Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

падение 8-((

не подскажите: какими могут быть последствия (для ребенка) падения на 24-ой неделе беременности? я упала на горке вперед, но не прям на живот, а как-то "полубоком".... синяка не было, ничего не болело, никаких выделений....
но я все думаю: а что может быть самое плохое с ребенком? вдруг он головой стукнулся? вдруг у него синяк? или: может он при этом что-то сломать? все думаю сходить: на узи внепланово или ничего страшного?
04.04.2003 12:47:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снандулия (NTL)
я примерно на таком же сроке падала, причем сама не поняла как мне это удалось - осознала факт падения уже в процессе
потом к каждому шевелению прислушивалась, вроде все обошлось...
06.04.2003 19:32:26, Снандулия (NTL)
Helen (Сережка, почти 4мес!!!)
Подо мной стул сломался в самом начале беременности. :) Ничего не произошло, Сережка жив здоров, без последствий. :) Так что не волнуйтесь. Гораздо больше вреда, когда мама нервничает. 04.04.2003 16:56:04, Helen (Сережка, почти 4мес!!!)
Ничего страшного - если что, воды отошли бы. Так что, не волнуйся:) 04.04.2003 15:36:05, Zhanna (38!)
спасибо всем за успокоение)) 04.04.2003 13:34:59, Sweta (28)
Я тоже на прошлой неделе упала, в 15 недель, кстати, так же, как и Вы, полубоком. По поиску смотрела - почти вся конфа во время беременности летала:) Меня девчонки здорово поддержали и успокоили. Мне кажется, что последствием падения может быть излитие вод и выкидыш, но если пузырь остался целым, т.е. нет выделений, нет болей, ребенок шевелится нормально, то поскорее забудьте о происшедшем и наслаждайтесь беременностью. В конце концов, всех нас в детстве роняли, как говорит мой папа:) 04.04.2003 13:16:41, ula
там сложно что-то вопредить, серьезно. я уже не раз наворачивлась этой зиомй. я думаю максимум что у тебя ребенок почуствовал- это колыхание. там же и мышци и жидкость и жирок и вообще...у нас же конструкцию не дураки придумывали:)особенно если не болит ничего- так и не думай ты про это ради бога:) от узи ему беспокойств и то больше будет. 04.04.2003 12:59:42, Fluffy
Не волнуйся!!! Ребеночек же там защищен! Природой все предусмотрено.
А если до планового УЗИ еще далеко, то сходи сейчас, ну, просто, чтобы успокоиться.
04.04.2003 12:54:28, ИринаМ (14)
Mash
Ничего не болит, выделений нет - значит все в порядке.

Ну представь себе - сидишь ты в воде, вокруг тебя толщи мякоти - ну упала эта мякоть - ну а тебе то что? ты ж в невесомости плаваешь.... красотища....
:)

не боись, все отлично!
04.04.2003 12:51:36, Mash
здОрово ты эту красотищу описАла:))
прям захотелось самой там очутиться:))
04.04.2003 12:56:01, ИринаМ
Mash
Кстати, говорят - что японцы создали искусственную матку для взрослых - там свет, мягкость, как-то создают эту невесомость - так вот, люди, побывавшие там говорят, что так спокойно и здорово они себя никогда не ощущали (или как пишут, забыли - когда ощущали). 04.04.2003 13:01:15, Mash
ага, я тоже где-то читала об этом:))) здОрово!

Офф: Маш, мне Брендан говорила, что у тебя есть упражнения для беремешек на мяче. Пришли мне, плз. Буду очень признательна!
04.04.2003 13:14:38, ИринаМ
Mash
Есть, но дома, дай адресок - я из дома вышлю. 04.04.2003 13:16:56, Mash
спасибо большое! буду ждать.
e-mail: imakarova@volt.ru
04.04.2003 13:23:19, ИринаМ
Mash
сегодня вечером или завтра отправлю! :) 04.04.2003 13:32:27, Mash
:) 04.04.2003 13:45:35, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!