Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(27)

Пробуждение отцовских чувств

Не могу сказать, чтобы мой муж был таким образцовым "беременным" папой, до недавнего времени его отношение к кукусику можно было охарактеризовать "умеренно безразличное с периодическими всплесками интереса". И в смысле отношения ко мне никаких подвигов типа "разбудила среди ночи, попросила ананас, он метнулся и с радостным видом вручил" не наблюдалось, скорее даже переспросит, а действительно ли я этого хочу, и если да, то непременно ли сию секунду или можно завтра...
Короче обычный такой представитель сильного пола, отнюдь не восторженный будущий отец ;-)))
И тут где-то неделю назад заметила я, что отношение его к кукусику ВДРУГ изменилось. Придет-сразу к нему, "разговаривать" :-) Вчера вечером мне заявил: "Если бы он уже ходил(!), он бы точно вышел меня встречать, я знаю" Ночью я сплю, а они общаются, при чем муж утверждает, что стоит ему руку на пуз положить, как масик начинает тихонько пихаться. Сегодня ночью я их подслушала ;-) - прикольно... Муж меня во сне пытается на бок перевернуть, когда, как ему кажется, кукусику неудобно :-)
Интересно вот, перенесутся ли такие задушевные отношения на родившегося ребенка или крик/плач сведут их на нет?
И масик из "того, кто меня понимает" превратиться в "когда же он замолчит"?
08.04.2003 16:26:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я когда 1 была беременная, очень переживала, потому что такое поведение "умеренно безразличное с периодическими всплесками интереса" у нас было на протяжении всей беременность, и не разговаривал он с пузом и ничего такого не было, я думала, "да, повезло нам, заботливый же папашка будет". Какова же была моя радость после рождения ребёнка, когда я поняла, что с папой нам действительно повезло-без ковычек. Он и стирал, и гладил, и ночами вставал и никогда в отличии от меня не психовал, что он там орёт или пол-ночи не спит. И вообще у него Дашка на 1 месте. Он у нас и на больничном и сидит, и по врачам мотается тоже он. У меня ребёнок за 3 года посещения детского сада раз 5 наверное только своим ходом на автобусе добирался и всё в таком духе. Так что и так бывает, все чувства всплыли только после рождения, так и сейчас на 2 берем. у него такая же реакция как и в 1 раз, только я теперь не переживаю, ну вот такой вот он у нас, папа наш, все чувства пускает в дело, а на сю-сю не тратится. 08.04.2003 19:40:29, Лейла 34я
У нас папа очень заботливый он у меня вечерами лежит на пузике и тихонько с ним разговаривает, а ещё он мне маслом пузик всегда сам мажет а сей час мы его озадачили позвонили и сказали что хотим что нибудь вкусникого а чего сами не знаем но знаю точно он это вкусьненькое принесёт вот 08.04.2003 18:42:28, сема28
Это классно когда такие заботливые папы, мне сейчас звонил, спрашивал голодная ли я, и нужно ли мне привезти что-нибудь вкусненькое. 08.04.2003 18:54:45, Primak Irina
А у нас папка каждое утро и вечер общается с малышом, все мне живот наглаживает, следит, как растет. Книжки читает специализированные, со мной делится впечатлениями и информацией, на сайтах сидит... Проникся темой...Я от него такого честно говоря не ожидала, хотя... У нас история своя была. Мне диагноз первичное бесплодие поставили, все не получалось, слез сколько было на эту тему. Таблетки прописали, но я их принципиально принимать не стала. И тут вдруг такая приятная неожиданность. Я сначала сама себе не верила, только сейчас стала понимать, что это не сон. Так что ребеночек у нас очень желанный, и не важно кто, мальчик или девочка (хотя конечно девочку больше бы хотелось). 08.04.2003 18:02:10, Primak Irina
Я думаю он хорошим папкой будет:) Раз даже не видя интересуется, то потом еще больше будет:) 08.04.2003 17:46:31, Zhanna (40-я)
Неее, ну действительно странный народ эти женщины - всё им мало)))
Дождалась такой благодати, иначе не назовёшь, от многих тут в конфе слышу, что о таком приходится лишь мечтать, либо даже не мечтать, а уже смириться с отсутствием... Так вот дождалась, казалось бы живи себе и радуйся, всё складывается как нельзя более лучше - не-е-ет, она бежит впереди паровоза и уже себе мозги компосирует по поводу того, что будет когда масик родится)))
Наслаждайся сегодянешним днём - он ТАК прекрасен!!!
Да и вообще будет день, будет пища!!!
А сейчас заочно жму руку будущему папочке, потому как он медленно, но уверенно, основательно двигается в нужном направлении)))))
Танюшка, Танюшка, Танюшка, эх была бы ты поближе - надавала бы тебе по попе)))
Знаешь, что мой муж говорит, в случае мои таких взбрыков, когда я не довольствуюсь тем, что есть, а забегаю наперёд, так вот он говорит:
"Знал бы, что так всё обернётся, и этого бы не делал"
Ведь ему оби-и-идно, для него это и так ого-го какое достижение!!!!
08.04.2003 16:49:51, Slezinka (24-я)
Oker
Наташ, да я на самом деле радуюсь, что муж так проникся кукусикам, и делюсь этой радостью с вами :-)
Но ведь так уж мы устроены, что всегда найдем, чему порасстраиваться. Вдруг я привыкну, что муж такой добрый и ласковый с кукусиком, а он возьмет после родов и переменится? То есть надо заранее настраиваться на то, что так может случиться.
;-) сама запуталась в том, что сказать хотела :-)
08.04.2003 17:09:57, Oker
Мда, ласточка моя, тяжёлый случай)))
не ну шутки шутками, а если серьёзно, то хочешь я тебе, как впрочем и себе заодно, диагноз поставлю: "слишком лёгкая беременность, когда реальных переживаний не хватает, ну нет просто для них повода, а переживать-то надо, ведь все беременные переживают, вот мы себе славно и придумываем эти переживания, при чём отлично у нас это получается)))"
Сами себе создаём трудности и героически их преодолеваем!!!
Да и вообще, вот скажи мне на милость, с чего ты взяла, что ребёнок будет так плакать, что достанет этим плачем папочку, мы Илюшку до полугода и не слышали, аж куснуть его за пальчик хотелось, чтобы поревел вволю!!! (изверги-родители))))
Меня, например, другое беспокоит, что там с твоим разводом, извини, если вопрос не в тему топика, но всё-таки немаловажный...
08.04.2003 17:21:06, Slezinka (24-я)
Oker
Наташ, может, ты и права - токсикоз прошел, ничего особо не беспокоит, малышик суперский, но ведь не может быть чтоб все хорошо - вот и начинаю думать о том, что может быть плохо в будущем :-)
А с разводом-тяжелый случай :-(, но, покрайней мере, дело сдвинулось с мертвой точки
08.04.2003 17:44:14, Oker
Сдвинулось и то хорошо, а по чьей инициативе сдвинулось? Или не хочешь об этом? Если тошно обо всём этом писать, то может и не стоит сейчас всё это баламутить... я пойму. 08.04.2003 17:56:47, Slezinka (24-я)
Kirushka
Это не у Слезинки спрашивать. Ее Тарасик относится к тем мужьям, которые женам по ночам ананасы таскаю, даже если жена не успела это всух высказать ;)))))))))))))) 08.04.2003 17:13:55, Kirushka
ага, притащит и лупит теми ананасами по голове, за то, что побеспокоила и без того беспокойный сон программиста)))))
капец, мне тоже жалобу на него можно настрочить - он у меня каждую ночь ложится около 2-3 часов, у-у-ух, эти мне программисты с их компами обажаемыми!!!!
08.04.2003 17:24:28, Slezinka (24-я)
eka
такая же фигня. но у меня с мужиком договоренность в 12 спать. 15 мин отклонение- 10 центов. А то если разбудит ночью, то детенок барагозить начинает. Сплошное беспокойство и снаружи и изнутри. Сначала думала, что предпочтет деньги платить, на что он сказал:"Не-а, я жадный".За 1,5 мес. 2,5 евро.
08.04.2003 21:46:15, eka
Ой блин, ну вот опять наша история про спать в 3-4 часа. Всё со своим компом сидит и так каждый день, я его в эти моменты сама готова раздолбить, так и приходится в одиночку засыпать. 08.04.2003 19:25:39, Лейла 27я
Oker
да, знаю и по-хорошему завидую :-) хоть ананасы и не очень люблю ;-) 08.04.2003 17:19:10, Oker
Kirushka
(Андрюшка, отвернись и не читай!) А я?! А мне!!!! Мне тоже надо завидовать!!!!! У меня тоже муж суперский ;))))) 08.04.2003 17:20:47, Kirushka
Oker
и тебе завидую, куда деваться :-))) 08.04.2003 17:45:47, Oker
Kirushka
OFF. Ты лучше скажи, бессовествная, где вчера пропадала? ;)))))) 08.04.2003 16:52:14, Kirushka
кхе-кхе, а что мне за это будет, если я скажу???(с соотвествующим акцентом и хитро сощурив глазки))))) 08.04.2003 17:01:39, Slezinka (24-я)
Kirushka
Вот ты меркантильная душа!!!! ;)))))) 08.04.2003 17:06:17, Kirushka
Эх, Кирушка, Кирушка, как же ты не права, я совершенно бескорыстно 10 минут назад отправила тебе письмо на тему: "Объяснительная записка Кирушке по поводу отсутствия моего присутствия вчера на рабочем месте."
О:-) - это такой ангельски-невинный смайлик)))
08.04.2003 17:12:49, Slezinka (24-я)
Kirushka
Я ее только что поймала и изучила. Объяснительная признана удовлетворительной!!! ;)))))))) 08.04.2003 17:17:59, Kirushka
Ну слава тебе, Господи!!!
А то я аж извелась за эти пару минут томительного ожидания вашего вердикта)))))))))))
08.04.2003 17:26:11, Slezinka (24-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!