Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спокойствие малышки и работа

Девочки, подскажите , как быть. На работе иногда сильно нервничаю , потом правда успокаиваюсь (стараюсь по крайней мере). Дома на ночь пью Новопассит(по рекомендации ЖК). Иногда если все в порядке, то обхожусь и без успокоительного. Но в любом случае, к пятнице, я как выжатый лимон. Понимаю , что лучше конечно сидеть дома, НО работа сама по себе мне доставляет большое удовольствие, денежный вопрос опять же роль играет. Хотела с вами посоветоваться , что вы пьете для успокоения? Недавно была у парикмахерши своей , так она посоветовала в любом случае нервничаешь - не нервничаешь, пить валерьяночку на ночь начиная с 4-5 месяцев , якобы от этого ребеночек сам по себе спокойней.
Что вы об этом думаете? Надо ли что то пить вообще?
Забыла сказать , на работе пока никто ничего не знает у меня , наверное поэтому и мучают :))
07.04.2003 14:34:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny (29)
Элечка, лучше скажите на работе, уверена перестанут вас мучить, все-таки большинство людей - нормальные и все понимают :)) 07.04.2003 18:51:49, Anny (29)
да там так получилось, что они когда в ноябре меня взяли - очень расчитывали на моё длииииительное пребываение с ними:) И вот когда уже все документы были подписаны - я вдруг начинаю подозревать, что со мной что то не то :)) А люди тут все строгие - все карьеру делают, нюни с ними не пройдут... Ну ничего...дожэдутся вот они у меня.. все высскажу , вот пузик еще пусть капелюшечку подрастет и скажу :)) 08.04.2003 07:12:25, Элечка (22-23)
Элечка, а до какого срока вы работать планируете? Мне кажется, что объявлять о декрете непосредственно перед уходом - не очень корректно по отношению к коллегам. Я уже сказала, что с середины июня работать не буду. Теперь у начальства есть два месяца, чтобы найти мне замену (а это, как говорят, нелегко - специфика работы). Но теперь я без проблем отпрашиваюсь, если нужно в ЖК, и не сижу сверх срока по вечерам. Возможно, вы зря храните свое положение в секрете? В большинстве своем люди с пониманием относятся к беременным. 08.04.2003 12:21:47, Witchка (15)
А я и не собираюсь уходить в декрет :)
Хочу работать до 38-39 недели (потом у меня по плану отпуск), а потом поговорю с начальством и если разрешат, то на договорной основе из дома буду работать.
Это конечно только мои планы , но надеюсь, что у меня все получится...
08.04.2003 13:16:42, Элечка (22-23)
Главное - не волнуйтесь на тему того, что вы волнуетесь.. Ну что поделаешь - у всех стрессыф бывают, лучше без нихз, кончено. ИМХО, очнень распространенной "болезнью" беременных является - что-то случилось, поволновались.. А потом еще несколько дней волнуются, что вот тогда я волновалась, ах как это вредно. Вот если опустить вторую часть - будет куда лучше ребенку. А там. глядишь, и волнвоаться из-за всяких глупостей типа работы меньше станете. 07.04.2003 17:51:51, Кузькина Мать
Ксеня
Нафиг такая работа, где приходиться нервничать!!! Попить, конечно, можно и валерианочку и еще чего-нибудь, но лучше устранить саму причину. 07.04.2003 15:38:37, Ксеня
Я ничего не пью - считаю, малышу еще рано пить:))) Но и не нервничаю - потому что с самого начала беременности дала себе установку: "Я - не женщина, я - не человек, я - не работник. Я - пробирка для вынашивания ребенка, и во мне нужно поддерживать оптимальный температурный режим, в меня нужно регулярно подливать питательные вещества, меня нельзя накренивать и ронять - иначе я разобьюсь" :))) Помогает. :))) (ведь, в конце концов, "Работа - не волк", а ребенков рожаем одного-двух за всю жизнь, поэтому это дело важнее всего что только может случиться в эти 9 месяцев. 07.04.2003 15:11:55, ТД
Иришка.(32-33..)
Какой кошмар.... .:-((((( Надо ж себя не пробиркой чуствовать,а мамочкой.. внутри которой живёт маленький детёшка.. маленькое сердечко.. :-) 07.04.2003 15:16:30, Иришка.(32-33..)
Надо же!А я себя попрежнему чувствую женщиной. беременной. 07.04.2003 16:12:17, сарочка
А я сразу хныкать начинаю, как представлю себя женщиной :) Особенно в присутствии мужа :) Но я слышала, хныкать нельзя - иначе ребенок тоже хныком вырастет :) Поэтому приходится более обездушенным объектом себя представлять :))) 07.04.2003 17:59:06, ТД
А почему? 08.04.2003 11:33:17, сарочка
Мамочкой масик меня еще не назвал :))) Вот как назовет - стану ему мамочкой :))), а то вдруг еще как назовет, у моей подруги дочка, например, папу мамочкой назвала - так до сих пор и называет (3 года уже), а настоящую маму называет по имени :)))) 07.04.2003 16:05:02, ТД
Иришка.(32-33..)
Ну мне то проще..:-))))))))))) Я уже 8,5 лет как мамочка..:-)))))))) А сейчас я просто беременныя мамочка..:-)))))))))) 07.04.2003 17:58:59, Иришка.(32-33..)
можно валерианочку, можно пустырник. только не спиртовые настойки, а заваривай сама травку и пей 3 раза в день по 1/3 стакана. 07.04.2003 14:49:58, ИринаМ
Mash
Я не пью ничего. Не считаю нужным. А уж по работе нервничать - для меня это последнее дело. 07.04.2003 14:37:24, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!