Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(27)

Еще раз про автокресла

Запуталась я что-то с ними совсем :-)
Если на кресле маркировка 0+-12мес, но это не переноска, можно ли его использовать для новорожденного? Дочек я месяцев до 3-4х в люльке на заднем сидении возила, но, во-первых, ездили мы пару раз, а во-вторых, было кому рядом сидеть...
08.04.2003 10:59:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да пригодно. Хотя верхняя граница должна определяться не по возрасту. а по весу. Обычно кресла для новорожденных бывают 0-10кг, 0-13 кг и 0-18 кг (последнее - не переноски).

Но переноска гораздо удобнее в обращении. У нас было сначалао 0-13 (выросли в 6 мес), потом 0-18 - жутко неудобно, когда спящего ребенка надо вынимать и нести на руках, нажимая домофон носом :((
08.04.2003 16:40:24, Кузькина Мать
Oker
точно, там есть две маркировки с разной последней цифрой, я еще мучалась, что бы это значило :-) оказывается, одно возраст, другое вес... Но 0-10кг звучит как-то странно.
Да-а, надо-таки, наверное, и переноску прикупить...
08.04.2003 16:48:30, Oker
0-10 - это очень мало :((. Нам бы месяцев до 4х хватило. Еще учитывайте сезон - 6 мес ребенок зимой с одеждой занимает тсолько места, сколько 12-мес. летом... Хотя, конечно, угадать сложно. Мои оба апрельские - один в переноске до года, другой до 6 мес, гигант, на мою голову :((. 08.04.2003 17:51:09, Кузькина Мать
Я про свое автокресло напишу. После солидных перелопачиваний инета и консультации с Кузькиной Матерью( еще раз спасибо) получилоь что единственное раскладывающееся реально на 180 кресло это фирмы Jane модель Matrix.Есть еще два каких-то испанских как бы автокресла но они ТОЛЬКО лежачие(извращение какое-то...)Моё- когда деть маленький крепишь поперек машины в разложенное положении, а когда подрастает складываешь в сидячее и крепишь спиной по ходу, как обычное. Плюс оно легкое чтоб таскать, три кило весит всего. Я лично с рук купила, за 2000 рублей, причем в идеальном состоянии. Можете посмотреть, у меня на всех досках объяв про детей висит крик души что его хочу:))) Если будут заявки- могу вам скидывать:)) 08.04.2003 11:45:17, Fluffy
Milochka
Оно официально пригодно для новорожденных, у нас было такое, но реально я стала ребенка туда сажать уже после четырех месяцев - как-то это неспокойно было. 08.04.2003 11:05:43, Milochka
Mash
Надо смотреть какое там самое горизонтальное положение. Если полусидя - то не очень подходит. Чем площе - тем лучше. 08.04.2003 11:04:21, Mash
Oker
И правда надо попробовать полностью разложить, но кресло - оно такое здоровое :-(, а переноска - прям люлечка махонькая-уютненькая... 08.04.2003 11:10:25, Oker
Mash
Я смотрю на переноски - они точно для новорожденных. А остальные (большие кресла), в основном, идут от 6 мес. Хоть на них написано 0+ - а в рекомендациях к ним написано от 6 мес. 08.04.2003 11:11:51, Mash
Oker
В идеале я бы купила коляску-трансформер+совместимую с ней авто-переноску, ИМХО это бы полностью отвечало моим потребностям в плане мобильности, но как трасформер по снегу будет ездить? 08.04.2003 11:27:21, Oker
Берка
Как по мне Чикко трио трансформер просто супер, и сидение там ортопедическое - с рождения до 13 кг, и как качалку его можно использовать, да и сама коляска очень и очень:) 08.04.2003 18:11:00, Берка
Берка
ну девочки, ну где вы в городе сугробы находите, ведь снег всегда чистят!!! Разве что вы собираетесь в лес с коляской:))) 08.04.2003 17:48:13, Берка
Ха-ха-ха!!! Не хнаю, как в Киеве, а в москве с маленькими колесиками от Пег-Переги передвигаться было пыткой:((. По крайней мере, у меня в районе. Если только по проезжей части.... 08.04.2003 17:54:51, Кузькина Мать
Берка
ну ладно, я тогда зимой напишу, как оно получилось:)))) 08.04.2003 18:27:37, Берка
:)))

кстатию в маме.юру сейчас обсуждается проблемв, что очень часто с колясками не пускают в магазины. Про поликлиники молчу. Вот в таких ситуациях автокресло тоже незаменимо - поскольку у меня не трансформер был, то на машине ездила 500 метров до поликлиники или супермаркета, чтобы там ребенок в кресле был.
08.04.2003 20:15:45, Кузькина Мать
Есть очень зорошие модели такие у Грако. И колеса большие, и сама коляска раскладывается горизонтально с рождения (возможно. есть и у других) Т.е. если идете гулять - используете коляску, если едете на машине и ребенок заснул - на коляску крепите кресло со спящим реюбенком. Мне доставались чужие коляски, плюс трость сама покупала, но если бы надо было покупать самой - я бы точно такой трансформер купила. Ну может к нему б/ушную классическую лежачую коляску (если бы подвернулась дешевая) - спать на балконе и в саду. 08.04.2003 16:43:15, Кузькина Мать
Mash
Ну, я тут не соглашусь. 2 в 1 флаконе всегда хуже чем все по отдельности.

Да и производитель, выпускающий хорошие коляски не может качественно делать средство безопасности - а это основное предназначение детского автом. сиденья.
08.04.2003 11:34:02, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!