Milochka
Oazis
Насчет рюкзака для похода в польклинику- правильно. удобнее. 09.04.2003 14:11:07, Oazis
Mash
Конечно, все индивидуально, но попытаюсь объяснить свое видение, хотя может и я не права!

Я не стала расписывать покупки по времени - конечно, прогулку покупать через год - но информацию надо сейчас собирать.

Набор посуды - так кажется там есть указание "на 6-8 месяцев".

Весы в прокат - мне будет спокойнее, если я убежусь, что с весом у ребенка все нормально - значит молока хватает.

Однораз. пеленки - сходить к врачу и выкинуть! У нас в районе всего 2 детских поликлиники - и что там творится в грудничковые дни - ужас! Народу полно! А ведь есть и больные детишки - чтоб заразу домой не тащить.

Послерод. бандаж - я считаю, что с ним лучше, подруга была без него - муж не разрешил купить - так и остался большой живот.

Палочки с ограничителем :) - уже купила, потому и написала. Хотя, нам вчера на курсах рассказывали, что за тем же пупком можно и при помощи палочек ухаживать!

А полотенца с капюшоном - это МОЯ МЕЧТА!!!!!

:)))))

09.04.2003 13:08:04, Mash
Anny (29)
Палочками с ограничителем пользуюсь до сих пор - ребенку 10 лет :)) очень удобная вещь!!! а уж для малышей!!! :) 09.04.2003 13:47:48, Anny (29)
Классно, спасибо! А я коляску не буду покупать (сэкономлю) :))) - у меня потому что первые полгода ребенка приходятся на зиму, лучше купим дополнительную кроватку для гуляния на балконе, и сумку-переноску (не кенгуру, а в которой ребенок ровно лежит) для поездок в выходные на дачу. Потому что у нас рядом с домом парка нет все равно, а гулять во дворике все равно, что на балконе (воздух тот же, ребенок первые полгода все равно ничего не видит по сторонам - только крышу коляски видит), так что не будем тратить время меняя шило на мыло. :) 09.04.2003 11:41:59, ТД
и пеленать не буду - свободные движения предусмотрены природой. Надеюсь, на качественных памперсах не разоримся :))) 09.04.2003 11:58:04, ТД
Жужа и Софико 9 мес.
Иногда ребенок первых недель жизни сам просится быть запеленутым. Ведь в животике было тесно а тут столько пространства. Я несколько раз дочку запеленывала чтоб та могла поспать. И она благодарная тут же тихо засыпала и уютно ей так. А потом сама из пеленки вылезала когда ей надо было подвигаться. 09.04.2003 16:50:13, Жужа и Софико 9 мес.
Oazis
Пеленание бывает разным. :) Свободное пеленание организует детке мешок, в котором ножки совершенно свободны.. :) 09.04.2003 14:10:24, Oazis
Mash
Я тоже пеленать не планирую - но большое кол-во пеленок написала, поскольку деть летний - и я хочу чтобы он днем подольше без памперсов валялся - закалялся и получал воздушные ванны. 09.04.2003 12:34:29, Mash
fri
Накакает вам разик на кровать - тут же памперс наденете:))) Мои все время в памперсе (ну кроме массажа, купания и переодевания) - и никаких проблем с кожей, хотя мелкий довольно аллергичный. 09.04.2003 20:59:09, fri
Маленькая Ирка
Какую такую сумку-переноску?.. Это что-то типа слинга, или принципиально другое?.. 09.04.2003 11:43:49, Маленькая Ирка
а я планирую использовать активно автомобильное кресло , оно же переноска. 09.04.2003 13:23:38, сарочка
Oker
Я думаю, такую мягонькую сумку-люльку с ручками или нет? 09.04.2003 11:53:56, Oker
Она самая! Я только в фильмах видела - где продается, пока не знаю, в случае чего сама смастерю :))) 09.04.2003 11:58:48, ТД
fri
Такие сумки ко многим коляскам прилагаются, но можно и отдельно купить - так что посмотри в магазине где коляски. 09.04.2003 12:13:54, fri
Oker
у меня соседи всю зиму малыша в такой таскали - мне понравилось :-) 09.04.2003 12:07:21, Oker
Вот спасибо, а то я все никак составить свой не соберусь, теперь легче будет. Правда малыш у нас сентябрьский, но я думаю изменения не большие будут. 09.04.2003 11:33:20, LiseNka (17-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!