Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

точность УЗИ

Девочки! Мой вопрос скорее к уже рожавшим дамам.УЗИ делают не первый год у нас в России, беременным,и меня интересует, все ли довольны точностью своих УЗИ? То есть, были выявлены какие нибудь проблемы в развитии плода, или наоборот, на УЗИ все отлично, а потом то порок сердца, то еще что..... сама беременная, и в тревоге за плод, понятно дело...Можно ли довериться заключениям УЗИ и спать спокойно?????
08.04.2003 15:59:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
На последнем узи (за неделю до родов) не увидели двойного обвития пуповиной, и крупный плод ставили, а родилась средненькая (3500, 53см). А в остальном - все нормально, и плаценту наблюдали (было старение - 3 ст. в 32 недели), и подозрение на патологии - все органы досконально смотрели.. Так что несмотря нанедочеты, узи мне здорово помогло. В общем, не берите в голову, все будет нормально 09.04.2003 12:18:27, Крохотуля
Спасибо всем ответившим!!!! Очень оптимистично. Просто я исходила из тех ситуаций, которые не по наслышке(их то больше, гораздо) когда у знакомых на УЗИ все отлично, а потом у одной без кисти руки родился ребенок, у другой четырехкратное обвитие не увидили перед родами.... третий с дефектом лица..... вот что страшно.... упаси Господи!! 09.04.2003 07:49:10, Гушечка
У нас всё было точно и достоверно. Не разглядели только вросшие ноготки на больших пальчиках:))) у второго ребенка. Сейчас всё нормализовалось. Ребенку 1г8м. 09.04.2003 07:35:08, NAT_A
роМашка
рожала 3 раза, никаких отклонений на УЗИ не выявили, потом тоже. единственно в чем ошиблись, так это вторую мне девочку обещали, а родился мальчик :)) 08.04.2003 22:22:15, роМашка
Точность относительная если так можно сказать, моя подруга родила 2 недели назад, ну так вот, перед родами УЗИ показало вес ребенка 3,400 а родилась девочка 3,700. ( мне кажется довольно большая погрешность). Вот как бывает. 08.04.2003 18:28:48, iolga
По моим личным наблюдениям мне в первую беременность все точно на УЗИ определили, кроме пола. И страеющую толстую плаценту, и вес/рост ребенка, и маловодие, и большую голову. Так все и оказалось. Правда, при мне были ошибки, например, не заметили многоводие или по УЗИ ребенок был 3 кг, а рождался 4500! 08.04.2003 17:51:10, Татьяна(36) (и еще кто-то)
RED-BLUE
Я вообще не слышала ни разу, чтобы по УЗИ был правильно показан вес, хотя бы с погрешностью до 100 г. Обязательно уж наврут, так наврут. 09.04.2003 15:33:05, RED-BLUE
Пенелопа (Настя,  1.1)
у нас все нормально было. спите спокойно:) и хоть говорят о безопасности УЗИ, лишний раз делать не стоит, если нет показаний 08.04.2003 17:28:38, Пенелопа (Настя, 1.1)
Ja nemnogo zaputana, naprimer, vchershnim UZI : ot poslednih mesyachnik srok - 17 nedel (t.e. po moim dannim 15 ot momenta zachatija), po UZI - 19 nedel. Plus pochemu-to ix smutili, chto golova u nas na 19 nedel, a bedrishki - na 17. T.e to li golova bolshaja, to li nojki ne dorosli. Sakzali ne volnovatsya, mol prekrasnii rebenok, sudja po vsemu, odnako priiti cherez nedelyu snova. I teper jivu ot UZI do UZI. TAk chto ne vsegda eto pribavlyaet mame spokoistvija.
S drugoi storoni, zato okazalos, chtoto krovomazanie, kotoroe menya tak bezumno pugaet uje mesytac, ishodit ne iz placenti, t.e. nikakoi otsloiki net, i det' v poryadke; eto uej bolshoi plus UZI - odno delo dumat, chto u tebya placenta krovit, a drugoe delo znat, chto rebenku nichego ne ugrojaet. Tak chto vse dvoistvenno.
08.04.2003 17:00:34, nata2703
кроме как с ошибкой пола - не было. Но я САМА видела что конь, а оказалось - лошадка... во как. насколько я знаю - наоборот - перестраховываются. То есть вроде какое-то пятнышко...а рождается - и ничего всё нормально. 08.04.2003 16:45:48, ЛошатьБелая
Oker
Честно говоря УЗИ - это единственное, чему я доверяю в плпне постановки диагнозов при беременности, врачи могут наговорить что угодно, любой диагноз придумать, а УЗИ все расставляет по местам 08.04.2003 16:43:45, Oker
Вполне доверяю, лишний раз не переживайте. Порок серца и другие подобные отклонения УЗИ показывает 08.04.2003 16:39:19, Клеола
Я и ВариПух
Во время беременномти при сдаче анализов крови на АФП и ХГЧ (показатели нарушений в развитии плода)б был высокий уровень ХГЧ, при повторном анализе - тоже самое. Пулей в панике помчались с мужем в Центр перинатальной диагностики, уже настроились на процедуру взятия околоплодных вод и крови ребенка (прокалывают живот)ю Но врачи тщательно осмотрев дите на УЗИ и замерив все параметры отсоветовали, сказавб что никаких признаков нарушения нет, а после той процедуры, еще и ужасно дорогой может быть выкидыш. Короче - родился замечательный прездоровейший ребенок (тьфу тьфу тьфу)б сейчас 10 мес. Так что у специалистов результатам УЗИ вполне можно доверять.
Удачи вам и вашему малышку при родах.
08.04.2003 16:32:36, Я и ВариПух
По УЗИ проблем не было - славо Богу, так и получилось. Пол ребенка тоже совпал. Поэтому оснований не доверять у меня нет. На данный момент это отличнейший способ "заглянуть в животик". 08.04.2003 16:29:01, Джульетта
У меня к счастью ничего у ребятенка выявлено не было, но перед узи меня всегда просили подписать бумажку, что я понимаю, что нет 100% гарантии того, что не будут замечены какие то отклонения. 08.04.2003 16:28:05, Танья
Марусик
Можно довериться, если УЗИ делал грамотный специалист на качественной аппаратуре. Все, конечно, не предусмотришь, но основные параметры развития отслеживаются. 08.04.2003 16:27:06, Марусик
Kalina
Доверяю. У меня по Узи проблем не было до 33 недели . В 33 недели выявили последняю степень старения плаценты и кальцинаты. Врач прописала лекарство для лучшего кровообращения - с ребеночком ТТТЧНС все в порядке. Далее перед родами Узи показывает обвитие пуповиной. Врачи приняли к сведению , в родах постоянный контроль был . Так что нам УЗИ помогло:) 08.04.2003 16:26:33, Kalina
Kalina
пол определили правильно. 08.04.2003 16:29:38, Kalina
Nat74
Никаких ужасов по узи мне не ставили, пол 2 раза определили правильно. Правда перед самыми родами 0за 4 часа не увидели обвитие пуповиной, поставили прилежание пуповины к шее, но т.к. обвитие при родах было не тугое и угрозы жизни никакой не было, то я думаю ничего страшного в этом нет, если бы было тугое увидели бы. Все у вас будет хорошо, думайте о хорошем (беременные склонны к преувеличенным страхам и переживаниям), не позволяйте стимулировать себя на родах через меру, ходите на родах до последнего. 08.04.2003 16:22:56, Nat74
Mash
Лично я доверяю - мне показали 4-х камерное сердце, сказали, что бьется ровно - значит, все отлично. Показали моч. пузырь, желудок, показали нормальную верхнюю губку. Что еще надо? Если есть сомнения (например, в роду были патологии какие) надо пройти консультацию генетика и еще можно найти специалиста, который занимается патологиями плода - пусть он посмотрит.
08.04.2003 16:14:31, Mash
Юлёныш
У нас все в порядке Пол совпал с предсказанным Со здоровьем ребенка проблем не предсказывали и ТТТЧНС так и оказалось 08.04.2003 16:10:24, Юлёныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!